Сложные инструменты Фибоначчи в торговле

Dara86

Местный знаток
Существует мнение, что все изменения курса уже заложены в нем. Собственно, поэтому и работает технический анализ, а цену можно предсказать, используя дополнительные инструменты.

Я думаю, многие пользовались такой полезной штукой, как сетка Фибоначчи. С ее помощью можно определить важные уровни поддержки и сопротивления, а также величину коррекции основного тренда.

Однако кроме сетки, существует еще несколько применений ряда Фибоначчи. Он используется для построения таких моделей как: временные зоны, дуги, расширение и веер. Все это имеется в стандартном наборе терминала МТ4.

attachment.php


Но есть и дополнительные индикаторы типа круги и спираль (улитка) Фибоначчи.

Индикатор "Круги Фибоначчи":

attachment.php


Спираль и временные зоны Фибоначчи:

attachment.php


Интересно, использует кто-то в своей торговле сложные индикаторы Фибоначчи и есть ли в них смысл?
 

Вложения

  • веер.png
    веер.png
    55,5 КБ · Просмотры: 426
  • круги.png
    круги.png
    134,6 КБ · Просмотры: 430
  • спираль+врем.зоны.png
    спираль+врем.зоны.png
    57,8 КБ · Просмотры: 427
  • спираль.png
    спираль.png
    50,5 КБ · Просмотры: 34
  • улитка.jpg
    улитка.jpg
    41,4 КБ · Просмотры: 31
  • дуги.png
    дуги.png
    14,5 КБ · Просмотры: 33
  • Спираль Фибоначчи.rar
    15,1 КБ · Просмотры: 33

ВладимирР

Чат-Модератор
ИМХО фиба работает исключительно в качестве линейки, я добавляю от нуля в обе стороны одни и те же уровни и просто измеряю фигуры(часть фигуры) для построения прогноза, либо для разделения на временные отрезки, думаю как и большинство. Чем сложнее инструмент тем меньше народу его использует. соответственно фиба работает из за массовости использования, а более сложные её применения менее точны либо повторяют туже линейку просто в более замудренном виде но сути не меняют. Опять же ИМХО.
 

ВладимирР

Чат-Модератор
один из вариантов отработки в качестве линейки.

86ec8-clip-17kb.png


еще классический пробой треугольника в средней трети.

83464-clip-14kb.png
 
Последнее редактирование модератором:

ВладимирР

Чат-Модератор
хочу попросить прощения у
Dara86........влез в не свою ветку)) я техничку писал давно, но до неё техников было раз два , молодец пиши дальше
 

ВладимирР

Чат-Модератор
если хотите что то узнать спрашивайте..............да и посты я ваши не удалял.........и вопросов не было
 

ВладимирР

Чат-Модератор
упс сорри .............ветку не могу найти..........забыл ......давно тут не был ...сам снес. скорее всего...............но то что была можете спросить у Юли думаю вопросов не будет

вопросы по теме в силе .........задавайте
 
Последнее редактирование:

bumboks

Активный участник
Извиняюсь общение не мой конек, я не такой продвинутый профиль см. просто подумалось вдруг))) поделиться захотите багажом знаний)))предложил\отказ, ну нет так нет.P.S Ничего личного Сори.
 

bumboks

Активный участник
)) Слов нет)) я спать)) Надумаете делиться---- все выиграют)))До встречи))
 

Dara86

Местный знаток
гениальное - просто

сложное - ложно

ну правда, вот смотрю я на эту улитку...никак не могу понять откуда там ловить сигнал?

На картинках добавили временные зоны, но это не особо помогло.
Действительно сложно все.

Как по мне, только потенциальные точки, никакой конкретики.

Дорасти до простого-перебрав много сложного)))

bumboks, вы же используете сложные построения. Видела вы в других темах выкладывали такие рисунки:

attachment.php


Зачем столько много фигур накладывать на график? Они вам помогают или это прикол?
 

