На что вы готовы взять кредит?

На что вы готовы брать кредит?

  • На жилье (ипотека)

    Голосов: 4 16,7%
  • На транспорт

    Голосов: 0 0,0%
  • На крупную бытовую технику

    Голосов: 0 0,0%
  • На обучение

    Голосов: 2 8,3%
  • На развитие бизнеса

    Голосов: 2 8,3%
  • На ремонт

    Голосов: 0 0,0%
  • На отдых, путешествия

    Голосов: 1 4,2%
  • На то, на что сегодня не хватило денег

    Голосов: 0 0,0%
  • На другое

    Голосов: 0 0,0%
  • Живу без кредитов нормально

    Голосов: 15 62,5%

  • Всего проголосовало
    24

FXWizard

Гуру форума
Кредит сегодня - неотъемлемая часть нашей жизни, многие ими пользуются очень активно, кто-то игнорирует полностью. Как у вас с этим финансовым инструментом? На что вы готовы брать кредиты?
 

plutus

Новичок форума
люблю давать кредиты......

намного прибыльней прдприятие, чем брать кредиты
 

statistic

Элитный участник
Кредит сегодня - неотъемлемая часть нашей жизни, многие ими пользуются очень активно
Покажите хоть одного активного.....:facepalm:
 

Вложения

  • kredit1.jpg
    kredit1.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 40

adre66

Элитный участник
Считаю, что кредит можно брать на покупку готового бизнеса, с понятной прибылью, где уже есть возможность посчитать время его погашения.
 

Whiskey

Интересующийся
Считаю что в принципе не стоит с ними связываться )
 

FSVas

Интересующийся
Мне кажется, что единственное на что можно взять кредит - это квартира.
 

statistic

Элитный участник
Мне кажется, что единственное на что можно взять кредит - это квартира.
Чтоб не казалось, достаточно с этим хоть раз столкнуться, и все сомнения развеются. К примеру, берете кредит на 2 млн, а отдаете 5(реальный опыт).
 

FSVas

Интересующийся
Чтоб не казалось, достаточно с этим хоть раз столкнуться, и все сомнения развеются. К примеру, берете кредит на 2 млн, а отдаете 5(реальный опыт).
Я тоже имею опыт, причем не однократный.
Просто надо быстрее отдавать и не будет такой переплаты.
 

Dara86

Местный знаток
Мне кажется, что единственное на что можно взять кредит - это квартира.

Чтоб не казалось, достаточно с этим хоть раз столкнуться, и все сомнения развеются. К примеру, берете кредит на 2 млн, а отдаете 5(реальный опыт).
при условии, что покупаемая квартира уже подешевеет к моменту выплаты всего кредита.

Полностью всю сумму для покупки квартиры брать в кредит глупо, если только недостающую сумму, которую можно выплатить в течение нескольких месяцев или максимум года. Кабала на 10-20 лет - это ужас.

На что вы готовы брать кредиты?

для дорогостоящей операции, например, ттт. На квартиры, шмотки и ремонты считаю нецелесообразно брать кредиты. Нужно жить по своим доходам.
 

FSVas

Интересующийся
Полностью всю сумму для покупки квартиры брать в кредит глупо, если только недостающую сумму, которую можно выплатить в течение нескольких месяцев или максимум года. Кабала на 10-20 лет - это ужас.

В наших условиях кабала на много лет дествительно ужас. В других странах, где какая никакая стабильность - проще. Вообще, думаю, что избегать кредитов просто необходимо.
 

hitrec322

Интересующийся
Потребительские кредиты - зло. Если брать кредит - то только на бизнес и его развитие. Когда есть возможность просчитать доходность, срок погашения, учесть форсмажоры, и заработать по итогу
 

Sapper

......
В наших условиях кабала на много лет дествительно ужас. В других странах, где какая никакая стабильность - проще. Вообще, думаю, что избегать кредитов просто необходимо.
Кредиты брать вообще нельзя.
У нас процветает "банковский бандитизм", как выразился один человек на другом форуме. Суд всегда будет на стороне банков. Если обратитесь к адвокатам, с вас сдерут деньги, но ничего не сделают. Знаю ситуацию по Краснодару. Ободрали женщину как липку, а долги у неё остались. Адвокаты, это такие же клопы, как и банки. И пОфиг им всем, что ей детей кормить нЕчем. Ты, главное, деньги отдай. Где ты их возьмёшь - твои проблемы. А она получает смешные пенсии на детей. Их бы прокормить до следующих пенсий. Есть тут у нас на форуме один коллектор. Говорил, что, вроде, по закону работает. Ага. Замечательный закон. Раньше были бандитами, а теперь стали коллекторами.
Вы знаете, года четыре назад, понадобилась мне крупная сумма. Хотел взять кредит. Пришёл в один из банков. Мне там объяснили, что такую сумму могут дать только под залог квартиры. НО, тут самое интересное, оценку стоимости квартиры будет производить ИХ эксперт. Эксперт, который получает зарплату в этом же банке, и является их штатным работником.
И, что самое интересное, как мне сказал один банковский работник, с этого момента, банк очень будет заинтересован в том, чтобы я нарушил график платежей.
Послал я их по известному адресу.
 

Goldie

Интересующийся
Мое мнение не стоит связываться с кредитами, себе дороже выйдет и не только в финансовом плане...
 

TashaShu

Новичок форума
Считаю что вообще не стоит связываться с кредитами, если уже совсем все сложно, то лучше у друзей(знакомых) одолжить ту или иную сумму денег. Наберешься этих кредитов и потом нервы, и бессонные ночи ломая голову как это все отдать...
Я противница кредитов в любом их проявлении.:(
 

Капитан

Интересующийся
По тем условиям, которые предлагают в Украине по кредитм, их брать нельзя категорически.
Мечтаю об условиях, как в США: 4,5% ипотека. 7-10% авто.
Играю в лотерею грин кард )))
 

SergeiG

Элитный участник
По тем условиям, которые предлагают в Украине по кредитм, их брать нельзя категорически.
Мечтаю об условиях, как в США: 4,5% ипотека. 7-10% авто.
Играю в лотерею грин кард )))

Эх, такой ипотеки врядли стоит ждать... у нас госудасртво никогда не занималось благотворительностью... Забрать чтото это да.
 

Капитан

Интересующийся
Эх, такой ипотеки врядли стоит ждать... у нас госудасртво никогда не занималось благотворительностью... Забрать чтото это да.

У меня друг в Швецию уехал.
Купил квартиру в ипотеку.
У него ставка 1.8%

Возмущается, что много. Было 1.6% :D
 

SergeiG

Элитный участник
У меня друг в Швецию уехал.
Купил квартиру в ипотеку.
У него ставка 1.8%

Возмущается, что много. Было 1.6% :D

У меня знакомый в Польшу уехал, тоже говорил, ставка около 2%, спрашивается почему когда говорят что У. идет в Ес, то не берут хорошее, а занимаются власти ерундистикой
 

TashaShu

Новичок форума
По тем условиям, которые предлагают в Украине по кредитм, их брать нельзя категорически.
Мечтаю об условиях, как в США: 4,5% ипотека. 7-10% авто.
Играю в лотерею грин кард )))

У меня подруга в Израиле живет, рассказывала что там люди за счет кредитов в основном и живут, но разница в том, что она кредит может выплачивать когда ей это будет удобно:D
 
Верх