AIS Bilinear interpolator

AlexeNP

Гуру форума
тут все выкладывают такие красивые индикаторы... а мне завидно... дай, думаю тоже че-нить красивое выложу)))
да шучу я - занимался я на днях билинейной интер- и экстрполяцией, и вот небольшой побочный продукт получился...
если пользоваться этим индикатором, то через неделю постигнешь трейдовый дзен...
Alpha = 0-255 - прозрачность
4 цвета влияют на внешний вид графикаEURUSDH1.png
 

Вложения

  • AIS Bilinear interpolator.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 104
  • AIS Bilinear interpolator.mq5
    4,1 КБ · Просмотры: 46

Игорь1

...........
тут все выкладывают такие красивые индикаторы... а мне завидно... дай, думаю тоже че-нить красивое выложу)))
да шучу я - занимался я на днях билинейной интер- и экстрполяцией, и вот небольшой побочный продукт получился...
если пользоваться этим индикатором, то через неделю постигнешь трейдовый дзен...
Alpha = 0-255 - прозрачность
4 цвета влияют на внешний вид графикаПосмотреть вложение 436796
АУМ!
 

AlexeNP

Гуру форума
ну, тут конечно же не для рисунков все это делалось... было интересно - существуют ли устойчивые решения билинейной интерполяции... а оказалось, что с ее помощью вполне возможно найти периодические решения... а это уже интересно... вот тут 2 разных периода)

EURUSDH1.png
 

erex

Элитный участник
ну, тут конечно же не для рисунков все это делалось... было интересно - существуют ли устойчивые решения билинейной интерполяции... а оказалось, что с ее помощью вполне возможно найти периодические решения... а это уже интересно... вот тут 2 разных периода)

Посмотреть вложение 436844
Интерес академический или корыстный?
 

Surem

Местный житель
ну, тут конечно же не для рисунков все это делалось... было интересно - существуют ли устойчивые решения билинейной интерполяции... а оказалось, что с ее помощью вполне возможно найти периодические решения... а это уже интересно... вот тут 2 разных периода)

Посмотреть вложение 436844
Кажется это можно использовать в торговле, накинул один свой индюк и вместе на истории хорошо. Посмотрим на неделе что и как. Во первых надо увидеть работу индюка в живую мне.
 

AlexeNP

Гуру форума
Интерес академический или корыстный?
"не корысти ради, а волей пославшей мя жены"...
ну, вот возьмем к примеру чего-нить из Эллиота - их почитаешь - это должно быть в 5 раз длиньше, чем та которая в 2 раза короче... ничё непонятно, а тут вполне понятно от каких свечей плясать и насколько)
для себя же я планирую нормальный индикатор сделать на основе косинусного и синусного фильтров... если все звезды сойдутся, то тема норм будет - что-то похожее на волновой анализ, зигзаги и с каким-никаким, но прогнозом
 

androck15

Элитный участник
окей, к тебе вопрос, (не думай ничего такого просто гоню балбеса) я ради прикола скачал твой индюк и поставил, это на один из терминалов, так сказать, чтобы заценить, я часто тут так делаю (скачиваю всякую дрянь) , у меня спец, терминалы для тестов их много, но почему то он завис напрочь, ставил на тикмилл демо. Хотя комп довольно мощьный и их щёлкает, что то походу в самом коде не так, что он заставил терминал зависнуть. У других как? Почему пишу тебе и спрашиваю, меня интересуют нестандартные подходы, и я нашёл для себя один из них, теперь кайфую, но мне интересно иногда поржать с неудачников.... твою мысль пока, что не понял, так как не смог проверить. Но запомни работают только нестандартные методы, желаю тебе развиваться, у тебя вроде голова есть, только не лезь в дичь, типа стохов, машек, и подобной дичи, ну ты понял)
 

