Советник Safety (помощник)

dj_ermoloff

Активный участник
Всем привет!

Может кому то понадобится. Простой советник, который помогает при торговле руками. Закрывает часть позиции при достижении ценой указанного уровня.

Думаю, всем известно такое правило управление капиталом, как «Сейф». Для тех, кто не в курсе, сейф предполагает закрытие половины позиции после того, как прибыль по сделке сровнялась с размером стопа. Таким образом, даже если цена разворачивается и цепляет стоп, Вы уже не потеряете деньги, т.к. точно такой же размер прибыли был получен при закрытии части позиции ранее.

Советник Safety имеет всего одну настройку – лот закрытия. Оставив ее в положении 0, советник будет закрывать ровно половину сделки.
После установки советника на графике появится красная штрих-пунктирная линия в том месте, где будет зафиксирована часть прибыли советником. Вы можете спокойно передвинуть эту линию в другое место, если хотите, чтобы советник закрыл часть сделки на другом уровне.

Если у Вас открыто несколько сделок по одно валютой паре, тогда Вам следует перетащить советник на график с помощью курсора мышки и бросить советник вблизи уровня открытия ордера, который требуется закрыть по сейфу. Советник считает тикет ордера и будет работать только с этим ордером.

o_o ПОСТАВЬТЕ ЛЮБОЙ СМАЙЛИК В ТЕМЕ ЕСЛИ СОВЕТНИК БЫЛ ВАМ ПОЛЕЗЕН
Если будет много смайликов, буду выкладывать подобный простые, но полезные программки.
 

Вложения

  • Советник Safety.zip
    1,1 МБ · Просмотры: 126

grunt-88

Интересующийся
Спасибо за работу. Я так понял этот советник надо каждый раз запускать при открытии нового ордера?
 

grunt-88

Интересующийся
Спасибо за работу. А этот советник надо всегда надо заново запускать при открытии нового ордера?
 

dj_ermoloff

Активный участник
Спасибо за работу. А этот советник надо всегда надо заново запускать при открытии нового ордера?
Добрый день. Да, если несколько ордеров в рынке, вы можете мышью бросить советник на нужный ордер, советник будет работать только с ним.
 
Верх