Тестирование моей ТС.

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Тестирование моей ТС.
В данной теме я буду в течении нескольких месяцев вести блог по тестированию на демо счете моей торговой системы. Цель тестирования - показать работопригодность, прибыльность ТС для дальнейшей продажи на продажниках.
Почему хочу продать? Ответ прост, нужны средства для открытия реального счёта. Но об это мы поговорим месяца через 2-3, а возможно и через пол года. Пока же буду просто торговать, публикуя в данной теме описание всех своих сделок.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
ТС индикаторная, основана на 3 индикаторах, один основной для определения текущего тренда и точек входа на его разворотах и два вспомогательных используются для доливок по тренду. Индикаторы не рисуют!

Торговля ведётся вручную по двум инструментам, валютной паре USDJPY и палладию, отложениями орденами.

Стоп лосс по USDJPY выставляется на предыдущем минимуме/максимуме разворота тренда либо коррекции, но не более 70 пунктов. Тейк профит на развороте тренда 170 пунктов, первая доливка 100 пунктов, последующие по 70 пунктов.

По палладию стоп лосс фиксированный 150 пунктов, возможна коррекция в сторону уменьшения. Тейк профит так же всегда фиксированный 200 пунктов.
 

Alex7419

Активный участник
Со скринами открытых сделок, иначе будет неинтересно.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Со скринами открытых сделок, иначе будет неинтересно.

Конечно все будет как положенно, со скриншотами и мониторингом. Я ещё просто не закончил описание ТС, только сегодня зарегистрировался, наверное поэтому мои сообщения публикуются только после проверки модератора.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
ММ довольно простой, размеры стоп лосса по инструментам я описал выше, риск на сделку решил брать агрессивный порядка 10%, при просадке возможно и больше так как снижать лот при просадке не буду. То есть перерасчет лота всегда будет только в сторону увеличения.
Рассчитывать лот буду по простой схеме. По USDJPY расчет лота по формуле максимум депозита разделенный на 7000. По паладдию все точно так же, но полученный лот ещё разделим на два.
Конечно ММ является важной составляющей успешной торговли на рынке и думаю что всем понятно что мои риски очень завышенные. Но это сделано специально что бы показать жизнеспособность ТС.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Торговля ведётся одиночными орденами, не сеткой, по usdjpy на коррекции возможны доливки по тренда, как правило стоп лосс предыдущего ордера при этом существенно уменьшается, либо переводится в без убыток.
Как уже писал выше в случае просадки депо лот не уменьшается, но и не увеличивается, то есть мартингейла в ТС не используется.
На предполагаемых разворота тренда иногда срабатывают разнонаправленные ордера, то есть происходит локирование.
Ну вот вроде и все по ТС, если что то пропустил спрашиваете, постораюсь ответить. Обращайтесь если есть какие то предложения по улучшению ТС либо обоснованная критика.
Так же обращайтесь если у Вас есть какие то финансовые предложения, например покупка сигналов, могу открыть счёт у любого брокера и сообщать сигналы посредством СМС. Кроме выше указанных инструментов есть настройки ТС по евро\доллару, но они практически всегда дублируют сделки по USDJPY, я не вижу смысла торговать инструменты по которым сигналы индикатора возникают в одно и то же время.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Ссылка на мониторинг - myfxbook.com/members/Vlasov123/vlasov-dmitriy/2209153
 
Последнее редактирование модератором:

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Если честно даже не знаю как назвать свой стиль торговли, внутри дня, внутри недели как то не не подходит, среднесроком тоже трудно назвать. Сделок в общем то не много, примерно 1 - 2 сделки в неделю по каждому инструменту. В рынке они находятся от часа до нескольких дней, бывало и неделю висело.
На данный момент по usdjpy открыт ордер на покупку, отложенный ордер сработал вчера, но так как мои сообщения проходили модерацию я не смог отписатся. Так как ордер открыт на предпологаемом развороте тренда на восходящий, тейк профит выставлен по максимуму - 170 пунктов, стоп лосс 70 пунктов. Так же выставлен отложенный ордер на продажу на случай продолжения нисходящего тренда.
Скриншоты публикую без основного индикатора определяющего тренд, так что некоторые входы будут не совсем понятны, но то что торговля ведется по определенному алгоритму, а не от фонаря можно понять и по сигналам модификаций одного из вспомогательных индикаторов.
Индикатор на скрине это одна из его первых модификаций, торговля ведется по улучшенной версии с более четкой отрисовкой уровней для входа в рынок, но их основные сигналы по смене тендеций идентичны.

h_1502150504_8527656_c16bea6233.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Сработал ордер на продажу, стоп лосс пока 70 пунктов, в дольнейшем скорее всего перенесу в сторону уменьшения, это будет зависеть от дальнейшего движения цены и от сигнала основного индикатора. Тейк выставлен на 100 пунктов, возможно закрою руками либо так же уменьшу до 70 пунктов.

h_1502160172_4043832_4458179ff7.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Сработал ордер на продажу, стоп лосс пока 70 пунктов, в дольнейшем скорее всего перенесу в сторону уменьшения, это будет зависеть от дальнейшего движения цены и от сигнала основного индикатора. Тейк выставлен на 100 пунктов, возможно закрою руками либо так же уменьшу до 70 пунктов.
Сократил стоп лосс до 50 пунктов.
 
