Альфа-Форекс обсуждение

7000

Местный знаток
платить налоги , и еще тебе спред натянут конский :ROFLMAO:

лохи , что тут можно ещё сказать
 

angel999

Гуру форума
платить налоги нужно всегда когда ты выводишь прибыль с брокерского счета на банковский счет пусть даже и кухонного брокера. Таков закон.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Спасибо, в Альпах такого не было. Значит действительно валютирование
Хз чего там в Альпах) Уже лет 10 как с ними не дружу. Тут же есть как бы варианты - дилеры могут сами фильтровать такие выбросы, выдавая в терминал уже сглаженные котировки, могут не исполнять ордера в моменты этих выбросов и т.д. Да и исполнить могут за пределами тиков, т.к. тики это всего лишь срез рынка в данный момент( у меня именно такая ситуация была в Альпах, когда я продал по рынку на 0.1п ниже цены на графике).
 

GannForex

Элитный участник
биржа -это кухня ?

ты не выспался чтоль , или никогда про настоящих брокеров не слышал типа БКС, ОТКРЫТИЕ
:D

В Альфа-Форекс (именно ООО Альфафорекс - российская компания) - торговать можно только валютными парами. Об этой компании тема.
Ты написал - это мол, кухня же.
Я сказал: типо остальные не кухня))
Типо, Альпари, Инста, Робофорекс и прочее, и прочее - это не кухни.
А ты мне привёл брокеров (где акции, фьючерсы). Да, там есть, наверное, "форекс", фьючерсы на валюты.
Или ты написал про БКС форекс и Открытие форекс? Тогда да... продолжай думать, что эти то уж точно не кухни.
Спор неконструктивен.
 

Trixter

Активный участник
Я выдвину свое диванное мнение ниже по этому поводу.
Рассмотрим преимущества 3 вариантов:
1.Торговля на Московской бирже фьючерсами.
2.Торговля у офшорного дц.
3.Торговля с лицензированным в РФ дц типа Альфы или ВТБ.
По 1 варианту:по мне-это лучший вариант.Фьючей ликвидных не сильно много,но достаточно.Комиссии небольшие,спреды тоже,свопов нет(есть контанго,но в сравнении со свопами дц это мелочь).Относительно все прозрачно,конфликта интересов нет,а главное-наличие трендовых инструментов с низкой комсой:ртс,сбер,нефтя...Фьюч на евробакс достаточно ликвиден,на золото-тоже ликвидности хватит.Ввод-вывод условно бесплатный.Из минусов для кого-то-низкое плечо,мало инструментов,налоги...
2.вариант:если выбрать приличный дц,имеющий не только офшорное подразделение,но и несколько белых лицензий,ну и пообщаться с знающими на форуме,то смело можно работать в офшорной юрисдикции умеренным счетом.Плюсы:большое плечо позволяет держать малую долю депозита на счету брокера,не рискуя всем депо и не отвлекая средства из банковского вклада, при этом торговать исходя из размера своего реального депо.Широкий выбор инструментов.Налоги можно так же не платить или платить в конце года,а не при выводе каждой копейки.Минусы все и так знают,но при правильном выборе дц и не очень большой сумме на счете,вряд ли будут проблемы,если не пипсовать конечно.
Вариант3:какие плюсы?да почти никаких.Плечо 40.А если ты не успел открыть сделку пальцем в небо до 1 окрября,то уже не 40,а 33 или меньше.Соответственно,надо парковать огромную сумму на счете,чтобы нормально торговать.Плюс инструментов мало,плюс высокие спреды и свопы.Да еще и налоги сверху.И ради чего это все?Если платить налоги и нужны валюты,плюс есть хороший депо-иди на cme и торгуй валютными фьючами.И ни спредов огромных,ни свопов и все прозрачно и честно.Ну если о плюсах лицензии рф каких-то: ну может надежность чуть выше(но и суммы придется держать больше),чем у офшоров,ну рычаги есть отстоять права,ну может проскальзывания будут чуть ниже и вывод бесплатный,но думаю смысла нет.Лично сам торгую на мос бирже через открываху и держу немного у офшорного дц-чисто торгую по дневке хорошие идеи.Ну вот портянка)
 
Последнее редактирование модератором:

PrAct_V

Местный житель
я говорю , если ты налоги платишь , то зачем те кухня :ROFLMAO:

а в чем прикол играть в альфе и платить налоги ? если можно играть на бирже , где тебе точно конский спред не поставят

альфа -это кухня же
Моё мнение такое:
1. Я налоги плачу со всей прибыли от трейдинга - мне так спокойней.
2. Альфа удобно тем, что автоматически информирует ФНС о налогах и списывает, больше удобств нет.
3. Кухонные технологии не означает автоматически мошенничество.
4. Спред уже давно (если не откровенные мошеннические брокеры) не является инструментом получения депозитов трейдеров - они сами сливают. Спреды видны всему рынку и их можно сравнить.
 
