Безопасный форекс

Алексей Капранов

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые трейдеры!:) Решил поделиться своим подходом к валютному рынку Форекс, затронув на мой взгляд главные и для многих трейдеров игнорируемые детали на фоне алчности и азарта. В этой теме будут представлены как мои мысли, так и мысли других авторов, а так же будет указан в описании мой партнёрский ID (Код привлекшего партнера), желающие поддержать подход могут его указывать при регистрации. Материал ориентирован как для новичков, так и для профессионалов, поэтому описание будет подробным и простым, как и сам подход. Ну что же пожалуй начнем, сильно не пинайте.:)
- - -
1 шаг. Психологическая установка (автор Алексей Лобода)
(Манименеджмент / Дисциплина)

Манименеджмент форекс является основой прибыльной торговли на валютном рынке, без соблюдений правил управления капитала внутри торгово счета, любая торговля практически обречена на провал!
Несоблюдение правил манименеджмента форекс, является самой распространенной ошибкой, которые допускают начинающие трейдеры форекс и трейдеры с небольшим опытом торговли.
Если мы ведем речь именно о Безопасном форексе, то не соблюдать правила манименеджмента на форекс просто нельзя!
Конечно же можно торговать на форекс и с большими рисками или вообще не придерживаясь никаких правил ограничения потери капитала, мало того, вполне возможно что вы может быть и слышали или читали много примеров и рассказов, типа: “открылся на весь депозит и закрыл огромную прибыль”, согласен такое бывает, но не постоянно, а 1-2-5 раз… На постоянной основе вы не сможете зарабатывать на форекс, если не будете рисковать согласно заранее установленных правил риска по вашему счету – депозиту!
Основная задача манименеджмента форекс – минимизация рисков при торговле на форекс!

И так вот они, основные правила манименеджмента форекс:

1) Самый безопасный рекомендуемый риск по каждой заключаемой сделки форекс не должен превышать 2%.
2% риска по сделке, значит что вы при открытии каждой сделки, не можете позволить потерять себе более чем 2% депозита в случаи получения стоп- лосса. А это значит что при торговле на форекс, вы можете заключить 50 убыточных сделок подряд и только в этом случаи ваш депозит будет равен нулю! Если же вы не придерживаетесь правил манименеджмента, то и слить свой депозит вы можете за 1-2 сделки. При этом вероятность получения 1-2 убыточных сделок подряд гараздо выше чем 50 сделок.

2) Еще одно правило манименеджмента: заключать сделки на форекс можно только в том случаи, если предполагаемый риск по каждой сделке (стоп-лосс) меньше предполагаемого профита как минимум в 2-3 раза или больше. Бывают сделки на форекс, когда стоп- лосс в 5-10 раз меньше получаемой прибыли. Вот такие сделки нужно и ждать на форекс, все остальные просто пропускать, т.е. Торговать нужно только в том случаи если вы видете идеальную ситуацию или комбинацию на форекс, подтвержденную многими сигналами форекс или с очень хорошими шансами получения прибыли!
Вы наверное скажите: “Идеальные входы бывают не так часто, что же делать в остальное время?”. Мой ответ будет однозначный: “ждать…” Многие трейдеры относятся к торговле как к игре и хотят постоянно торговать, тем самым они бояться пропустить хороший вход и не заработать деньги. Но на самом же деле, торговать на форекс можно достаточно редко, но при этом хорошо зарабатывать.

