Советник на новостях - мечта всех любителей Нон-фарма и не только!

Tireless

Новичок форума
Представляю новый без индикаторный советник для торговли на новостях, в том числе Нон-фарме. Работает на пробой в момент выхода новостей. Смотрим экономический календарь и в каждую секцию в настройках выставляем значимую дату, с точностью до минуты! Всего пять секций, то есть если новости две по паре, то заполняем первые две секции, остальные не трогаем.Основные преимущества советника перед ручным выставлением ордеров: 1. Обычно в ручную выставляют за пять минут, новость бывает ещё не вышла, а ордер уже слопали, либо спредом либо искусственным движением, а тут отложки постоянно модифицируются, с указанными отступами до прихода новости и входят в работу в точности до секунды. 2. Теперь торговля не мешает основной работе, не надо сидеть возле компа, достаточно с вечера или в воскресенье выставить нужные даты и нужный алгоритм и спокойно идти на работу. 3. Можно для каждой секции задать свой независимый алгоритм, в том числе можно использовать эти секции для одной и той же новости, что позволит сгладить риски, например можно организовать по желанию мартин для вывода сделок в плюс с любым риском - если вдруг первое движение пошло не в ту сторону или организовать сетку ордеров, то есть по одной новости на одной и той же паре выставить три ордера(до пяти) с разными отступами, стопами, профитами, тралами и безубытками и они буду работать независимо. Доступ на два месяца потом продлю в личке [email protected]! Готов к совместному сотрудничеству! Настройки по умолчанию для 5-и знака, для 4-ех убираем нули! Настройки и индикация в следующем посте.
 

Вложения

  • NonFarm-5.ex4
    73,9 КБ · Просмотры: 60

Tireless

Новичок форума
Имеются общие настройки для всех секций и предназначенные для каждой секции отдельно! В дальнейшем, при необходимости, часть общих можно переместить в секционные.
Общие сверху вниз: 1.Год в котором торгуем; 2. За какое время в минутах до новостного события начинаем выставлять ордера, по умолчанию – одна минута, потом советник всё равно смодифицирует ордера с точностью до выхода новости, и точкой входа на бай и сел будут не первоначальные стрелки, а верхняя синяя и нижняя красная линии. Поставьте параметр две или три минуты и увидите как модифицирует. 3. Количество продолжения серии, то есть ограничиваем по времени вышедшую новость, после которой все ордера будут закрыты, по умолчанию пять минут. В дальнейшем этот параметр можно перебросить в секционный.
4. Количество переворотов – по умолчанию пять. В случае не удачной серии вновь выставляются ордера, с лотами указанными в конце всех настроек, например с увеличением чтобы легче вывести сделку в безубыток, пока не будет получена прибыль! То есть, если единица, то после получения убытка ордера больше не выставляются, если двойка то после получения убытка выставятся ещё один раз. В случае получения прибыли серия заканчивается и всё удаляется!
5. Безубыток в пунктах, который потом можно тоже вынести для каждой секции отдельно.
Далее идут секционные настройки для каждой секции отдельно:
С первой по четвёртую выставляем месяц, день, час и минута – всё в цифрах, когда выходит важная новость. Настроено на Московское время, если терминал отличается, то соответственно корректируйте часовую настройку!
Далее идёт отступ открытия в пунктах, то есть если задать 150 пунктов и цена в момент выхода новости 1.12345, то стоповые ордера откроются соответственно на 150 пунктов выше (Байстоп) и 150 пунктов ниже(Селлстоп). Соответственно для четырёх знака этот параметр надо установить на 15!
Дальше идут стопы в процентах от указанного отступа в предыдущем пункте, то есть если 50%, то стоп лоссы будут по середине, между ордерами и один ляжет на другой, если 100%, то лягут на противоположные ордера.
Тейки в пунктах – тут всё понятно.
Далее важный параметр – как будут открываться ордера после убыточных серий, указанных в четвёртом пункте. Если- один, то ордера в серии будут стоповыми и открываться как и при старте с указанным отступом от текущей цены, если – ноль, то после первой серии, будут открываться рыночные ордера, где когда то были стоповые ордера первой серии, то есть при пересечении красной или синей метки.
Далее идет сначала безубыток- то есть ордер не тралиться, пока не будет переведён в безубыток, а потом уже трал, при этом последний трал тогда надо отключать, если трал включен, то работает и трал и безубыток, указанный в пятом пункте!
В следующем посте объясню индикацию!
 