AlexeNP

Гуру форума
окей, к тебе вопрос, (не думай ничего такого просто гоню балбеса) я ради прикола скачал твой индюк и поставил, это на один из терминалов, так сказать, чтобы заценить, я часто тут так делаю (скачиваю всякую дрянь) , у меня спец, терминалы для тестов их много, но почему то он завис напрочь, ставил на тикмилл демо. Хотя комп довольно мощьный и их щёлкает, что то походу в самом коде не так, что он заставил терминал зависнуть. У других как? Почему пишу тебе и спрашиваю, меня интересуют нестандартные подходы, и я нашёл для себя один из них, теперь кайфую, но мне интересно иногда поржать с неудачников.... твою мысль пока, что не понял, так как не смог проверить. Но запомни работают только нестандартные методы, желаю тебе развиваться, у тебя вроде голова есть, только не лезь в дичь, типа стохов, машек, и подобной дичи, ну ты понял)
ну, скорее всего речь идет об МТ4... тут уж вопрос не ко мне, а к Метаквотам - почему они 4-ку в 64 бита не перевели... можно попробовать этого художника считать через 2-3 пикселя, но есть ли смысл? - это всё равно не индикатор (в смысле трейдинга)
в 5-ке все обрабатывается норм
EURUSDH1.png

по поводу дичи - у каждого свои представления о прекрасном, и нужно искать рациональное зерно во всем
 

androck15

Элитный участник

AlexeNP вот незнаю, тебя, но сразу тебя начал уважать за твой подход, многие не поймут, я понял. Но у меменя темка другая но твоя интересная показалась. Спишемся в личке , я немного теперь бываю не часто но по выходных, с тел иногда смотрю. Неаоверишь, тупо впадлу написать тебе в личку, дома жесть, девушки( и так засиделся)​

 

androck15

Элитный участник
брат ты вот мне обясни по картинке там нужно, что делать? я то сам сибе придумал, но я хочу знать от создателя)
 

AlexeNP

Гуру форума
брат ты вот мне обясни по картинке там нужно, что делать? я то сам сибе придумал, но я хочу знать от создателя)
по картинке ничего делать не надо... просто любоваться и думать: "математика - крутая штука"... эти картинки - побочный результат попытки поиска периодов и циклов в движении цены... вот на картинке - несколько особых точек, и они лежат через определенный интервал друг от друга. А зная эти интервалы, можно попробовать применить периодические и циклические функции ... а это совсем другой коленкор получается
EURUSDH1.png
 

androck15

Элитный участник
Брать калькулятор и считать прибыль! 🥴
ха прив, какие люди в студии) Ты как? помню ты меня поддерживал на крипте, я там лоханулся, На 15 мин поставил лось, но не в том дело оно пошло. НУ я не сцыканул а показал) скрины
 

megapont

VIP-участник
сейчас гляну ваш биток)
Я по битку на заборе. Последний раз покупал по 58к. С тех пор курю. Пару раз продавал. Зашло нормально. Но не много. Страшна.
Его похоже продадут еще ниже. Но мне это не интересно. Очень волатильный зараза.
 

gndf

Местный знаток
Я по битку на заборе. Последний раз покупал по 58к. С тех пор курю. Пару раз продавал. Зашло нормально. Но не много. Страшна.
Его похоже продадут еще ниже. Но мне это не интересно. Очень волатильный зараза.
Наоборот на волатильной можно весело поднимать, я уже неделю в покупках стою
 

AlexeNP

Гуру форума
А что с этим космосом делать?
с этим ничего делать не будем - это развлекушечки (по крайней мере, пока)... главный интерес (для меня) - посмотреть есть ли устойчивые решения...
то есть, если такие решения есть, можно уже говорить примерно так - движение цены подчиняется таким-то циклам и периодам...

можно попроще использовать вариант - непараметрический перекос... но тут скорее, можно вытащить циклические движения цены, а вот как вычислить периодические - тут у меня фантазии не хватает

EURUSDH1.png
 

Вложения

  • AIS MAMe.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 39
  • AIS MAMe.mq5
    2,6 КБ · Просмотры: 15

Юлия

Главный редактор
можно попроще использовать вариант - непараметрический перекос... но тут скорее, можно вытащить циклические движения цены, а вот как вычислить периодические - тут у меня фантазии не хватает
А периодическое - это внутри циклического которое?
 
Верх