НАЧИНАЮЩЕМУ: как выбрать индикатор?

Юлия

Главный редактор
Закончив обучение, начинающий трейдер отправляется в самостоятельное «плавание» по валютному рынку Форекс. Новичок научился строить тренды, добавлять на график технические индикаторы, открывать и закрывать позиции. Что еще нужно для торговли?

В один прекрасный момент трейдер понимает, что платформа MetaTrader 4 содержит не только индикаторы Moving Average, MACD и RSI, о которых ему рассказывали во время учебы, но и то, что технических индикаторов в терминале очень много. Зайдя на форум, начинающий трейдер впадает в еще больший шок – оказывается, существуют еще и различные модификации этих индикаторов, а также и авторские индикаторы.

Что же делать? Как правильно выбрать и настроить Форекс-индикатор?

thermometer.jpg


Очень важно понять сам принцип работы любого технического индикатора – индикатор формируется ценой, а не цена индикатором. Любой индикатор – это алгоритм, использующий исторические данные и визуально интерпретирующий результаты расчетов. Решение трейдер принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО на основании выявленных закономерностей в показаниях индикатора. Индикатору все равно – увеличил ли FOMC процентную ставку, расширил ли ЕЦБ объемы программы покупки активов, он покажет лишь то, что диктует ему текущая цена.

Образно говоря, индикатор – это термометр. Посмотрел на термометр – на улице -10. Индикатор не скажет, холодно на улице или жарко. Он просто сообщает температуру. А надевать пальто и шапку, или выйти в джинсах и свитере, в надежде на то, что скоро потеплеет, – решение уже принимаем мы.

Читать далее
 

kraz5

Местный знаток
А надевать пальто и шапку, или выйти в джинсах и свитере, в надежде на то, что скоро потеплеет, – решение уже принимаем мы.

Вспомнились сразу слова одной знакомой. В трейдинге давно, она говорит: одевать шубку или купальник я сама решаю по объемам. :)
 

nout01

Гуру форума
Закончив обучение ,молодой трейдер должен навеки забыть про индикаторы ...

ИМХО !!!!

Всем хорошей пятницы ))))
 

srs1957

Активный участник
Внимание!!!
Сия ветка, особенно первый пост, очень полезна ВСЕМ, как начинающим так и опытным!
Очень яркий пример СЛОВОБЛУДИЯ, причем от души!
Спасибо автору!
 

ShadowFx

Местный знаток
Цена, время, и объем - лучшие "индикаторы"
Из пользовательских индикаторов, можно использовать информационные индикаторы которые нужны не для анализа, а для удобства. Остальное в топку.
 
Верх