3) Ну и третье правило манименеджмента форекс гласит следующим образом: если вы только начинающий трейдер или торгуете совсем недавно на форекс, то не следует открывать несколько сделок одновременно по разным валютным парам или по одной. Открыли следку, установили стоп-лосс, профит, перевели ее в безубыток или закрыли часть прибыли, закрылись по стоп-лоссу, профиту – только тогда рассматривайте вариант заключения второй сделки.
Все дело в том, что это так же очень распространенная ошибка начинающих трейдеров, увидели комбинацию, открыли сделку по одной паре, она пошла немного в плюс, открывают по второй, третьей и т.д, даже если по четким сигналам форекс, а затем цена вдруг резко разворачивается и сделка одна за одной закрывается с убытком, в итоге половины, а то и больше депозита просто не стало.
- - -
На рынке форекс заработать можно, но конечно при этом нужно обязательно соблюдать достаточно много правил безопасной торговли, которые и позволяют найти эту тонкую грань между заработком денег на форекс и их потерей. Если вы решили серьезно подойти к торговле на форекс, то наверное понимаете сами, что на этом финансовом рынке может заработать именно тот человек, который достаточно серьезно относится к торговле и четко поставил для себя цель – четко соблюдать все правила безопасной торговли форекс! Вот именно это выполнение всех правил и называется дисциплиной форекс. Дисциплина нужна во всех сферах деятельности человека, если вы конечно хотите достичь желаемых результатов, точно так же она нужна и при торговле на форексе. Дисциплина на рынке форекс очень и очень важна для безопасной торговли форекс, если вы будете принебрегать какими-то правилами, раз выполните их, раз нет – это ни к чему хорошему не приведет! Вы должны понять, что одно лишь пренебрежением мани менеджментом, правилами управления капитала, правил стратегии форекс, по которой вы торгуете, может привести к очень большой потере денег на форекс, если не к полному сливу вашего депозита, так зачем тогда допускать эти “промашки” и игнорировать хоть один пункт безопасной торговли? Если вы уходите из своего дома или квартиры, вы же понимаете, что квартиру нужно закрыть, если вы не закрыли ее, то это может привести к краже, например, не выключили газ или утюг – может привести к пожару, не соблюдаете правила на дороге, при вождении автомобиля – может случиться авария и т.п. Конечно не обязательно может случить какая-то неприятность при несоблюдении правил безопасности как в жизни, так и на форекс, но зачем подвергать свод депозит лишним рискам? Не привыкайте нарушать правила, иначе это в один не очень хороший день для вас может повлечь убытки, а это я так понимаю никому не нужно. У вас и так будет достаточно “сюрпризов” на форекс: новости, неожиданные заявления политиков, обрывы связи в терминале Metatrader 4 или прерывания интернета в самый неподходящий момент, просто вы забудете учесть какой-то сигнал форекс или пропустите его и т.д. Поэтому вы должны быть дисциплинированным трейдером форекс и по максимуму постараться обезопасить себя лично от всяких сюрпризов! И поверьте, как вы привыкните торговать на форекс, так и будете торговать в будущем и от этого зависит именно ваша безопасность депозита и получение прибыли. Только вы делаете свою судьбу в жизни и только вы сами можете сделать свою торговлю на форекс как прибыльной, так и убыточной!
- - -
Замечательная статья, именно о ней полезно думать, когда усталость ожидания и желание удвоить или открыть ещё одну сделку большим лотом затуманивает сознание.:) Продолжим...:ta:
- - -
2 шаг. Начало торговли (автор Алексей Капранов)
Для начала я рекомендую зарегистрировать почту на mail.ru, в ней придётся находиться постоянно (кроме ночи), желающие могут скачать mail agent и реагировать на звуки писем не наблюдая за почтовой страничкой (mail agent можно скачать как на пк, так и на любой мобильный телефон, каждый выберет вариант по своим обстоятельствам).
Далее регистрируемся на forex4you, заполняем свои данные: Имя *:, Фамилия *:, E-mail *:, Подтверждение E-mail *: свой e-mail ещё раз, Страна *:, Город *:, Ваш часовой пояс *:, Домашний адрес *:, Телефон *:, Код привлекшего партнера: 8b9cd7e , Пароль от личного кабинета *:, Подтверждение пароля *:.

(Продолжение в следующих постах)>>>
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Капранов

Новичок форума
В личном кабинете в разделе Email подписки ставим галочку Trading Central и нажимаем сохранить. Теперь для максимального удобства на электронную почту будет приходить технический анализ, по которому и нужно определять направление валютной пары EURUSD, покупать, или продавать. S/L и T/P 100 пунктов, расчёт по схеме баланс - 0.02% = лот.
(Пример расчёта) cent lite: минимальный депозит 10$ - 0.02% = 0.002$ (0.02 в терминале). Дополнительно устанавливаем отложенный ордер на месте T/P открытого ордера с таким же T/P и S/L (100 пунктов). Пост написал коротко, кому не понятны какие-то детали, отвечу в теме. Спасибо тем, кому интересен безопасный форекс.:)
 

ig@r

Гуру форума
Даже на таком виде деятельности как ФОРЕКС, умудряются заработать на чужом горе!!!!!!!!!!!1:oops::oops::oops:
 

Sergei789

Заблокирован
всё это развод для новичков. был я на рассылках . с начале безплатные сигналы. собралось чел 150 новичков. с демо и центовыми счетами. сигналы не фонтан, так себе. я один отработал и просто сидел в чате от скуки. потом сигналы стали платными. но дело не в том. чистый слив. без объяснений и обоснований. просадки по 200п. сигнальщик говорит я держу просадку и вы держите. думаю новички с центовыми счетами не в состоянии будут оплатить. а трейдерам опытным это и вовсе не надо.
 
Верх