Последнее редактирование:

Tireless

Новичок форума
Уточнение к предыдущим постам кто спрашивал в личке: Если стопы и тейки выставлены на ноль, то значит ордера без стопов и тейков!
Проходим индикацию, а также кто писал, что не совсем понял, повторно разъясню, надеюсь доходчиво:
Как только заполнена секция на нужное время, хоть за сутки или неделю вперёд, на графике сразу отображаются три жёлтые линии. Первая пунктирная - это время когда начнут выставляться отложенные ордера, то есть время самого новостного события минус время которое установили параметром, описанным во втором пункте предыдущего поста, то есть разница между самим событием и временем выставления ордеров, по умолчанию одна минута, если брокер буксует на исполнение, то можно и две-три минуты поставить. Вторая линия сплошная – это само начавшееся событие. В период между первой и второй линией происходит постоянная модификация ордеров в месте с синей и красной линией описанных ранее и сделанных для лучшей визуализации. Как только событие настало отложенные ордера фиксируются на одно и тоже расстояние от текущей цены вместе с красной и синей линией. Последняя толстая жёлтая линия конец торгов(все ордера закрываются) – соответствует параметру, описанному третьим пунктом предыдущего поста. На крупных таймах графика, естественно все эти три жёлтые линии сливаются в одну, поэтому пользуйтесь минутным или пятиминутным графиками, для лучшего восприятия торговли.
После окончания торгов в течение суток эти линии ещё остаются, что бы можно было прийти с работы и увидеть (проанализировать) результат, через сутки они удалятся сами, также они удалятся, если повторно заполнить данную секцию.
В правом верхнем углу две кнопки, верхняя при частом нажатие удалит всю старую мешающуюся графику(стрелки и прочее), кроме жёлтых линий. Нижняя при нажатии экстренно досрочно удалит все ордера и закончит серию – это на случай если вы присутствуете в момент торгов и лично контролируете ситуацию, только потом не забудьте отжать эту кнопку.
Как только отложки переходят в рыночные ордера то в верху дисплея появляется индикация с суммарным профитом по каждой секции, если убытки то индикация красная, если плюс, то зелёная. Если по какой то секции ордера не переходили в рыночные или прибыль – ноль, то индикация данной секции не показывается. Можно прийти с работы и проанализировать профиты, когда индикация не нужна уже, в верху каждой секции кнопочка, которая её удалит и профит обнулит. Только не обнуляйте секцию в процессе её торгов, иначе профит обнулится раньше времени и нарушит некоторые алгоритмы!!! При повторном заполнении секции, индикация также удаляется и профит обнуляется.
В общем пробуйте, кто что не понял пишите тут или в личку!
 

Tireless

Новичок форума
Спасибо пользователю заметил баг в индикации - никогда не пользовался пятью секциями одновременно (не входили в монитор). Всё подправлю и функционал кнопки тоже, в понедельник выложу обновлённую версию!
 

Tireless

Новичок форума
Обновлённая версия, баг устранён!
Важный момент: Эксперт, постоянно записывает необходимые данные в фаил, а потом их считывает, поэтому если связь с сервером прервалась, то он всё равно потом будет видеть свои ордера и цены! Поэтому на разные пары магик можно не менять, а если по одной паре ставите два эксперта, то не забываем менять магик! Если что не работает, не стесняемся пишем! Свои наблюдения, рекомендации и стейт выложу в следующем посте!
 

Вложения

  • NonFarm-5.ex4
    74,7 КБ · Просмотры: 35

sasha100

Местный житель
Problema torgovat' na NFP chto v moment vyxoda novostey spread rasshirjaetsja do 100 punktov i bol'hse.
 

Tireless

Новичок форума
Problema torgovat' na NFP chto v moment vyxoda novostey spread rasshirjaetsja do 100 punktov i bol'hse.

