2021г. Начало. Новичок.

Vaadi

Местный житель
на форе нужно учитывать как верх, так и низ.
А в случае с акциями учитывается только одно направление и прибыль ты получишь по любому, она 100% будет. Даже если попал в условия, что купил на хаях, а цена ушла ниже лоев далеко и получилась позиция в долгую, дивиденды тебе выплатят все равно, а с зарплаты ты с лоев еще купишь тонну акций. Они так и делают. Здесь на форексе за это ругают, многие кто давно торгует на форе уже кровавыми буквами написали у себе на стенке дома, не доливаться. А там это нормально и иначе не заработаешь.
странно, я по другому читал...доливаться-усредняться??? может тогда на акции переходить. лой и хай видно. дно есть....прибыль на 100% будет...что делать на форе????
 

angel999

Гуру форума
странно, я по другому читал...доливаться-усредняться??? может тогда на акции переходить. лой и хай видно. дно есть....прибыль на 100% будет...что делать на форе????
здесь круглосуточный рынок и большое плечо )))
там же с 9,00 до 18,00 и торговля закрыта ))) И кстати, это является причиной, почему многие из той касты, кажутся такими ленивыми. Хочется ткнуть его, слышь, братан, че спишь, видишь пипс идет? это твоя прибыль убегает.
 

Vaadi

Местный житель
Разъясните, пожалуйста, что это значит?
"...случай длинной сделки..." - Это просадка?
А случай "...сверх прибыли..." при котором требуется резерв, что это?
длинная сделка-это когда сигнал на н1 или н4. закрытие по ТП будет не ранее 2-3 дней...движение не менее 1000пп. как по евро киви, вниз шли почти неделю. на такое движение я оставляю резерв. т.е. ордер будет висеть до закрытия не 1 час а несколько дней. на такую сделку своя маржа и свой резерв по ММ. А сверх прибыль-это когда у меня есть вариант выхода из сделки и я жду входа. и тут рынок дает подарок, шпилька....а там у меня отложки)) и когда рынок их забирает и движется к моему ТП, эти ордера получается несут прибыль сверх запланированной))). на них тоже нужна маржа. вот для этого и нужен резерв.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Длинная сделка, это когда D1. W1.MN когда сделка может длиться неделю, месяц и больше. на Н1 и Н4 это среднесрочные сделки.
 

Vaadi

Местный житель
Если я правильно понял, то во фразе "...свободные средства для получения прибыли" не хватает, на мой взгляд, слова дополнительной.
Тогда, несомненно, с ростом депозита должна расти и прибыль в денежном выражении. Ведь, если я верно усвоил урок по управлению капиталом, трейдер устанавливает приемлемый для себя риск в % от депозита на сделку, на день, на месяц. Риск по сделке включает в себя две переменных: объём лота и величина ограничения убытков в пунктах. Здесь хочу добавить, что многие из тех, кто делится опытом, рекомендуют не стремиться быть всё время в рынке и отрабатывать каждый сигнал торговой системы, а фильтровать его через соотношение установленого риска к потенциальной прибыли. Как минимум 1/2. Ну, потому что опыт многих поколений участников рынка показывает, что всегда быть правым не получается. Хорошая торговая система даёт, как здесь уже обсуждалось, 50-70% прибыльных сделок. Надеюсь, как и писал в предыдущем сообщении, вы это учитываете и применяете, а не строите свою торговлю на уверенности в непогрешимости сигналов вашей ТС. С удовольствием понаблюдаю за вашими успехами. Но...
Меня смутил один момент. Пару дней назад один из гуру форума, кажется Megapont, поделился своим результатом в 9% и написал, что предпочитает брать сделки "ММх3". А вы, уважаемый Vaadi, спросили, а что если лось? Да, точно "а если лось прилетит нечаянно, он сколько заберет???" вы написали. Я так полагаю, что в данном случае Megapont готов был рисковать 3%. Не могли бы вы прояснить, кто из нас чего здесь не понял и поделитесь, пожалуйста, своими правилами контроля риска.
я вас понял, конечно это дополнительная прибыль. я не торгую по системам 2/1, 3/1.....у меня есть защита от дураков...когда на рынке форс.....в другом случае, количество положительных сделок вы видите сами. Я готов рисковать суммой, которая совсем не будет влиять сильно на месячный объем сделок. Это теория)) на практике, я торгую меньше месяца.....контроль риска это то, что мне дал препод. я могу назвать как все, 2-3% от депо. И то это не потеря....ну как бы не всегда потеря)))
 

Vaadi

Местный житель
Длинная сделка, это когда D1. W1.MN когда сделка может длиться неделю, месяц и больше. на Н1 и Н4 это среднесрочные сделки.
для меня длинная это от 1 дня до .... ну на н1 закрылось через 5 дней. На н4 пока не было. но препод показывал сделки на 16 дней....это н4. я не приверженец, но это прибыль, а от нее отказываться грех)))
 

angel999

Гуру форума
что же ты так искусство торговли похабишь, в обе стороны :LOL:
это и называется торговля. Бай селл, разница профит ) да, так и нужно.

и этот путь многим интересен
нас невозможно сбить с пути, мы все равно не знаем куда идти )
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
включил в торговлю золото. посмотрим, как оно даст результаты. золото движется отлично....быстро и четко. главное зайти в том месте)))
если золото не десятый инструмент, которым ты одновременно торгуешь, то лучше скорректировать лот. То есть, если брать лот основной пары евро доллар и лот золота, то золото должно быть в 3 раза меньше по лотности. Максимум в 5 раз. 3 оптимально.

