2021г. Начало. Новичок.

Vaadi

Местный житель
по чуйке да? (y) :LOL:
Становление двустороннего чуйкомэна сеточника идет полным ходом.. 🥴
я сетку не делаю.....а в две стороны работаю по сигналам. Есть сигнал-встаю))) можно и по одному ордеру трудится, но зачем, если соблюдать ММ.
 

angel999

Гуру форума
да, золото в 5 раз превышает риск на пару. значит можно им торговать, если у меня 5 пар свободно для торговли.
я торговал золото в 5 парах, там такой перегруз получается, что чуть не слился. Золото замечательный инструмент, технический, но опасный
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Такая торговля приводит к сливу депозита. Я так думаю все это проходили. Когда идёт подъём депозита и потом быстрый слив. Потом одни начинают обвинять всех и вся, другие искать причины ошибок и методы прогнозирования рынка. Тебе предлагают искать методы работы и прогнозирования сейчас, чтоб потом не искать виноватых в сливе депозита.
 

Vaadi

Местный житель
Такая торговля приводит к сливу депозита. Я так думаю все это проходили. Когда идёт подъём депозита и потом быстрый слив. Потом одни начинают обвинять всех и вся, другие искать причины ошибок и методы прогнозирования рынка. Тебе предлагают искать методы работы и прогнозирования сейчас, чтоб потом не искать виноватых в сливе депозита.
какая торговля??? доливка? или усреднение, что именно? главное, это ММ. а средства торговли хороши, когда умеешь ими пользоваться))) Спасибо, предложение, я конечно все обсужу с преподом....
 

Vaadi

Местный житель
я торговал золото в 5 парах, там такой перегруз получается, что чуть не слился. Золото замечательный инструмент, технический, но опасный
на золото надо отводить 5-7% от депо, для торговли...потом уже убирать правильно ордера...
 

Vaadi

Местный житель
Предварительно хочу выразить согласие с Сергеем Р, что в профессиональной среде сложилась достаточно чёткая терминология относительно временных параметров удерживания открытой позиции. Это долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные позиции. Отдельно выделяется скальпинг и пипсовка.
Здесь меня интересует, во-первых, что вы имеете ввиду под резервом для сделки?
А во-вторых, прошу разъяснить, что значит "...когда у меня есть вариант выхода из сделки и я жду входа. и тут рынок дает подарок, шпилька....а там у меня отложки)) и когда рынок их забирает и движется к моему ТП, эти ордера получается несут прибыль сверх запланированной)))"
После прочтения этой части вашего сообщения, я смог представить ситуацию, где тейк-профит открытой позиции встречается с лимитником на открытие сделки в противоположную сторону, но почему прибыль "сверхзапланированная"?
Перечитал ещё раз. Видимо, я представил не ту ситуацию, которую вы имеете ввиду. Наверное, сверхприбыль должна дать "шпилька". А как же запланированный тейк? Закрываетесь по рынку? Ручками? Не самый лучший вариант работы со "шпильками", но, с другой стороны, это же сверхзапланированная прибыль, удача! На повезёт-не повезёт. Но ведь на скрине в более позднем вашем сообщении мы видим выставленные тейки. Где-то выставили, где-то нет?
Разъясните, пожалуйста, этот момент. Вы же видите, хочу разобраться, но запутался.
смогу позже ответить, шпиля, это мой друг)) а вот как , чуть позже. пока нет возможности написать
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Препад сам то хоть наторговал себе на хижину в новостройке? много преподов которые живут от ЗП до ЗП
 

Vaadi

Местный житель
в профессиональной среде сложилась достаточно чёткая терминология относительно временных параметров удерживания открытой позиции. Это долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные позиции. Отдельно выделяется скальпинг и пипсовка
хорошо, моя торговля, которой меня научили включает сделки на 15-14400мин. пипсы от 50 до 2000пп. я не знаю, как это назвать, всегда ставлю ТП. Защищаю позиции не простым СЛ. Я не могу назвать как то именно мою торговлю....)) кто сможет, назовите)
 

Vaadi

Местный житель
А во-вторых, прошу разъяснить, что значит "...когда у меня есть вариант выхода из сделки и я жду входа. и тут рынок дает подарок, шпилька....а там у меня отложки)) и когда рынок их забирает и движется к моему ТП, эти ордера получается несут прибыль сверх запланированной)))"
я вижу уровень выхода из сделки. потом появляется иногда)) точка входа. Я вхожу, ставлю ТП и защиту. Т.е. запланированная прибыль уже есть в прогнозе. Если я вижу реальные уровни , за которыми могут быть чужие СЛ, я ставлю там Отложки в направлении ТП. Если рынок делает шпилю и она затрагивает мои отложки, то у меня уже не один ордер в рынке и единый ТП. Усреднения нет, ТП не меняется......По этому я получаю прибыль более запланированной. Это сверх прибыль.
 

Vaadi

Местный житель
Но ведь на скрине в более позднем вашем сообщении мы видим выставленные тейки. Где-то выставили, где-то нет?
Тейк ставится сразу и не меняется.....Иногда я закрываюсь по рынку, и э то не влияет на ТП. Если рынок начинает менять свой настрой или не доходит немного до ТП и тормоз включается...я не жду , а чаще закрываю плюс или минус, если совсем все изменилось...по этому сейчас у меня 50% закрыто по ТП. Обычно ночью...когда я не могу вмешаться))))
 

Vaadi

Местный житель
Препад сам то хоть наторговал себе на хижину в новостройке? много преподов которые живут от ЗП до ЗП
да, в инете много людей которые учат. мало тех, кто торгует и не дает рекламу....наоборот, долго меня отговаривал от рынка и еже с ним....причины озвучивали в начале ветки...а вот результат моей торговли еще не очевиден)))
 

se777

Активный участник
Отлично, но не то...С 100к 10% в месяц норм, но с 2000 ето только 200 баксов, и до конца месяца увидиш что надо увеличивать риск...
 

se777

Активный участник
Я понял,к золоте и фую надо привикнут, я о Вашей торговле написал, как всегда -парадокс, входи хорошие но лот маловат, какой прирост депо ожидаете в конец месяца?
 

Vaadi

Местный житель
Я понял,к золоте и фую надо привикнут, я о Вашей торговле написал, как всегда -парадокс, входи хорошие но лот маловат, какой прирост депо ожидаете в конец месяца?
я не ожидаю, я торгую по рынку. если будет 100 входов, то одна сумма, если 200-другая. входы то не я рисую)) я привыкаю...формирую отношение к рынку......)) наверное) война план покажет))
 

Vaadi

Местный житель
похоже золото рвануло на верх......жду я его там....
 
Верх