Бывает и больше спред. До выхода новости, справляется со спредом за счёт модификации, если кухня не буксует. А вообще лучше с фиксированным спредом, есть щас брокеры с фиксированным одним пунктом на четырёхзнаке! Но самое страшное для рОбота это Гэпы, особенно на жестоких кухнях, какой захотят, такой и нарисуют, они его даже на графике не показывают. Тут надо правильно брокера подобрать!
 

Tireless

Новичок форума
Не являюсь большим знатоком Фундамента, использовал только обычный эконом. календарь, получил результат за пару месяцев.
 

Вложения

  • Снимок15.jpg
    Снимок15.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 149
  • DetailedStatementN-F.rar
    9 КБ · Просмотры: 15

TT23rus

Почетный гражданин
так это же демка))) на реале попрбуйте..проскальзывания всю прибыль сожрёт и дц отменит сделки прибыльные на новостях вдобавок))
 

Tireless

Новичок форума
так это же демка))) на реале попрбуйте..проскальзывания всю прибыль сожрёт и дц отменит сделки прибыльные на новостях вдобавок))
Да демка, реал тоже держу, но там сделки выбирать надо, а на демке в чистую рОбот работал!
Скажу сразу на реале несколько хуже, отчасти соглашусь с вами, это гэпы, но больше всего это лазил руками, принудительно закрывал сделки раньше, чем на демо, куда я совсем руками не лазил. Прибыль ещё никто принудительно не отменял за два месяца, и не от кого не слышал такое. Гэпы мелкие не очень мешают, с демой несущественное отличие, на демо кстати тоже гэпы прописывают. Например, сегодня по фунту всё в ровень закрылось как и на демо. Но были и очень существенные гэпы их не много, четыре-пять за пару месяцев, которые действительно портят картину. Например, прошлый Нон-фарм, 600 пунктов в сумме проскользнул вверх и вниз (пятизнак), а на демо только 300. Но тут ничего не поделать, только брокера выбирать и опыта набирать, своим за два месяца поделюсь, кто в фундаменте силён, прошу к сотрудничеству! Выкладываю с базовыми настройками версии для четырёх и пяти знака отдельно! Лоты сами смотрите в конце всех настроек!
 

Вложения

  • NonFarm-4.ex4
    74,8 КБ · Просмотры: 29
  • NonFarm-5.ex4
    74,7 КБ · Просмотры: 36

gemmaster

Местный житель
Стоповые ордера на новостях ... это счастливый вчерашний день.
 

gemmaster

Местный житель
Можно и на лимитниках. И там да, должна быть совсем другая логика. Суть в том, что при отсутствии или малом отклонении факта новости от прогноза при выходе новости, ставятся лимитки на заданном расстоянии по обе стороны от цены. Либо при тех же условиях, если движение пошло, то войти против этого движения.
 

Tireless

Новичок форума
При ограничении торговли по времени всплывает баг индикации, на торговлю не влияет, только на индикацию (вверху монитора)! На днях исправлю, выложу исправленные версии как и прежде для четырёх и пяти знака! Всегда скачивайте последние исправленные версии!
 

Tireless

Новичок форума
Стоповые ордера на новостях ... это счастливый вчерашний день.
Не являюсь любителем фундамента, но всё таки решил сделать такую систему на пробой и вот что меня на это толкнуло: В любом Российском мегаполисе, активно работают 3-4 брокера форекс, которые кроме стандартных услуг также проводят обучающие курсы! По большому счёту с их обучением, можно спорить, например моё убеждение, что ММ в их изложении придумали «Кухни». Но все брокеры активно пропагандируют, торговлю на Нон-фарм. Я своими глазами видел, как собирают десятки людей в залах, далее у каждого брокера есть свои мудрецы, на которых «молится» собранный зал. Эти мудрецы определяют, заветную магическую долларовую пару (выбирают с маленькой волатильностью, чтоб до новости её не унесло) и понеслось! На одном из таких я сам присутствовал и мне стало жалко этих людей, потому как в ручную передёргивать ордера на скоростном рынке мало эффективно, и тот Нон-фарм для них закончился сливом - банально в безубыток не успели передёрнуть, а в другой канторе мудрецы-учителя перемудрили и их ордера унесло ещё до выхода новости. Однозначно, что б не было таких огрехов должен работать робот. По заверениям любителей нон-фарма с опытом, стратегия на пробой приносит 70-80% успеха! Для этих людей и предназначен данный робот, но думаю и в других стратегиях его также можно использовать.
 

