Над чем нужно задуматься начинающим?

FXWizard

Гуру форума
Над чем нужно задуматься начинающим?

Подавляющее большинство людей, которые недавно узнали про форекс, не представляет, что торговля на рынке является очень серьёзным делом. У людей в мыслях только миллионы, которые, как им кажется, очень скоро окажутся у них в руках.

Если вы решили попробовать себя на рынке форекс, вам необходимо знать, что он является одним из наиболее рискованных. Это не место, где можно с лёгкостью получать огромную прибыль, а скорее место, где можно с лёгкостью её потерять.

С самого начала будьте морально готовы к тому, что какая-то часть ваших средств может быть потеряна. Убытки бывают даже у профессионалов, поэтому не вкладывайте в игру больше денег, чем вы готовы проиграть. Не забывайте о том, что форекс является для некоторых просто азартной игрой, где люди не боятся потерять деньги, так как их у них предостаточно. Другие заинтересованы в том, чтобы игра складывалась определённым образом и тем самым стараются преумножить начальный капитал. Но, в то же время, они понимают, что возможно и потерять средства, поэтому определяют для себя такую суму, потеря которой не нанесёт мощный удар по бюджету.

Следует знать, что по статистике большинство новичков сливает свой первый депозит. Лишь единицы достигают стабильных хороших результатов, благодаря старанию и терпению. Только после того, как вы будете действительно уверены в том, что научились торговать, следует вкладывать в игру большие деньги.

Знайте, что торговать можно по-разному. Можно за короткий промежуток времени получить большую прибыль, даже не владея информацией по технике торговли, но с лёгкостью так же быстро и потерять деньги. Можно, действуя по строго определённым правилам, «медленно, но верно» увеличивать прибыль. Последний подход предполагает основательное изучение рынка и нацелен на долгосрочную перспективу. Если вы хотите пойти именно по такому пути, будьте готовы к тому, что вам предстоит для понимания рынка изучить приличное количество специальной литературы, то есть потратить немало времени на изучение теории.
После изучения теории необходимо постепенно переходить к практике. На практику вам также предстоит отвести достаточное количество времени, так как при серьёзном подходе, торговля становится основной профессией. Прежде, чем открывать реальный счёт, необходимо не один месяц посвятить игре на демо счёте, одновременно с этим изучая рынок, применяя знания и анализируя результаты. В процессе такой деятельности у вас постепенно должна вырабатываться торговая система. Вы можете считать её удачной только в том случае, если в течение длительного времени в результате чреды прибыльных и убыточных сделок в итоге получается прибыль.

Также нужно понимать, что риск и неумелые поспешные действия приводят часто к неприятным последствиям. Нужно быть готовым к тому, что могут возникать различного рода негативные эмоции. Поэтому обязательно нужно обращаться к психологии, чтобы многие проблемы предотвратить или же побороть.
Таким образом, к торговле нужно относиться осторожно. Учитывать необходимо очень многое, поэтому готовиться нужно долго и серьёзно.
 
Верх