80% прибыли на Мартингейле с доливкой [перевод]

Юлия

Главный редактор
Изучая новые методики рынка на зарубежных форумах, попался мне хитрый такой Мартингейл. Вроде и не особо что-то новое, но автор анонсирует аж 80% прибыли в среднем в месяц (от 20% до 130%). Для мартингейла в принципе и не много, видали и больше, поэтому и заинтересовалась. Предлагаю, как обычно, и вам оценить. Может кто советника возьмется написать.

Итак, идея простая - мы не в курсе, когда тренд начнется и кончится. Можно брать индикаторы, но и они не всегда идет в ногу с рынком, иначе все бы были миллионеры. Поэтому автор берет самый распространенный метод, открыться в обе стороны на индикаторе TDI или RSI.

Торговля идет на M5 или H1, поэтому руками такое сделать корректно непросто. Понятно, что одна сделка будет в плюсе, вторая в минусе. Плюс со временем закрывается, и открывается еще одна сделка в том же направлении, минус висит. Так он работает до коррекции или флета, когда рынок откатывает и дает ему закрыться в безубытке или плюсике. такое вот пересиживание.

Да, забыла написать. Выход из сделки и заход по-новой происходит на каждой новой свече. Т.е. каждые 5 минут или каждый час, как у вас со временем. Этим автор добивается прибыли.

Автор хвастает, что 100 евро (микросчет) увеличил до 350, но слил из-за отсутствия времени, что ожидаемо. Теперь работает на 200 евро. Плечо 1:100, лот 0,1 и 0,2 соответственно.

Правила:

Индикатор TDI или RSI.

1. Когда зеленая линия в индикаторе TDI пересекает уровень 32,00 сверху вниз или синюю линию, мы открывает два ордера: на покупку и продажу. И делаем это каждую новую свечу.
2. Когда зеленая линия индикатора TDI пересекает уровень 60,00 или синюю линию снизу вверх, мы закрываем все покупки в прибыли.
3. Для продажи наоборот, соответственно.

Если каждый час мы бо открывали новые сделки на покупку, согласно движению индикатора, то прибыль была бы приличной.

Сделки в убытке он не закрывает, а компенсирует просто прибылью от текущих сделок. Я бы все же делала какой-то фиксированный стоп-лосс или же закрывалась по тому же Зиг-загу, чтобы не попасть на длинный тренд, как у золота сайчас.

Я так понимаю, что есть еще реинвестирование при каждом удвоении депозита.
Видела много таких мартингейлов, но никогда с доливками каждый час. Понимаю, что депозит должен быть резиновый. ..

Какие-то еще идеи?
 

Вложения

  • Screenshot2.png
    Screenshot2.png
    67,7 КБ · Просмотры: 506
  • Screenshot3.png
    Screenshot3.png
    82,1 КБ · Просмотры: 499

st2050

Гуру форума
Юлия, имхо делать такое не роботом неэффективно и опасно (у человеков время, внимание и нервы ограничены).
Кроме экономии времени и внимания роботизация даст самое важное - статистику при использовании параметров торговли. А вручную тут имхо слишком много времени уйдет на оптимизацию.

Конечно, если автор фанат этого метода и долго им занимается, очень возможно что в целом торговля профитна. Потратив N месяцев или лет можно по любой ТС научиться если это твоё. Но без разных вариантов статистики по разным парам - вручную так торговать выглядит весьма неочевидно.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
st2050, согласна! А может кто-то возьмется советник сделать?
Я так понимаю, правила тут нехитрые... мы бы сразу и проверили ход мыслей товарища :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Какая-то мутная стратегия. Если "или RSI" то откуда синяя линия?
 

Юлия

Главный редактор
AlexeyVik, наверное потому что это не Rsi, а Tdi
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVik, наверное потому что это не Rsi, а Tdi
Это я понял и без подсказки. Вопрос в другом: Если в описании стратегии написано "или RSI" и я решил использовать именно RSI, то где искать синюю линию, которая упомянута в описании стратегии???
Да и индикатор Tdi можно было в первом сообщении прикрепить. Поиск по трём символам не работает. А если указать "индикатор Tdi" то выдаёт такое количество строк со всеми индикаторами, что я сдохну раньше чем прочту всё это.
А в общем-то, мне это не надо. Извините.
 

Юлия

Главный редактор
Это я понял и без подсказки. Вопрос в другом: Если в описании стратегии написано "или RSI" и я решил использовать именно RSI, то где искать синюю линию, которая упомянута в описании стратегии???
:) Тогда вы с RSI работаете как с осциллятором. Нет у него синей линии, ему и не надо.
 

fyner

Новичок форума
То есть если зеленая линия пересекла уровень 32 сверху вниз мы начинаем ставить на каждой свече ордер на селл 0.02 лота и ордер на бай 0.01 лота. Так? Или наоборот? На селл 0.01 а на бай 0.02.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
То есть если зеленая линия пересекла уровень 32 сверху вниз мы начинаем ставить на каждой свече ордер на селл 0.02 лота и ордер на бай 0.01 лота. Так? Или наоборот? На селл 0.01 а на бай 0.02.

Нет-нет...

Плюс со временем закрывается, и открывается еще одна сделка в том же направлении, минус висит.
Сделки открываются сначала две разнонаправленные и потом закрывается-открывается в направлении тренда только одна. Вторая висит минусом до своего часа.

0.02 лота - это уже когда депо подрос.
 
Верх