Стратегия на ромбах от sungariec (из Граалей)

sungariec

Местный знаток
Система похожа на пробой утреннего флэта....тока здесь не надо искать сам флэт и ждать это утро когда оно проснется

с ОПЕН дня ставим 2 отложки в разные стороны от ближайших вершин пересечении индикатора iRhombus

ТП ставим на следующем пересечении
Стоп в на весь ромб на рисунке показан где.

в принципе вот и всё.....автоматизировать бы и можно отдыхать :D
 

Вложения

  • Румба.jpg
    Румба.jpg
    307,4 КБ · Просмотры: 1 078
  • Румба 2.jpg
    Румба 2.jpg
    295 КБ · Просмотры: 721
  • Румба 3.jpg
    Румба 3.jpg
    267,2 КБ · Просмотры: 537
  • Румба 4.jpg
    Румба 4.jpg
    288 КБ · Просмотры: 431
  • Румба 5.jpg
    Румба 5.jpg
    212 КБ · Просмотры: 487
  • Румба стоп.jpg
    Румба стоп.jpg
    292,6 КБ · Просмотры: 526
  • iRhombus.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 336

sungariec

Местный знаток
бросил на график и забыл единственно что поменял поинтс с 50 на 44 на скрине показана настройки индикатора
 

ryst3

Местный житель
Для 5-ти знака добовляем нолик во второй строке..... Выглядит граальненько! А в чём подвох?
 

некто

Местный знаток
Для 5-ти знака добовляем нолик во второй строке..... Выглядит граальненько! А в чём подвох?

Подвох? Думаю эффективный размер ромба будет со временем (точнее с изменением волатильности) немного меняться вместе с дневным ATR. В теории можно попробовать настроить "точнее", верно выбрав стартовую точку отсчёта и для размера ромба использовав 0.5 среднедневного ATR с этой даты по текущий момент.
 

ryst3

Местный житель
Да я дату покрутил немного... Мне понравилось начало отсчёта с предидущего дня. И менять каждый день....
 

sungariec

Местный знаток
Да я дату покрутил немного... Мне понравилось начало отсчёта с предидущего дня. И менять каждый день....

может так и надо как вы и говорите,...системка еще сырая надо доделать может всем миром накинемся и чё нибудь получится путное .....я увидел закономерность после этого :D

ну еще вот эта музыка играла

_https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=5iWueuYtAvs

кстати очень красивая...хотя может и не кстати :D
 

Вложения

  • IMG_20181226_145639.jpg
    IMG_20181226_145639.jpg
    112 КБ · Просмотры: 116

Sergey85

Прохиндей!
3 вида атр в помощь! Успехов и профитов!
 

Вложения

  • 355.png
    355.png
    30,3 КБ · Просмотры: 693
  • [GoodTrading.ru]ATR Levels.ex4
    13,9 КБ · Просмотры: 43
  • [GoodTrading.ru]ATR Levels.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 58
  • [GoodTrading.ru]ATRchannel.ex4
    10,3 КБ · Просмотры: 46
  • [GoodTrading.ru]ATRchannel.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 68
  • MTF_ATR.ex4
    6 КБ · Просмотры: 46
  • MTF_ATR.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 66

Sergey85

Прохиндей!
sungariec,Мне на минутке понравился индикатор в сочетании с RSI. Первую четырёхчасовую свечку суток не торгуем. Как она закрылась - пляшем по RSI. Выше этих линий ромба - покупка по rsi. Ниже - продажа по rsi. Цена так и не вышла из ромба? засада... Можно лосей нахватать... Можно попробывать накинуть машку 60 или 240.
 

Вложения

  • 356.png
    356.png
    46,5 КБ · Просмотры: 551
  • 357.png
    357.png
    101,9 КБ · Просмотры: 361
  • RSI Signal.ex4
    5,2 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
А если еще накинуть АТР-канал, выложеный пара постов выше. То сегодняшний день по евре прямо граалище!!! Буду наблюдать...
 

Вложения

  • 358.png
    358.png
    122,7 КБ · Просмотры: 385

Sergey85

Прохиндей!
То есть я имею ввиду ТП при касании крайних границ канала АТР
 

Deggit1108

Местный знаток
sungariec,Мне на минутке понравился индикатор в сочетании с RSI. Первую четырёхчасовую свечку суток не торгуем. Как она закрылась - пляшем по RSI. Выше этих линий ромба - покупка по rsi. Ниже - продажа по rsi. Цена так и не вышла из ромба? засада... Можно лосей нахватать... Можно попробывать накинуть машку 60 или 240.

если мы берем hi low дня то может имеет смысл менять значение ширины ромба равному дню.
 

Sergey85

Прохиндей!
Deggit1108,Так и сделал. На картинке с настройками напротив этого значения написал: "кол-во свечек в ромбе" - не знал как правильно это сформулировать... :)
 

dimzaj

Новичок форума
Зачем все кинулись на ATR? Правильно, волатильность мала, ставим отложки, а далее по боку пусть менЯется, мы этого и ждем!!! Увеличения волатильности. Выставление вообще привязано к открытию суток.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
В помощь ~~~ Индикаторы из стратегии PAMA - Pivotal Area of Market Analysis ( Пивотная Область Анализа Рынка )
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    68,2 КБ · Просмотры: 609
  • PAMA GannGrid_indv4.3.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 161
  • PAMA GannGrid_oscv4.3.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 146
Верх