  • Like
Реакции: QqWw

PrAct_V

Местный житель
Вот это жесть, оказывается кухня выигрывает у банка 😀
Брокер может контрактоваться у любых маркетмейкеров и прайм-брокеров, отталкиваясь от эффективности, так как для них важна "плотность" котировок. А банки всегда грешили "большими" спредами, так как для них это не основной бизнес и "качество исполнения" не является принципиальным. имхо. Возможно ошибаюсь.
 

PrAct_V

Местный житель
для Альфа Форекс - официально поставщиком ликвидности является Альфа Банк. Этим всё сказано. Занавес! У банков ВСЕГДА котировки хуже и спреды шире, чем у форекс-брокеров. Если торговать в АФ - то на мой взгляд только основными парами евродоллар, фунтдоллар и может ещё йеной. Всё остальное - будет в априори ХУЖЕ, так как Банк не может каждую милисекунду генерировать сделку, как это могут делать крупные форекс-брокеры с большим количеством клиентов, заточенных именно под форекс, а не под валютный обмен - как в банках.
 

ertman

Активный участник
Ого! Не встречал такого) Вероятно повезло. АФ ответили сначала типа валютирование новозеладских банков - поэтому спред такой. Я потребовал доказательство с ссылкой на официальный источник такой операции как валютирование. В ответ "переобулись" сославшись на разных поставщиков ликвидности. Я соответственно, попросил прокомментировать именно такой спред, что за такие у них поставщики ликвидности
Вопрос решается просто: Не нравится не торгуй"... Я бы на месте АФ таких граждан отслеживал на форумах и перекрывал кислород.
 

transcendreamer

Местный знаток
Брокер может контрактоваться у любых маркетмейкеров и прайм-брокеров, отталкиваясь от эффективности, так как для них важна "плотность" котировок. А банки всегда грешили "большими" спредами, так как для них это не основной бизнес и "качество исполнения" не является принципиальным. имхо. Возможно ошибаюсь.
Возможно моё предыдущее сообщение было излишне эмоциональным, просто мне казалось что Альфа позиционируясь как более надёжный партнёр с солидной историей да еще и с официальной лицензией могли бы и поток котировок для клиентов давать без таких заскоков, но вероятно Вы правы и для них этот род бизнеса весьма вторичен.
 

PrAct_V

Местный житель
Вопрос решается просто: Не нравится не торгуй"... Я бы на месте АФ таких граждан отслеживал на форумах и перекрывал кислород.
)) Вы серьёзно?
Во-первых, отказ от торговли - это скорее совокупность базовых факторов, а не просто эмоциональное решение в "моменте".
Во-вторых, российские брокеры действуют в соответствии с законами РФ и требованиями регулятора, и зачастую эти законы пишутся не профессионалами рынка, а чиновниками - и это тоже понятно.
А по какой причине, как Вы считаете, мнение трейдеров заслуживает перекрытия кислорода? Оскорблений не было с моей стороны, ровно как и безосновательных обвинений и требований, при этом компетентность сотрудников брокера так же важна при официальном общении с трейдерами, а вот реакция брокера в виде "перекрытия кислорода" значительно повлияет на имидж брокера, но никак не на трейдера).
Все профессиональные трейдеры на рынке знают, какие есть базовые критерии выбора брокера и для брокера так же важно мнение трейдеров, если они работают на рынке - не для "галочки", а с целью увеличения капитализации своей компании и прибыли. Так что, позвольте с Вами не согласиться. Надеюсь, что АФ сможет со временем улучшить свои сервисы по предоставлению котировок максимального количества поставщиков ликвидности, с тем, чтобы "плотность" тиков соответствовало хотя бы "средней температуре по палате". И тога с учётом преимуществ российской регуляции торговля через них для трейдеров будет выгоднее, чем через офшоры. Имхо
 

7000

Местный знаток
еще раз повторяю , это не брокер , а кухня .

кухня , которой разрешили вести дела .

если вы играете на кухни и платите налоги , то вы лох .

нет даже смысла вас жалеть .
 

Hochuh

Почетный гражданин
еще раз повторяю , это не брокер , а кухня .

кухня , которой разрешили вести дела .

если вы играете на кухни и платите налоги , то вы лох .

нет даже смысла вас жалеть .
Я бы не был так уж категоричен) Если гонять 100$ туда-сюда, то можно конечно выбрать любой ДЦ и не платить налоги. Но если сумма приличная на вывод идет, то могут за жопу взять в один прекрасный(?) момент. Если у человека получается именно валюты торговать в плюс - нах ему та биржа(российская) сдалась, где только евробакс и рубль из валют какую-то ликвидность имеют. Опять хз сколько перебирать инструменты, подбирать систему? И вот если выбирать между Сент Винсентом и росрегуляцией, то вторая наверное предпочтительна для сумм, которые жалко потерять из-за испарившегося ДЦ(теоретически, т.к. хз какую защиту депозита росрегулятор гарантирует).
 