Вложения

  • биткоин чертежи.png
    биткоин чертежи.png
    302 КБ · Просмотры: 308

bumboks

Активный участник
Прикол был когда аналитику по макдаку ведут)))А картинку эту выложил для того чтоб люди включали свой мозг,а не были <рабами> индикаторов.Если получил отклик -значит не зря)))Готовых решений НЕТ в принципе!!!!Dara86 и еще вопрос Вы по моим скринам пробежались, интересно как логику восприняли?Покуда всЕ)))
 

Dara86

Местный знаток
А картинку эту выложил для того чтоб люди включали свой мозг,а не были <рабами> индикаторов.Если получил отклик -значит не зря)))Готовых решений НЕТ в принципе!!!!
Вот вы рисуете ромб на графике Биткоина, например. Дальше очень много вееров из разных точек.
В итоге цена была 3600, а потом стала 4200. И я не могу понять, как эти фигуры предскажут эту цену?

Я обозначила меньший ромб, так понимаю цена зашла в него и должна была в нем ходить, а она вылетает вверх.

attachment.php


Я к тому , что линий и фигур очень много, по-любому цена где-то коснется их.
Dara86 и еще вопрос Вы по моим скринам пробежались, интересно как логику восприняли?Покуда всЕ)))
как...как..двусмысленно :) ВСЕ -значит Биткоину ВСЕ или рисунком ВСЕ сказано...
 

Вложения

  • биткоин чертежи,1.png
    биткоин чертежи,1.png
    335,7 КБ · Просмотры: 292

bumboks

Активный участник
:)Сегодня ехал и увидел надпись как раз вписывается:

Ваша идея,конечно,безумна.Весь вопрос в том,достаточно ли она безумна,чтобы оказаться верной. (Нильс Бор)

В индикаторе много всяких линий(другими словами ништяков)) но детальный ответ может дать только создатель сея чуда)))Я вижу то, что нужно мне!!! и сомневаюсь что будем видеть одинаково,так как багажник знаний у Всех разный. Сама торговая идея проста как 2 коп.,и повторюсь Ваш мозг выдаст свою картинку.Главное быть логичным))) *hi*
 

Dara86

Местный знаток
Ваша идея,конечно,безумна.Весь вопрос в том,достаточно ли она безумна,чтобы оказаться верной. (Нильс Бор)
Гы-Гы! Сильно!
детальный ответ может дать только создатель сея чуда)))Я вижу то, что нужно мне!!! и сомневаюсь что будем видеть одинаково,так как багажник знаний у Всех разный.
Видимо мне еще рано :)

Вообще редко кто использует такие сложные инструменты, как я поняла. Так как оно сложно для понимания, тут особое мышление надо.
 

Юлия

Главный редактор
Картинка, конечно, отпад. Для тех, кто хочет точно найти закономерность :))
Пользуюсь линейкой часто и много, очень толковый инструмент и в целом объясняет логику рынка. Наверное, если углубиться в тему, то много можно чего найти.
Тайной остаётся, зачем в МТ все остальные индикаторы фибо, они же очень редко используются.
 

Dara86

Местный знаток
Тайной остаётся, зачем в МТ все остальные индикаторы фибо, они же очень редко используются.
и не только они. Есть же еще и Ганн со своей сложной геометрией. У него тоже есть веер и сетка.

Новичку вообще не под силу это построить. Тут потребуется как минимум спецкурс по построению этих инструментов, не говоря уже о способе их применения.
 

bumboks

Активный участник
Продолжаем рисовать цветные квадратики и парить всем мозг:laugh:
 

Вложения

  • в две стороны.PNG
    в две стороны.PNG
    54,8 КБ · Просмотры: 30

Crosh

Элитный участник
и не только они. Есть же еще и Ганн со своей сложной геометрией. У него тоже есть веер и сетка.

Новичку вообще не под силу это построить. Тут потребуется как минимум спецкурс по построению этих инструментов, не говоря уже о способе их применения.

Самое интересное, что на курсах могут обучить использованию сетки Фибоначчи, а все остальное - максимум могут сказать, что существуют разные подвиды. А научить - конечно нет
 

bumboks

Активный участник
Вариант на свободную тему*hi*
 

Вложения

  • линейная модуляция.PNG
    линейная модуляция.PNG
    40,5 КБ · Просмотры: 29
  • линейная модуляция 2.PNG
    линейная модуляция 2.PNG
    55,8 КБ · Просмотры: 29

bumboks

Активный участник
Кручу верчу обмануть хочу- шуры муры чтоб не дохли ваши куры))) Как вариант....(Имхо)
 

Вложения

  • GBPJPY H1 ВЕЕР ДУЕТ ))).PNG
    GBPJPY H1 ВЕЕР ДУЕТ ))).PNG
    92,6 КБ · Просмотры: 21
Верх