Помогите написать форекс скрипт для MetaTrader 4

ираирочкаиринка

Интересующийся
Здравствуйте.Я так поняла здесь умные люди собрались.Можно вас попросить написать скрипт к индикатору MACD_Colored_v1041.Он мне нравится почти не отстаёт и не врет,если б была возможность не сидеть и контролировать обстановку то давно б разбогатела...:D.Индикатор на сигналы закрытия ордеров.Но сам он не закрывает.Вот можно попросить написать скрипт чтобы он по сигналу его закрывал ордера.Я приложу картинки моего терминала
я так поняла что RB это сигнал закрытия прибыльного ордера на sell, а на этой картинке
VT на закрытие buy. С остальными буквами не разобралась как то.Не могла описание и настройки найти в интернете .Вот хочу попросить написать скрипт чтоб он сам закрывал по сигналу индикатора открытые сделки.Можно так?Пожалуйсто:please:.Помогите.я т не умею их писать.Буду очень благодарна...Заранее спасибо.Прилагаю индикатор.Плиззз:kiss:Очень буду благодарна
 

Вложения

  • MACD_Colored_v1041.ex4
    12,2 КБ · Просмотры: 30
  • MACD_Colored_v1041.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование модератором:

ираирочкаиринка

Интересующийся
картинки тут .Заранее спасибо
 

Вложения

  • 2013-11-13_052334.jpg
    2013-11-13_052334.jpg
    169,5 КБ · Просмотры: 92
  • 2013-11-13_052408.jpg
    2013-11-13_052408.jpg
    158,4 КБ · Просмотры: 67

ираирочкаиринка

Интересующийся
и еще вроде на индикаторе ZB сделки на buy которые идут против тренда,а RT сделки которые на sell тоже против тренда.Уф вроде разобралась...:D
 

zhserg

Местный знаток
Закрываем только сделки с прибылью или минусовые тоже закрывать при поступлении соответствующего (противоположного) сигнала?
 

ираирочкаиринка

Интересующийся
Ммм я думаю не нужно,я стопы всегда ставлю...И потом тренд может изменится после противоположенных сделок(краткосрочных) в мою сторону...главное чтоб до стопа не дошло...как то так!А вы можете написать скрипт???Я очень рада...Спасибо...:kiss:
 

zhserg

Местный знаток
Даю примерное описание сигналов -
RT - закругленная вершина
VT - вершина (типа острая)
RB - - закругленный низ
VB - низ (острый)
TC - продолжение тренда
ZB - отскок от "нуля".
Напишите на каких сигналах какой ордер закрывать.
 

ираирочкаиринка

Интересующийся
Так и есть!!!Я в восхищении...o_o.Приятно пообщаться с умным человеком...:) !!!я так думаю что RT и RB на sell,а VT и VB на buy.Конечно лучше бы только на острые ,но лучше синица в руке чем........стоп лосс.Опять заранее спасибо!Я прямо в предвкушении...:happy:
 

ираирочкаиринка

Интересующийся
блин,че то я не то написала... :confused:Наверно не важно какой ордер на sell или buy просто на RT RB VT VB надо их закрывать.Так?Там больше вероятность что-нибудь поиметь.
 

zhserg

Местный знаток
Пробуем... сначала на демке. Только это не скрипт, а советник.
Входные данные, думаю, затруднений не вызовут.
Вот про этот - Delay = 1; // задержка исполнения в минутах напишу.
Т.к. сигнал может появляться и исчезать на текущем баре, необходима задержка после появления сигнала. Ее размер, по-моему мнению, от половины до полутора баров. Т.е. на часовике - 30-90 мин. Нужно пробовать...
Пришлось чуть-чуть подправить индикатор (в архиве он есть), ну и закинуть его на график обязательно. Со старым индикатором советник работать не будет.
Еще. Предполагается что на одном инструменте будет один ордер.
Ордера закрываются по каждому сигналу как Вы и написали.

Посмотреть вложение MyAssistantMACD.zip
 

ираирочкаиринка

Интересующийся
Ура!!!!!Спасибочки огромное,сегодня попробую,отпишусь...Я очень рада!!!!Если будет работать я первую прибыль вам скину (1500 рублей) столько стоит написать на заказ.Пошла пробовать!!!
 

