Алгоритмические модульные торговые системы.

PipsPro

Активный участник
Да рано его еще к деньгам подпускать, на коленке собирается еще, тесты не прошел, защита не до конца реализована.
Я его по графику гоняю сейчас, сразу корректирую.
Были у меня сеты по 7000 в месяц делал, потом на месте топчется...
Позавчера его только в руки взял..подожди..обкатаем.. если будет смысл, будем думать куда его ставить.. а пока рано...
Сейчас ордера по профиту разделю, проверю. Первый на 50$, второй на 300$.
Ок, будем подождать и в тестере гонять. Должен хороший советник получиться, я так думаю)
 
  • Like
Реакции: D@IW

PipsPro

Активный участник
Потестил v2.2 и v0.1 с приложенными файлами за прошлый год. v2.2 сливает в августе. v0.1 марте. Прилагаю картинку с тестера v0.1.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    10,8 КБ · Просмотры: 82
  • Like
Реакции: D@IW

PipsPro

Активный участник
Что думаете по поводу, если вместо рыночного первого ордера отложку стоповую ставить, если рынок не в нашу сторону пойдет изначально, то отложка просто удалится? Или в обе стороны отложки? Хотя, мы так опять к Русской системе придем, только с точкой входа...
Можно попробовать со стоповой отложкой, если сольёт - попробуем с отложками в обе стороны.
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Можно попробовать со стоповой отложкой, если сольёт - попробуем с отложками в обе стороны.

Да сливает не потому, реверс не до конца доделан.
А отложки просто уменьшат ошибочные входы.
Сейчас еще вариант с рыночным ордером дам.
На М1 гоню тест сейчас.
Трал профита от 300$, жесткая закрывашка на 700$.
Лот 1.0, точка не возврата после 5000$.
Котики у меня дырявые ..разрывы на графике большие.
Нет, человек так торговать точно не будет, нервы сдадут.
Я раз 50 уже по 50$ насчитал мест где руками закрыл бы уже.
С 1 января по 23 февраля тест идет еще.
Добавил еще доливки, если с 8-00 до 9-00 один ордер закрылся с профитом, а период еще не закончился, то доливает еще ордер.
Из него можно еще одну модификацию замутить, типа скальпера, добавляем второй период (на время 2-00 в версии V-0-1-1)
и жесткую закрывашку на 10$ , он 3-4 раза за час успевает закрыть ордера в +.
Очень гибкая система получается, работа по часам и режимам. В определенные часы скальпирует, в определенные берет большие тренды.
 

Вложения

  • qqqq.png
    qqqq.png
    7,8 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Короткий отчет..

МТМ-6 с новым реверсом+трал профита примерно 100$ в сутки, работа оптимальна на ТФ 15 секунд, лот 001, мах кол-во ордеров 40 (при лот 01-1 прибыль увеличивается в соответствии с пропорциями).

К 27-23 подключен импульсный модуль, прогон за год прилагаю, поставлен на демо для тестов.
 

Вложения

  • !MTM-6.png
    !MTM-6.png
    4,4 КБ · Просмотры: 300
  • !StrategyTester.gif
    !StrategyTester.gif
    9,6 КБ · Просмотры: 281

Zarden777

Почетный гражданин
Короткий отчет..

МТМ-6 с новым реверсом+трал профита примерно 100$ в сутки, работа оптимальна на ТФ 15 секунд, лот 001, мах кол-во ордеров 40 (при лот 01-1 прибыль увеличивается в соответствии с пропорциями).

К 27-23 подключен импульсный модуль, прогон за год прилагаю, поставлен на демо для тестов.

Друг будь добр постеть сов?
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
МТМ на 15 секундах.

Impulse 1 минута.
 