А если оно в пачке из дюжины одновременно торгуемы пар, то его нагрузка плавно распределяется и его лот не нуждается в корректировке.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
по фунту пока делема... куда дойдем сначала))))
Посмотреть вложение 431272
Что бы понимать куда дойдём, рекомендую почитать книгу А. Фрост, А Пректер "Волновой принцип Эллиота- ключ к пониманию рынка" Только читать надо не бегло, много интересных мелочей дают больше возможностей определения куда дойдём.
В ближне срочной перспективе нужно ждать не большой откат в бай , в долгосрочной в селл
 

Vaadi

Местный житель
если золото не десятый инструмент, которым ты одновременно торгуешь, то лучше скорректировать лот. То есть, если брать лот основной пары евро доллар и лот золота, то золото должно быть в 3 раза меньше по лотности. Максимум в 5 раз. 3 оптимально.

А если оно в пачке из дюжины одновременно торгуемы пар, то его нагрузка плавно распределяется и его лот не нуждается в корректировке.
да, золото в 5 раз превышает риск на пару. значит можно им торговать, если у меня 5 пар свободно для торговли.
 

Vaadi

Местный житель
Что бы понимать куда дойдём, рекомендую почитать книгу А. Фрост, А Пректер "Волновой принцип Эллиота- ключ к пониманию рынка" Только читать надо не бегло, много интересных мелочей дают больше возможностей определения куда дойдём.
В ближне срочной перспективе нужно ждать не большой откат в бай , в долгосрочной в селл
я вас понял, я торгую по сигналам на коротких в основном-м5, м15 и м30. по этому, для меня все направления основные. беру по движению.
 

Vaadi

Местный житель
вчера вечером еще 3 пары закрылись, плюс золото. Больше пока им не буду торговать....ММ. вот отчет за вчера. Сегодня много поездок. Времени на рынок не будет...отдыхаем)))
 

Вложения

  • 06042021.png
    06042021.png
    62,5 КБ · Просмотры: 36

GlinaA

Новичок форума
длинная сделка-это когда сигнал на н1 или н4. закрытие по ТП будет не ранее 2-3 дней...движение не менее 1000пп. как по евро киви, вниз шли почти неделю. на такое движение я оставляю резерв. т.е. ордер будет висеть до закрытия не 1 час а несколько дней. на такую сделку своя маржа и свой резерв по ММ. А сверх прибыль-это когда у меня есть вариант выхода из сделки и я жду входа. и тут рынок дает подарок, шпилька....а там у меня отложки)) и когда рынок их забирает и движется к моему ТП, эти ордера получается несут прибыль сверх запланированной))). на них тоже нужна маржа. вот для этого и нужен резерв.
Предварительно хочу выразить согласие с Сергеем Р, что в профессиональной среде сложилась достаточно чёткая терминология относительно временных параметров удерживания открытой позиции. Это долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные позиции. Отдельно выделяется скальпинг и пипсовка.
Здесь меня интересует, во-первых, что вы имеете ввиду под резервом для сделки?
А во-вторых, прошу разъяснить, что значит "...когда у меня есть вариант выхода из сделки и я жду входа. и тут рынок дает подарок, шпилька....а там у меня отложки)) и когда рынок их забирает и движется к моему ТП, эти ордера получается несут прибыль сверх запланированной)))"
После прочтения этой части вашего сообщения, я смог представить ситуацию, где тейк-профит открытой позиции встречается с лимитником на открытие сделки в противоположную сторону, но почему прибыль "сверхзапланированная"?
Перечитал ещё раз. Видимо, я представил не ту ситуацию, которую вы имеете ввиду. Наверное, сверхприбыль должна дать "шпилька". А как же запланированный тейк? Закрываетесь по рынку? Ручками? Не самый лучший вариант работы со "шпильками", но, с другой стороны, это же сверхзапланированная прибыль, удача! На повезёт-не повезёт. Но ведь на скрине в более позднем вашем сообщении мы видим выставленные тейки. Где-то выставили, где-то нет?
Разъясните, пожалуйста, этот момент. Вы же видите, хочу разобраться, но запутался.
 

GlinaA

Новичок форума
я вас понял, конечно это дополнительная прибыль. я не торгую по системам 2/1, 3/1.....у меня есть защита от дураков...когда на рынке форс.....в другом случае, количество положительных сделок вы видите сами. Я готов рисковать суммой, которая совсем не будет влиять сильно на месячный объем сделок. Это теория)) на практике, я торгую меньше месяца.....контроль риска это то, что мне дал препод. я могу назвать как все, 2-3% от депо. И то это не потеря....ну как бы не всегда потеря)))
Как работает "защита от дураков"?
 

GlinaA

Новичок форума
по фунту пока делема... куда дойдем сначала))))
Посмотреть вложение 431272
Вижу продажу, где-то по 1,3812-13. Эта сделка, явно, была открыта не сегодня. Предположу, что вчера. Наверное, эта одна из тех "длинных", как вы пишите, сделок. не могли бы вы на этом примере описать свой ММ. Каков "резерв" на сделку, риск и план по прибыли?
 

Vaadi

Местный житель
по моим предположениям, евро должен падать быстро и сильно....и в ближайшее время....
 
Верх