2021год Выбрать брокера для спокойной торговали.

Vaadi

Местный житель
Получил знания для торговли на форексе. Ищу брокера для торговли, может кто поможет советом из бывалых. С каким мало проблем или совсем их нет. Сумма депо не большая, хочется начать с хорошего. Прошу подсказать. Ранее много слышал хорошего про IC Markets из Австралии, сейчас кроме негатива ни чего нет......в инете. В том году в Австралии был сильный выброс по Ауди. И слышал много компашек слилось. Заранее спасибо вам знатоки.
 

st2050

Гуру форума
Я советов по персоналиям давать не буду, но хочу обратить внимание на два критерия выбора из ДЦ под серьёзными регуляциями или тру-принципиальных, а не офшорных.

1. Наличие/отсутствие услуги защиты от отрицательного баланса. Потому что может случиться что какой-нибудь Высокий суд Лондона** потребует возврата убытков ДЦ в результате рискованной сделки или очень сильного гэпа как с чиформ в 2015 году. Имхо нужно прямо спрашивать у поддержки ДЦ есть ли такой пункт в клиентском соглашении и где он.
2. Если ДЦ серьезно регулируемый, ещё нужно смотреть на условия предоставления плеча. В ЕС сейчас со старта дают 1:30 всего. 1;400 можно получить лишь пройдя процедуру подтверждение квалификации. В частности у европейского Робо такое видел.

--
** Про Лондон вспомнил можно сказать случайно. Общался с регулируемым британским ДЦ Abshire-Smith.
 

st2050

Гуру форума
а почему он "высокий"? выше чем кто?

Это была ироничная гиперболизация с моей стороны. Разумеется, этот суд не будет заниматься делом о взыскании долга с трейдера перед ДЦ.

--
Ответ на Ваши вопросы:
Высокий суд Лондона (High Court of Justice in England) - один из высших судов суд Англии и Уэльса, занимается общественно резонансными делами, а также апелляциями, связанными с расхождениями законодательства Англии и Уэльса, ради чего собственно и был создан.

Высокий он потому что выше судов Англии и Уэльса, апелляционная инстанция между ними.
 

megapont

VIP-участник
Это была ироничная гиперболизация с моей стороны. Разумеется, этот суд не будет заниматься делом о взыскании долга с трейдера перед ДЦ.

--
Ответ на Ваши вопросы:
Высокий суд Лондона (High Court of Justice in England) - один из высших судов суд Англии и Уэльса, занимается общественно резонансными делами, а также апелляциями, связанными с расхождениями законодательства Англии и Уэльса, ради чего собственно и был создан.

Высокий он потому что выше судов Англии и Уэльса, апелляционная инстанция между ними.
человек спросил, куда пойти с суммой, не большой, а ты тень на плетень наводишь, кошмаришь парня судом. 👻
 

st2050

Гуру форума
человек спросил, куда пойти с суммой, не большой, а ты тень на плетень наводишь, кошмаришь парня судом. 👻
Я сообщил о критериях выбора ДЦ, на которые, по моему опыту, следует обращать внимание.

Обвинения в запутывании считаю необоснованными. И даже с небольшой суммой можно получить плечо 1:1000 и открыться на большие суммы.
Есть ДЦ, предоставляющие защиту от отрицательного баланса и есть не предоставляющие. У таких убытки трейдера являются финансовыми обязательствами перед ДЦ. Имхо очень важно учитывать этот риск при выборе ДЦ.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Есть у кого ни будь история работы с плечом 1 к 1000? Именно с загрузкой 1 к 1000, а не просто висячее плечо которое не используется. И сколько раз можно подряд угадать с таким плечом?
 

st2050

Гуру форума
Это совет, или личный опыт?

Отвечаю на вопрос: не совет и не опыт, а констатация возможности.
Максимальное плечо, которое я использовал - 600. А "советовать" 1000, когда сам даже не пробовал - не считаю возможным.
 

angel999

Гуру форума
Ищу брокера для торговли, может кто поможет советом из бывалых. С каким мало проблем или совсем их нет. Сумма депо не большая, хочется начать с хорошего.
поскольку сумма небольшая, то тебе нужна возможность заключать сделки по доллару, по два. Слушай, ты учишься. Тебе еще столько шишек набить надо, если ты начнешь шпулять на стандартном счете с минимальным лотом 10 баксов, то никаких денег не хватит. Есть центовые счета на форекс, минимальный лот 10 центов, у кого то доллар минимально. Забиваешь в яндекс или гугл центовые счета форекс, тебе выскакивает список компаний. Выписываешь их, смотришь на рейтинги и жалобы и пробуешь. Рекомендовать не хочу, во-первых, то что устраивает меня, может не устраивать другого, во вторых, там где я торгую, ту компанию мало кто любит, а мне она нравится. ))
 

megapont

VIP-участник
Отвечаю на вопрос: не совет и не опыт, а констатация возможности.
У каждого есть возможность разбить лоб. Но вот говорить об этой возможности с порога гостю, как то подозрительно.
Ну и тараканы же у тебя в голове! :LOL:
Максимальное плечо, которое я использовал - 600.
Могу предположить, что ты встал не в ту сторону и потом усреднялся? Ну не отбивался же ты от уровня с таким плечом! Потому что отбой от уровня это шансы не более 50%, ибо стоп в 15 пунктов сносится как раз таки чаще, да и цель там 12 копеек.
Потому что при стопе в 15 пунктов профит, как правило, 10, а не 90. и 10 это очень даже оптимистично, ибо все жахеры это натуральные трусы, которые хватают +2 пункта и бегут. :LOL:
 

st2050

Гуру форума
У каждого есть возможность разбить лоб. Но вот говорить об этой возможности с порога гостю, как то подозрительно.
Ну и тараканы же у тебя в голове!