Tireless

Новичок форума
Можно и на лимитниках. И там да, должна быть совсем другая логика. Суть в том, что при отсутствии или малом отклонении факта новости от прогноза при выходе новости, ставятся лимитки на заданном расстоянии по обе стороны от цены. Либо при тех же условиях, если движение пошло, то войти против этого движения.
Я видел стратегию на лимитках, но тут думаю палка о двух концах, если новость нужная и сильная, то однозначно пробойная стратегия заработает, а если новость слабая, то лимитники могут и не заработать. Главное, считаю новости правильно уметь определять! Хотя если много желающих, да ещё и с опытом есть, то можно и на лимитках сделать!
 

Tireless

Новичок форума
Новые исправленные версии. У кого что не работает пишите! Не забываем выставить лоты в конце настроек. По умолчанию идёт увеличение - 0,1;0,2;0,3;0,4;0,5;0,6;0,7;0,8;0,9;1,0
 

Вложения

  • NonFarm-4.ex4
    74,8 КБ · Просмотры: 26
  • NonFarm-5.ex4
    74,6 КБ · Просмотры: 24

Tireless

Новичок форума
Важный момент!
Робот хоть и считает суммарный профит в каждой секции и выводит этот профит в верхнюю индикацию, однако досрочный выход из серии и закрытие всех ордеров данной каждой секции происходит в случае положительного профита только последней сделки. Например, у вас организованно в настройках четыре переворота, две первые сделки закрылись в минус, а третья в плюс, тогда всё закроется досрочно и четвёртого выставления ордеров не будет. То есть результат может быть таким, что последняя сделка в секции положительная, а суммарный профит отрицательный и индикация сверху будет красная с суммарным отрицательным результатом. Логично сделать выход по суммарному положительному профиту, но пока я воздержался, потому как организовать эти выходы можно по-разному. Например, в одном случае после убыточной сделки, можно отключать все тралы, а тейки на каждой последующей сделке выставлять с учётом, что б покрывались предыдущие убытки, и ждать пока серия не закроется по тейку. В другом случае тралы не отключать, всё оставлять как есть и тейки тоже и ждать общего плюса от переворотов. В третьем случае для тех, кто все секции направляет на одну новость, логичным будет рассчитывать суммарный профит исходя вообще из всех секций. В общем, вариантов много, надо обсуждать и предлагать. Возможно, реализовывать для желающих отдельно за вознаграждение.
Уточнение четвёртого параметра в настройках отвечающего за количество выставления ордеров в серии: Если ноль – то выставились отложки один раз и вне зависимости от результата всё закроется. Если один, то в случае первого отрицательного закрытия, ордера выставятся ещё один раз и так далее. Если что не понятно пишите!
 

Tireless

Новичок форума
Мои наблюдения:
Отрицательно на статистику влияет заморозка – не позволяет вовремя улизнуть с рынка, поэтому выбирайте брокера с нулевой или минимальной заморозкой! Хороший брокер – залог успеха данной стратегии!
Выступления всех глав банков игнорируем – как правило ничего существенного по расписанию не говорят!
На запланированные евроновости тоже слабая реакция, особенно отдельно по странам еврозоны, даже новости по Германии – несущественны.
Хорошая реакция на важные долларовые новости и классическая пара евродоллар при отсутствии новости в холостую ордера не цепляет. И наоборот на фунте с выходом новостей в Лондоне не понятно откуда возникают большие объёмы и спреды, новость не вышла, а ордера ципляются, да ещё, как правило, ложное движение в противоположную сторону с гэпами. Особенно остерегаться надо Лондонских новостей в 11-30 по Москве и если выставляться, то с коротким безубытком 50-100 пунктов (пятизнак). Кроме долларовых новостей хорошая торговля на канадских, австралийских ночных, возможно новозеландских. Как правило, сильная новость – когда заранее видим большую разницу между прошлым показателем и прогнозом, тогда очень большая вероятность, что фактический будет отличаться от прогноза! Ену не тестировал.
 

TT23rus

Почетный гражданин
:laugh: заморозка ...на демо только нет вашей как вы выразились заморозки:laugh::laugh:
 
Верх