смерть скальпинга на РФР

stockme

Прохожий
Я это писал про РФР, а как у вас на форексе с этим дело? наверное все роботами захвачено

Немного истории, наш скльпинг вышел из РАО ЕЭС , это были такие серьезные дяденьки которые торговали по 100 – 600 лотов фьючерсом на РАО, я сам там был – мед пиво пил, не могу сказать про московскую тусу, я тогда в Екатеринбурге жил, но 20 – 30% объема по фьючам РАО было из екб. Была такая легендарная личность *В* – расшифровывать не буду, полковник в отставке, специально под него рынок роняли , чтобы его на маржин колл вывести, тогда рынок неликвидный был.
Ну да история не об этом, постепенно рынок расширялся, но все равно основная масса торговала РАО и гп, я сам тогда на споте торговал, системно, РАО и гп по системе на фьючах я не понимал как торговать – контанга мешала и малая ликвидность.
И вот в июле 2005 года появился он, КОРОЛЬ рынка – фьючерс на рынок РТС. В первое время там никого не было ни мм ни торгашей, но постепенно расторговали. Сладкое время наступило в начале 2006 года, когда появился маркет мейкер, точнее два по 100 к с двух сторон. Конкурентов было мало, про роботов никто слыхом не слыхивал. Я торговал по данным с сайта форекс пф - на Яве. Смотришь за даксом , сипи и торгуешь вслед, временной лаг был секнд 15, выходили данные – котировщик стоит на мертво не снимается – просто сносишь его и едешь 1000 – 2000 пунктов. , открывается Америка – следишь за сипи.
Про перенос позы – в то время ( прям как дед перед внуками :) ) вечерки не было, если рынок рос , амеры росли, я просто переносил позу, даже если утром было видно что рынок упадет и будет гэп вниз – я успевал продать с переворотом по рынку в первую секунду – снося стакан – которого не было видно :) сейчас такой номер не пройдет, все движение произошло на вечерке – а стакан к началу сессии пустой, да и не успеешь быть первым. Так же и просто без переноса, на открытии было возможно первым снести стакан и через 3 секунды закрыться.
Все эти дела в прошлом – сейчас надо работать головой, а не руками – быстрота пальцев не гарантирует успех в стакане, высокочастотные роботы торгуют в диапазоне внутри секунды. Так же роботы арбитражат спред между сипи и рашей. Такого взрывного движения, которое раньше скальперам, приносило большие доходы, за малое время уже нет – присоединившись к движению начинаешь крыться по стопу.
Приходится переходить в интрадей. И тут привычки скальпера начинают мешать, как яйца танцору :) - задаешь цель 1 000 кроешь через 200, надо высидеть 15 минут , не можешь усидеть и 5.
Ближе к теме – простой скальпинг руками умер – да здравствуют роботы и интрадей торговля или другие рынки!:)
svep_livejournal
 

alfaproject

Новичок форума
я думаю и роботизированый скальпинг пытаются замять , но как говорится


ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЁМА ОКРОМЯ ДРУГОГО ЛОМА
 
Верх