ираирочкаиринка

Интересующийся
Здравствуйте,это опять я (у меня пока тестируется еще не знаю результата),я тут еще кое-что придумала.Ну если конечно не посчитаете наглостью уже...:eek:opss:А что если в советник добавить ,если конечно это возможно, чтобы он и при смене цвета сигнала синий на красный и наоборот закрывал ордера.Конечно профит может уменьшится в процентах 50,но и в минус уйти тоже уменьшится.Как думаете это перебор???? Только я думаю что функция нужно чтоб работала и при прибыльной сделке и при убыточной?Что скажете?Потом посмотреть какой из них лучше???Если я слишком умничаю можете сказать,я не обижусь...:)
 

ираирочкаиринка

Интересующийся
забыла,если решите посмотреть то тут картинки примеров где сигнала небыло а можно было бы закрытся
 

Вложения

  • Desktop.rar
    491 КБ · Просмотры: 21

ираирочкаиринка

Интересующийся
Я поняла.Чтоб срабатывал советник надо ставки ставить от 0 а не с вершин и низа тогда сигнал точно поймает.А если ставить с вершин и низа тогда есть вероятность что посередине тренд поменяется и сигнал не сработает.Так?
 

zhserg

Местный знаток
где сигнала небыло а можно было бы закрытся
Сдвиньте вашу стрелку минимум на два бара право и увидите где реально могло бы произойти закрытие при смене цвета... Советник, да и человек тоже ))), к сожалению, не может знать что на следующем баре произойдет смена цвета.
Это перебор, имеющихся сигналов вполне достаточно.
надо ставки ставить от 0 а не с вершин и низа
Судя по картинкам, устоявшейся стратегии у вас нет. Мой совет - обратите внимание на торговлю по VSA и уровням. Как бы сложно это не казалось. Тогда вопросы когда входить в позицию отпадут сами собой.
Погонял советника на мелких ТФ, небольшие недочеты есть, но времени на доработку уже нет. Проверил работу с несколькими ордерами - закрывает прибыльные по очереди(при наличии сигнала конечно), убыточный оставляет.

Удачи! Я на три недели уезжаю в теплые страны, возможности что-то писать будет очень мало.
 
Последнее редактирование:

ираирочкаиринка

Интересующийся
Все!Работает!!!Спасибо!!!!:kiss::kiss:спасибо!Правда ордер с минусом он у меня тоже закрыл.-3пп.По сигналу RT.Ваш совет приму к сведению обязательно,прочту.Хотя мне бары совсем не нравятся,я свечи предпочитаю.А стратегии у меня нет,от вас прямо ничего не скроешь!!!:eek:opss:Я новичок,ну и как положенно новичкам бросаюсь из крайности в крайность.Хотя я прежде чем зайти и технализ делаю, и свечные модели поглядываю и в аналитику своего брокера забегаю и самое моё любимое фундаментальный...Проста с этим индикатором решила что не надо будет будет париться!!!раз и все!!!:D.Да не так все просто!!!Скорее рынок меня сьест чем я его покусаю!!!:)Ну!Спасибо большое,огромное!Хорошо вам отдохнуть!!!!И если успеете прочитать это сообщение напишите ваш кошелёк,если все получится как и обещала первая прибыль ваша,может на бананы в теплых странах хватит...:)Правда не скоро я лоты мелкие ставлю...
 

Olga878

Прохожий
Нужна помощь по написанию скрипта для MT4

Хотела бы попросить помощь по написанию скрипта для MT4, хотя бы основной части скрипта. Нужно из программы MT4 имитировать запрос на получение данных из WEB приложения, которое открывается самостоятельно не через браузер, мне нужно чтобы те графики которые в нем отбражаются отображались в MT4 онлайн. Заранее спасибо!:please:
 

Nart60

Активный участник
Открывает ордер при выходе цены с облако Ишима (середина облако пройдена, не надо дожидаться полного пересечения), там же рядом уровень фибо, рубикон линия, пивот, поддрежка -сопротивление (чем больше сигналов берется под кнтроль- тем надежнее вход в рынок). На минутном графике - пунктов 25-50, на часовом - не более. Стоп лос и ТП оди к 5.
Лот из расчета не более 5% от депозита. Любые пары. Особенно евро доллар, евро ена. фунт доллар. доллар ена.
После тп можно рисковать на откат где-то 65-70% пипсов. Если с трал- тем лучше. Может кто нарисует такую сову.
 

vikan

Новичок форума
Для mt4 нужен скрипт, выполняющий простую операцию: уже наложенный шаблон нужно накладывать за 10 секунд до окончания минуты вновь и вновь, до тех пор, пока не остановлю вручную. Операция "обновление", предусмотренная в MT4 - не годится. Не бесплатно.
 
Верх