Индикатор "Louis Cauchy. Probability theory."

Omukchaan

Элитный участник
Французский математик Опостен Луи Коши. Теория вероятности. В конце своей долгой жизни французский математик XIX века Опостен Луи Коши обдумывал особенно причудливый вариант. По-моему, лучше всего эту теорию описать с помощью воображаемого лучника с завязанными глазами, стоящего перед мишенью, нарисованной на бесконечно длинной стене. Лучник стреляет наугад, в любом направлении. Очевидно, большую часть времени он промахивается. На самом деле, в половине случаев он стреляет вообще не в сторону стены, однако мы договоримся эти выстрелы не учитывать. Рассмотрим только те выстрелы, которые попали в стену, но не в нарисованную на ней мишень. Будь эти промахи распределены согласно кривой Гаусса (случайность "мягкого" вида), большинство стрел попали бы в стену довольно близко к мишени и лишь весьма немногие — очень далеко от нее. Допустим далее, что наш лучник стрелял достаточно долго, а общее количество выстрелов разделено на последовательные "сеты". Для каждого сета он мог бы рассчитать среднюю ошибку и стандартное отклонение. Однако в действительности лучник не может воспользоваться столь удобной кривой Гаусса, поскольку его промахи не описываются случайностью "мягкого" вида. Слишком часто он стреляет настолько неточно, что стрела летит почти параллельно стене и вонзается в нее за сотни метров от мишени, а то и за несколько километров, если у лучника достаточно сильные руки. Посмотрим, что мы получим, если после каждого выстрела будем рассчитывать текущий средний результат стрельбы по мишени. В гауссовой среде даже самые неточные выстрелы лишь очень незначительно влияли бы на общий результат. После определенного количества выстрелов лучник пришел бы к стабильному текущему среднему результату, на который практически не может заметно повлиять очередной выстрел. Однако в среде, предложенной Коши, события развиваются совершенно по-другому. Расстояние от мишени до самого дальнего попадания почти равно сумме расстояний от мишени до всех остальных попаданий. Один промах на километр полностью поглощает 100 более точных выстрелов (промахов всего на несколько метров). Теперь лучник, стреляющий вслепую, не придет к определенному предсказуемому среднему результату и стабильным колебаниям вокруг этого результата, т.е. на языке теории вероятностей: ошибки стрельбы не сходятся к среднему значению. Они имеют бесконечное математическое ожидание, а отсюда и бесконечную дисперси.
 

Вложения

  • $_i-Louis Cauchy. Probability theory..ex4
    10 КБ · Просмотры: 49

Omukchaan

Элитный участник
Используя теорию вероятности - по распределения Луи Коши, приходим к тому , что состояние кривой рынка - не дает определенное математическое ожидание. Тогда , если мы хотим торговать с постоянной прибылью , без слива депозита - то мы должны не строить в голове "крутые" прибыльные стратегии.
 

Omukchaan

Элитный участник
Ценовые значения по которому работает данный индикатор:

Если х1+х2+х3+х4+х5 > х6 то покупаем,
если х1+х2+х3+х4+х5 < х6 то продаем.


Где значения х1, х2, х3, х4, х5 - попадания рынка. А х6- промах рынка. И промах ведет за собой "хвост" событий по распределению значений.
Значение х6 - абсолютно случайна, поэтому ее появление сметает все ожидания трейдеров. Вот поэтому 90% трейдеров постоянно сливают свои депозиты.
 

Omukchaan

Элитный участник
Не работает только у меня?

1. Она работает только на демо-счете.
2. Если закинуть на график- то появляется только 2 тика-гистограммы.
3. Индикатор можно посмотреть прогоняя на тестере.
4. Индикатор - покажет появление гистограмм в рабочие дни - по ходу движения графика.
 

Omukchaan

Элитный участник
Ошибка многих трейдеров является следование по распределению Гаусса - где значения
х1, х2, х3, х4, х5 - должны "предсказать" появление значения Х6. А в нашем случает Х6 абсолютно свободна от первых значений и абсолютно случайна ее появление.
Отсюда следует, что если значения х1, х2, х3, х4, х5 - подразумевали бы появление значения Х6 - то большинство трейдеров были бы в выигрыше от торговли на рынке форекс.
 

tarnat

Новичок форума
Спасибо, выглядит симпатично. А где взять работающий не на демо?)
 

Omukchaan

Элитный участник
Попытаемся торговать применяя индикатор.
1-й вход дал убыток.
2-й вход дал закрытие на "0".
3-й и 4-й входы дали профиты и закрыли первый убыток.
 

Omukchaan

Элитный участник
Пара GBPUSD.
1-я сделка закрываем в убытке.
2-я и 3-я сделки дали профит, закрывая первый убыток.
 

Omukchaan

Элитный участник
В сложные моменты. Есть убытки, но депозит сохранили и перекрыли все убытки.

1-я сделка убыток.
2-я сделка убыток.
3-я сделка профит.
4-я сделка убыток.
5-я сделка профит.
6-я сделка профит.
 

Omukchaan

Элитный участник
Выложу Логин и Инвест-пароль. Будете следить торговлю в ОНЛАЙН-Режиме.
Цену индикатора постепенно подниму, по мере увеличения экьюти счета.
 

Omukchaan

Элитный участник
Если форекс рынок нивелировать по распределению Коши - то на рынке валютных пар распределение цены по времени не взаимосвязано, есть только короткие участки - где цена "попадает" в цель. А между этими участками - абсолютно независимое распределение цен. Таким образом - вчерашние ценовые уровни -максимумы-минимумы, на сегодня почти никакого влияния не имеют. Если бы влияли, то хотя бы 50% трейдеров торговали бы постоянно прибыльно.
Распределение гистограммы индикатора показывает изменение цены Х6 в зависимости от среднего значения выбранного участка цены (х1,х2, х3, х4.....хn).
 

Omukchaan

Элитный участник
Добрая ночь!
Начал пивсовать по индикатору. Тайм М5. Начало хорошее.

 

Omukchaan

Элитный участник
Цену индикатора поднимаю до 7000 рублей. Кому интересно пишите в личку или в Скайп - saxotay.
 
Верх