Последнее редактирование:

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Сократил стоп лосс до 50 пунктов.

Еще немного сократил риск ордера на продажу укоротив стоп лосс до 35 пунктов. Это максимум по сигналу основного индикатора, теперь до нового сигнала индикатора двигать стоп лосс данного ордера не буду.
 
Последнее редактирование:

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
На данный момент по usdjpy открыт ордер на покупку, отложенный ордер сработал вчера, но так как мои сообщения проходили модерацию я не смог отписатся. Так как ордер открыт на предпологаемом развороте тренда на восходящий, тейк профит выставлен по максимуму - 170 пунктов, стоп лосс 70 пунктов.
Ордер на buy закрылся по стопу.
На новом сигнале основного индикатора выставил новый отложенный ордер на покупку usdjpy стоп лосс 70 пунктов, тейк 170. На тот же уровень перенес стоп лосс ордера на продажу, получилось 21 пункт. Так же на этом ордере сократил размер тейк профита до 75 пунктов.

h_1502235118_8964341_6e24322241.png
 
Последнее редактирование:

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Сработал ордер на продажу, стоп лосс пока 70 пунктов, в дольнейшем скорее всего перенесу в сторону уменьшения, это будет зависеть от дальнейшего движения цены и от сигнала основного индикатора. Тейк выставлен на 100 пунктов, возможно закрою руками либо так же уменьшу до 70 пунктов.
Как уже писал постом выше тейк профит по данной сделки был сокрвщен до 75 пунктов, сокращен он был потому что это не вход на развороте, а по сути доливка по тренду, причем не первая, а 75 пунктов вместо 70 было выстовленно просто для того что бы перекрыть своп. На данный момент ордер отработал по тейк профиту, предыдущая просадка полностью перекрыта. Не знаю нужно ли писать текуйщей баланс, есть мониторинг, да и на скринах так то все видно, но если это кому то нужно отпишитесь, буду дублировать.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Согласно алгоритму ТС выставленный ранее отложенный ордер на покупку перенес на новый уровень, размеры s.l и t.p остались преждними.

h_1502269005_7350632_a410e9e3b6.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Согласно алгоритму ТС выставленный ранее отложенный ордер на покупку перенес на новый уровень, размеры s.l и t.p остались преждними.
Ордер в рынке. Пока все оставлю как есть но завтра после открытия азии скорее всего сокращу стоп лосс.
Так же подумаю и возможно откажусь от торговли палладием так как спред по нему хоть и фиксированный, но он просто огромный,o_o без опаски что на коррекции случайно зацепит ордер торговать можно только на sell.
В общем возможно со следующий недели заменю его евро\баксом. Либо просто оставлю одну пару йена\доллар.

h_1502289683_9889972_d489b24895.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Ордер в рынке. Пока все оставлю как есть но завтра после открытия азии скорее всего сокращу стоп лосс.
Отрисован новый сигнал основного индикатора согласно алгоритму ТС на него перенес стоп лосс сократив его до 55 пунктов.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Днем после коррекции вверх выставил ордер на продажу, ордер сработал, образовался лок, тейк профит и стоп лосс ордера пока что по 70 пунктов. Стоп лосс если будет новый сигнал основного индикатора будет сокращен.
В настоящейц момент анализирую и подгоняю настройки индикатора по нескольким валютным парам, надеюсь что кпонедельнику объявлю какая пара будет добавлена вместо палладия.

h_1502363740_8073636_bde4b75c1a.png
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Днем после коррекции вверх выставил ордер на продажу, ордер сработал, образовался лок, тейк профит и стоп лосс ордера пока что по 70 пунктов. Стоп лосс если будет новый сигнал основного индикатора будет сокращен.
Стоп лосс сокращен по новому сигналу основного индикатора до 45 пунктов.
 

Vlasov Dmitriy

Интересующийся
Днем после коррекции вверх выставил ордер на продажу, ордер сработал, образовался лок, тейк профит и стоп лосс ордера пока что по 70 пунктов. Стоп лосс если будет новый сигнал основного индикатора будет сокращен.
Ордер на продажу отработал по тейк профиту, полностью перекрыв предыдущую просадку.
 
Верх