1MA

jksmirnoff

Почетный гражданин
Много слышал, что для торговли часто достаточно одной скользящей средней. Долго размышлял и нашёл подходящий вариант.
В первом варианте используется пара практически коррелирующая - EURCHF. Принцип прост, как только пара отходит от МА на расстояние в 16 пунктов (подбирается), открывается ордер в сторону МА, закрытие при пересечении МА.
Стопов и тейков нет, МА пересекается ВСЕГДА, так что смысла в них нет.
Картинка теста получилась красивая, но сделки крайне редкие.
Может у кого получится сделать сет для других пар, самому некогда.
Для пары GBPUSD есть второй вариант данного советника, но об этом позже, если будут интересно.

Вложения

PipsPro

Активный участник
Конечно интересно, давай братан, выкладывай второй вариант данного советника для GBPUSD и настройки.

AlenaS

Элитный участник
Добрый день. Так может есть смысл добавить мартин и по мере отдаления цены от МА наращивать лот? А потом закрытие по общему профиту?

jksmirnoff

Почетный гражданин
может есть смысл добавить мартин
По поводу Мартина, это не ко мне. Терпеть не могу его. Какая-то личная неприязнь.

давай братан, выкладывай второй вариант данного советника для GBPUSD и настройки
потестировал сегодня, не понравился второй вариант, так что братан, не судьба..

AlenaS

Элитный участник
А вам мешает поставить нужную кучу советников с разными отступами, мэджиками и размерами лота. Вот вам и мартин, погоняйте, посмотрите.
Что значит нужную кучу? На один график? Не совсем поняла. Зачем кучу, если можно сделать один. Я не говорю, что вам лично надо делать. Это так - к обсуждению. Может кто возьмётся. Можно конечно и ручками торговать.

SW111

Гуру форума
Что-то уж он вообще молчит.:nda:
видимо если у вас 4-х знак нужно ноль убрать в последней строке *Отступ от МА*...
по умолчанию там 160!
на скрине у автора кстати пятизнак...

Последнее редактирование:

AlenaS

Элитный участник
Алёна,какой брокер?
Брокер мало известный JustForex, Демо. ТФ 15 мин, машка по умолчанию, отступ от МА 10 пунктов. Вот результат за вчера, всё в плюс. За ночь ещё сделки болтаются в минусе. А вообще по этой философии ищешь пару, где цена далеко ушла от машки, а не 10-16 пунктов, и открываешься в сторонк МА. При желании можно использовать мартин.

Вложения

• Like
Реакции: gek

jksmirnoff

Почетный гражданин
За ночь ещё сделки болтаются в минусе
Работу советника ставить с 8:00 до 16:30. Это европейские валюты. Ночью лучше не работать.

Я поставила на 15 мин.
Время играет роль только для МА. На минутном графике умножьте период МА на 15 и будет как в М15 торговать.

Что-то уж он вообще молчит
читать кто первый пост будет?!

но сделки крайне редкие.

SW111

Гуру форума
поназакрывал сегодня плюсы на центовом реале...
два раза по фунту, по чифу и евра в работе висит...
ММ прикрутить бы?
да и автоопределение знака...

Последнее редактирование:

jksmirnoff

Почетный гражданин
Трендовые пары не рекомендовал был, как рванут в сторону какую-нибудь, минусов не оберёшься. Я кроме как EURCHF и то в европейскую сессию ничего так и не нашёл хорошего.

Sergan1311

Почетный гражданин
Много слышал, что для торговли часто достаточно одной скользящей средней. Долго размышлял и нашёл подходящий вариант.
В первом варианте используется пара практически коррелирующая - EURCHF. Принцип прост, как только пара отходит от МА на расстояние в 16 пунктов (подбирается), открывается ордер в сторону МА, закрытие при пересечении МА.
Стопов и тейков нет, МА пересекается ВСЕГДА, так что смысла в них нет.
Картинка теста получилась красивая, но сделки крайне редкие.
Может у кого получится сделать сет для других пар, самому некогда.
Для пары GBPUSD есть второй вариант данного советника, но об этом позже, если будут интересно.
добавьте пожалста стоп лосс, тейк профит в настройки

Верх