А торгует ли ко-то из форумчан акциями?

Karabas BARABAS

Директор Буратины
как я понимаю тема умерла, поэтому хочу добавить в заключении, ну так сказать вбить последний гвоздь в крышку этого гроба....
торговать акциями очень трудно, гораздо труднее чем валютой...
сравниваем
валюта - тех анализ + фундамент
акции - тех анализ и тот же фундамент, но фишка в том, что для валюты, по фундаменту, достаточно знать новости страны держателя валюты, ее экономическое место в Мире и динамику этого места (верх или низ)... ну может еще пару моментом...
а по акциям ?
понимая, что тех анализ ничего не решает, собственно как и в валюте, помимо тех анализа и всего выше перечисленного в отношении валюты еще нужно отслеживать и о предприятии в чьи акции инвестируете.... а именно
-общее положении на этом предприятии
-динамика доходности акций
-грамотность руководства и держателей основных пакетов акций
-планы руководства на развитие этого предприятия
-планы конкурентов
-развитие альтернативных направлений и технологий
-рынки сбыты, их насыщенность и их тенденции
-ранки приобретения исходного сырья и их запасы и тенденции
-положение этого предприятия в своей отрасли
-отношение государства к этой отрасли
-место в мире донного государства в отношении этой отрасли
и еще много много чего и как правило такая информация не публична или труднодоступна...
иначе говоря нудно быть специалистом в этом
доходность акций, стабильных акций, в лучшем случае 5-10% в рискованных активах до 15%, но это большой риск....
а торговать акциями нескольких разных предприятий еще труднее, т.к. все это держать в голове - геморой и тот кто говорит, что торгует акциями в полном смысле слова, просто врет (есть тут брехуны на форуме), не верьте...
не будьте лохами....
или попробуйте сами, результат я вам гарантирую - слив...

если есть деньги, то разделите их на 3 или 4 части:

1- вклад = это 5% годовых и никакого риска

2-недвижимость = с 3 комнатной квартиры примерно 30000-50000р в месяц , затраты ремонт+комуналка, 2-3 месяцы в году не приносят дохода

3-опционы = по стратегии ,что торгую я риск минимальный, доход не очень... за 3 квартал поднял хорошо, а в 4 квартале убыток на суммы премий коллов... по году все равно в хорошем плюсе

4-форекс = рискованно, но если маленьком лотом, для возможности маневра, и не слушая разных "гуру" от геометрии, и других брехливых персОнышей , отталкиваясь от своих мозгов, опираясь на реальный данные торгов, то можно.... показывал много раз.... доход не большой сравнимый с торговлей опционами.

вот такое мое мнение основанное на практике...

все всех благ и ходите в маске...
:)
 

DIMANNOID

Местный житель
акции норм, а форекс меня убивает раз в пол годика, но это индивидуально все, контрактами легче торговать чем с плечами как по мне, но в плечи манит очень, на форексе не загружает стату, и к лучшему
 

Вложения

  • pf2.png
    pf2.png
    138,4 КБ · Просмотры: 17

jksmirnoff

Местный знаток
Пока не начал возмущаться почему такие налоги с меня дерут не знал, какие доходы имею.
Оказалось, что доходы по акциям за год превысили десятилетние сливания на форексе. С чем себя и поздравляю 183т.р.-152т.р=уже в плюсе. До сих пор не научился смотреть сколько заработал по акциям. Позор.
 

Вложения

  • Alpari Доход.jpg
    Alpari Доход.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 22
  • Прибыль2020.jpg
    Прибыль2020.jpg
    498,7 КБ · Просмотры: 22

DIMANNOID

Местный житель
Случайно видос от гуру рынка был как то, не суть. Но он сказал как понять когда рынок глобально может начать разворот. Например если взять акции и просмотреть по ним колличество переписанных максимумов или минимумов то можно понять куда пойдет. Например в сентябре почти все переписали хай, ну и капитализации смотреть еще, ведь одно дело Апл переписал хай или дешёвая акция это большая разница, ведь гиганты могут тащить рынок, плюс из за низких ставок американцы богатые не смогут хранить бабос в банках, ведь 0 процентов(; Тут либо недвига либо акции, по этому сейчас рынок акций не упадет. Вот бы индикатор такой умный можно написать который как нибудь из разных библиотек инфу собирает и на блюдечке ее выдает. И что то похожее уже есть кстати, автор просит 300 баксов пакет таких индюков или на крипту или на фонду. Все уже придумано. Если кому надо, могу скинуть автора в личку что бы ознакомиться с его детищем. Но я бы рассмотрел варик просопонсировaть програмиста, что бы он создал похожее творение или вписался бы в складчину
 

androck15

Элитный участник
Если депо хотябы 10к так 1к в месяц норм. И без стреса и гемора
 

androck15

Элитный участник
В основном фундамент, анализируешь компанию, набираешь портфель из 10-30 акций. Можно и тех. ализ доп. подключать, он кстати работает намного полудше, чем на форе но впринципе он и не особо нужен. И когда набрал портфель он даёт в месяц от 7 до 30 проц. В среднем за год 10 проц в месяц в среднем и просадок даже нету так как если одни акции стоят либо немного дали не туда, другие здорово идут куда надо
 

androck15

Элитный участник
Может сделаю но пожже чутка. Хочу стату выложить при создании ветки. Пока, что период не тот нужно года 2 хотя бы. А то сейчас навалятся умники которые оскорблять начнут. Сорян за ошибки пишу с тел
 

androck15

Элитный участник
Перед этим тоже сидел в розовых очках и мечтал по стрелочкам 1000 проц в месяц
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Может сделаю но пожже чутка. Хочу стату выложить при создании ветки. Пока, что период не тот нужно года 2 хотя бы. А то сейчас навалятся умники которые оскорблять начнут. Сорян за ошибки пишу с тел
Бро неужели для тебя оскорбителен вопрос про трек рекорд за пару годов?)
Понятно что у тебя его пока нет, я в общем)
А если кто там, просто так, при наличии трек рекорда хрень пишет, так это как бы по уху должно быть)
 

androck15

Элитный участник
будет стейт хотябы 2 годика, можно будет, что то говорить
 

androck15

Элитный участник
Если торговать с плечом в дц плечо 1 к 10 то в месяц около 100% в среднем, но проблема в том, что в дц мало акций и они дорогие
 
Верх