  • Like
Реакции: QqWw

ertman

Активный участник
)) Вы серьёзно?
Во-первых, отказ от торговли - это скорее совокупность базовых факторов, а не просто эмоциональное решение в "моменте".
Во-вторых, российские брокеры действуют в соответствии с законами РФ и требованиями регулятора, и зачастую эти законы пишутся не профессионалами рынка, а чиновниками - и это тоже понятно.
А по какой причине, как Вы считаете, мнение трейдеров заслуживает перекрытия кислорода? Оскорблений не было с моей стороны, ровно как и безосновательных обвинений и требований, при этом компетентность сотрудников брокера так же важна при официальном общении с трейдерами, а вот реакция брокера в виде "перекрытия кислорода" значительно повлияет на имидж брокера, но никак не на трейдера).
Все профессиональные трейдеры на рынке знают, какие есть базовые критерии выбора брокера и для брокера так же важно мнение трейдеров, если они работают на рынке - не для "галочки", а с целью увеличения капитализации своей компании и прибыли. Так что, позвольте с Вами не согласиться. Надеюсь, что АФ сможет со временем улучшить свои сервисы по предоставлению котировок максимального количества поставщиков ликвидности, с тем, чтобы "плотность" тиков соответствовало хотя бы "средней температуре по палате". И тога с учётом преимуществ российской регуляции торговля через них для трейдеров будет выгоднее, чем через офшоры. Имхо
Ты про котировки "брокеров" системы кухня? Там тебе любые котировки нарисуют и спред если попросишь сделают отрицательный... всё равно они знают, что сольют тебя и заработают. Тут спред с межбанка и поставщик ликвидности Сити Групп. Брокер зарабатывает на спреде(с него ещё надо поставщику ликвида комиссию отстегнуть). С США жёсткие требования, но я не видел ни одного американца что - бы он по форуму бегал и жаловался.
 

PrAct_V

Местный житель
Ты про котировки "брокеров" системы кухня? Там тебе любые котировки нарисуют и спред если попросишь сделают отрицательный... всё равно они знают, что сольют тебя и заработают. Тут спред с межбанка и поставщик ликвидности Сити Групп. Брокер зарабатывает на спреде(с него ещё надо поставщику ликвида комиссию отстегнуть). С США жёсткие требования, но я не видел ни одного американца что - бы он по форуму бегал и жаловался.
во первых я не жалуюсь. Я просто впервые столкнулся с этим именно с АФ. После ответа АФ стало ясно что у них котировки Альфа банка. Всё стало на свои места. Банковские котировки ВСЕГДА были хуже, по причине которые я уже указал выше.
А для банка - это не основной бизнес. Всё ясно.
 

PrAct_V

Местный житель
еще раз повторяю , это не брокер , а кухня .

кухня , которой разрешили вести дела .

если вы играете на кухни и платите налоги , то вы лох .

нет даже смысла вас жалеть .
Вы не понимаете, как устроен рынок Форекс и слово "кухня" не грамотно используете. В контексте с Форексом - любой форекс-брокер, это просто поставщик котировок на розничный рынок от крупных маркетмейкеров и прайм-брокеров, вот и всё. Цепляться к словам "брокер" в его истинном определении не считаю для себя важным. Называйте меня как хотите и как Вам нравится). Я не нуждаюсь в жалости, так как уже очень давно живу с трейдинга с форекса и СМЕ - просто проинформировал форумчан, как происходит у регулируемого форекс-брокера в РФ, то что уже редко встретишь у серьезного офшорного брокера.
 

PrAct_V

Местный житель
Обязательно напишите продолжение этой истории.
Печально что клиентская поддержка
Я где то раньше уже написал, что техподдержка ответила, что у них поставщик котировок Альфа Банк. Для меня этого достаточно и просто в будущем буду учитывать, что у них котировки именно банковские (а значит ограниченны в ликвидности), соответственно, такие истории будут продолжаться, до тех пор пока они не перейдут на крупных международных маркетмейкеров или праймброкеров. Тут уж ничего н еизменишь - вот такие у нас регулированные брокеры. Единственное удобно, что ндфл оформлять не надо))
 

gsn

Новичок форума
Продолжение истории с расширением спреда...

Вчера ночью по паре AUDCAD имели место 2 шпильки по Bid.
AUDCADrfdM1.png

Поддержка сказала, что спред может меняться по причине низкой или ограниченной ликвидности, или высокой волатильности, а также по иным финансово-экономическим обстоятельствам.

А сегодня ночью спред по золоту был неожиданно увеличен до 90$ и держался так боле часа... :confused:
 
Верх