Вложения

  • !MTM-6-1.png
    !MTM-6-1.png
    4,4 КБ · Просмотры: 139
  • !Impulse.png
    !Impulse.png
    6,6 КБ · Просмотры: 144

PipsPro

Активный участник
Impulse 1 минута, дай брат, для тэста на цэнтавий счёт, да? Очень Ларису Ивановну хачу)
 
  • Like
Реакции: D@IW

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот прогон за год оригинального кода.
Вполне перспективно, буду дописывать свой импульсник.
к сожалению по всем тикам точного метода всего то 25% той точности...
сколько тестил такие разгонщики,в тестере у тебя Багамы в кармане,а как поставишь на демку или цент,так почему то сливается...
На демо или центе хоть ставил этого бота,какая разница в реале и тестере?

Импульсники такого рода есть,может даже в открытом коде,могу поискать...
Тут в принципе на форуме все их знают во всех разновидностях)
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
да да из той серии atik ses и т.п.-стратегия сигналов импульсник.
одно время они как то пахали,а потом резко их пофиксили брокеры.

На демо поставил, 2 дня всего, рано судить о работе.. настройки очень сложные.. а так... +43..+250.. в сутки будем смотреть.. и писать свое..
Основная идея состоит в том.. чтобы максимально полезно использовать торговые сутки.. Комбинируем разные модули в одном и разделяем по полномочиям, времени работы, магикам.. Многие не любят комбайны и универсальные системы.. я же напротив , вижу в универсальности гибкость и способность подстроиться под любые условия рынка.. недостатки одного советника на конкретном участке , будут компенсированы прибылью другого.
 

thayb

Местный житель
Ну и это...я же в сумраке работаю..внутри минутной свечи... так что мне проказы брокера...он не видит меня.. у него еще минутная свеча не закрылась...а я уже сделку отработал..
Возникает вопрос - у многих брокеров есть ограничения на минимальное время сделки(от 2 минут и более), это значит, что у таких брокеров такая торговля не пойдёт, или я ошибаюсь???
 

D@IW

Местный знаток
Возникает вопрос - у многих брокеров есть ограничения на минимальное время сделки(от 2 минут и более), это значит, что у таких брокеров такая торговля не пойдёт, или я ошибаюсь???

Да , правильно, где есть ограничения по времени сделок, нужно использовать не HFT скальпинг и импульсники , а другие роботы трендовики или долгосрочники.

Хотя.. та же МТМ это по сути усредняющий скальпер трендовик и может работать на любом ТФ
А в последних модификациях и не знаю уже что это...там и трал 2 типов и реверс... мартин вкл-выкл..
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте Уважаемый соратник! Посмотрел Ваше фото графика и понял, что нечто похожее мне попадалось. Нашел и выложил тут на Ваш суд. Советник не проверял. Описание принципа работы советника на фото.
 

Вложения

  • 430.png
    430.png
    44,7 КБ · Просмотры: 154
  • cm_ea_news.ex4
    14,3 КБ · Просмотры: 38
  • cm_ea_news.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 72

ZIKILO

Элитный участник
Здравствуйте Уважаемый соратник! Посмотрел Ваше фото графика и понял, что нечто похожее мне попадалось. Нашел и выложил тут на Ваш суд. Советник не проверял. Описание принципа работы советника на фото.

вообще ничего общего, кроме стоповых ордеров. В начале своего пути выложил продавану за него деньжат. Как и все хотел подняться торгуя на новостях.... пару слитых дэпо, поставили мозг на место!
 
  • Like
Реакции: D@IW

PipsPro

Активный участник
Как сделать секундные графики? И так и этак бился с выложенным Игорем архивом в начале темы, ничего не получается. Даже этот индикатор пробовал. Никакого результата. Минуты любые устанавливаются, секунды никак. Игорь или тот кто знает как установить секундные таймфреймы, помогите пожалуйста!!!
 

Вложения

  • PeriodInSeconds1.03.mq4
    16,5 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Считаю информационную панель народным достоянием и её может иметь у себя каждый, в любом окне терминала, в качестве индикатора работает с любым советником или при ручной торговле.
 

Вложения

  • !STAT INFORMER2!.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 118
Верх