Могу предположить, что ты встал не в ту сторону и потом усреднялся? Ну не отбивался же ты от уровня с таким плечом! Потому что отбой от уровня это шансы не более 50%, ибо стоп в 15 пунктов сносится как раз таки чаще, да и цель там 12 копеек.
Потому что при стопе в 15 пунктов профит, как правило, 10, а не 90. и 10 это очень даже оптимистично, ибо все жахеры это натуральные трусы, которые хватают +2 пункта и бегут.

Не вижу подозрительного. На основании опыта общения на форумах я пришёл к выводу что большинство трейдеров-любителей в начале увлечения форексом пробуют высокорисковые сделки. Как сложно удержать увещеваниями ребёнка от опасной затеи, так очевидно сложно удержать и начинающего трейдера чтобы не попробовать. А раз так, то ещё более логично обратить внимание на защиту от отрицательного баланса.

Ответ на вопрос: И усреднялся в том числе. Я и сейчас торгую с усреднением по одной паре из 12 со сниженным ММ. Чтобы поддерживать навык ради спортивного интереса.

Однако, Ваши предположения о целях использования мною плеча 600 неверны.
Цель была не жахать, а определить варианты плечей с субъективно комфортной загрузкой депозита. Исходя из этого по нескольку месяцев пробовал разные плечи на параллельном демо-счёте. Итог: 400.-500. В результате этого эксперимента я не беспокоюсь о величине загрузки и не заморачиваюсь рассчитывать риск по сделке с учётом величины стопа. В данный момент загрузка 7% при незакрытой прибыли 34%. Раньше вторая цифра была меньше, но благодаря скринам в теме "палочников" в этом году научился чаще пирамидиться.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Не вижу подозрительного. На основании опыта общения на форумах я пришёл к выводу что большинство трейдеров-любителей в начале увлечения форексом пробуют высокорисковые сделки. Как сложно удержать увещеваниями ребёнка от опасной затеи, так очевидно сложно удержать и начинающего трейдера чтобы не попробовать. А раз так, то ещё более логично обратить внимание на защиту от отрицательного баланса.
и не сказать что они не правильно делают. Может и вправду так будет лучше, с учетом того, что человек будет выводить полученную прибыль. Затея слить один депозит и 5 депозитов заработать вполне может жить. Было бы мастерство в этом вопросе.
 

garry119

Гость
Получил знания для торговли на форексе. Ищу брокера для торговли, может кто поможет советом из бывалых. С каким мало проблем или совсем их нет. Сумма депо не большая, хочется начать с хорошего. Прошу подсказать. Ранее много слышал хорошего про IC Markets из Австралии, сейчас кроме негатива ни чего нет......в инете. В том году в Австралии был сильный выброс по Ауди. И слышал много компашек слилось. Заранее спасибо вам знатоки.
alpari
NPBFX
roboforex
 

megapont

VIP-участник
На основании опыта общения на форумах я пришёл к выводу что большинство трейдеров-любителей в начале увлечения форексом пробуют высокорисковые сделки.
Мда, так ты статист с разных форумов...
Жалко что тебе не попадались нормальные ребята. Или, что скорее всего, ты их отпугивал своими бесконечными "знаниями" :LOL:
 

st2050

Гуру форума
Мда, так ты статист с разных форумов...
Жалко что тебе не попадались нормальные ребята. Или, что скорее всего, ты их отпугивал своими бесконечными "знаниями"
И Вас благодарю за информирование о чувствах ко мне. Как говорится, держите в курсе.

Нет, мои "знания" конечны. Как минимум текущие "знания" ограничены жизнью.
Будете пытаться играть со мной в логичность изложения, - узнаем кто устанет первым.
 

megapont

VIP-участник
Нет, мои "знания" конечны. Как минимум текущие "знания" ограничены жизнью.
Будете пытаться играть со мной в логичность изложения, - узнаем кто устанет первым.
Я про то что конкретики нет. Куча воды. Какой мне смысл упражняться. И в чем?
Сказано же конкретно, по сути ты ничего не сказал и нормальных ребят новичков не встречал.
Вот, автор, получил на почту уже 17 сообщений и ни в одном нет сути, один флуд. И естественно он сюда и не лезет.
Ну о чем и с кем тут говорить? С тобой что ли? :LOL: Ты же ничего не предложил, а запустил параллельную тему безопасности от "пережаха". 🥴
 

angel999

Гуру форума
Чистое бытие и чистое ничто есть одно и то же. Истина заключается ни в бытии, ни в ничто, но в том, что бытие в ничто и ничто в бытие — не переходит, а перешло. Но равным образом истина состоит не в их неразличности, а в том, что они не одно и то же, что они абсолютно различны, но равным образом не разделены и нераздельны, и что каждое непосредственно исчезает в своей противоположности. Их истина есть, стало быть, это движение непосредственного исчезания одного в другом — становление; движение, коим они оба различаются, но таким различием, которое столь же непосредственно уничтожается.
 

antares1

Местный житель
Получил знания для торговли на форексе. Ищу брокера для торговли, может кто поможет советом из бывалых. С каким мало проблем или совсем их нет. Сумма депо не большая, хочется начать с хорошего. Прошу подсказать. Ранее много слышал хорошего про IC Markets из Австралии, сейчас кроме негатива ни чего нет......в инете. В том году в Австралии был сильный выброс по Ауди. И слышал много компашек слилось. Заранее спасибо вам знатоки.
если считаешь что получил знания
значит считай что не получил
чтобы не сливать на форе нужно много лет опыта
а тут такого насоветуют
у тебя нет лички
если ты в программировании немного тянешь
ответь здесь может подскажу
 
Верх