"ALMA REVERS" (ALMA VHF Filter)

Kasander

Местный знаток
Предлагаю всеобщему вниманию найденный мною недавно
Индикатор ALMA VHF Filter - _https://www.prorealcode.com/prorealtime-indicators/alma-vhf-filter-ma-signal-band/

По сравнению с остальными Индикаторами серии StepMA - данный индикатор Формирует более точные и своевременные Сигналы на Разворот Цены. По сути весь Индикатор является готовой ТС для Интрадей Скальпинга.

На Сайте (Ссылка выше) есть КОД Индикатора который нужно переписать в КОД для МТ4.
Предлагаю реализовать данный инструмент и протестировать результаты его работы в Тестере.

Так же было бы здорово к нему ещё прикрутить Фрактальные Красно - Зелёные Бай/Селл Стрелочки.
 

Вложения

  • ALMA-VHF-hilo-Bands-700x438.png
    ALMA-VHF-hilo-Bands-700x438.png
    59,8 КБ · Просмотры: 369
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
Arnaud Legoux Moving Average - ALMA

вот с одинаковыми периодами алма в виде канала хайлоу и степ он мо авередж.
различий мало. в кружочке выделен лишний сигнал алма.

на некоторых участках степ он мо авередж сигналит лучше касаниями
 

Вложения

  • Screenshot_151.png
    Screenshot_151.png
    105,6 КБ · Просмотры: 326
  • ALMA_v1.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 83
  • alma H1.tpl
    2,7 КБ · Просмотры: 49
  • Screenshot_152.png
    Screenshot_152.png
    87,1 КБ · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Arnaud Legoux Moving Average - ALMA

вот с одинаковыми периодами алма в виде канала хайлоу и степ он мо авередж.
различий мало. в кружочке выделен лишний сигнал алма.

на некоторых участках степ он мо авередж сигналит лучше касаниями

Я понимаю что вы хотите доказать полное равенство этих индюков и как следствие бесмысленность данной Темы. Но по этим Скринам всё равно не совсем ясно на сколько они похожи и что из них лучше.
Я не настаиваю - можно и не делать эту Степ_АЛЬМУ.
Просто захотелось поделится с людьми интересной идеей для ТС.

Если уж на столько нет никакого желания реализовывать этот индюк - тогда могу подсказать другой не менее Достойный для Интрадей Торговли - называется ULMA.

ULMA - ru.tradingview.com/script/OQs2lVvr-Ultimate-Moving-Average-Multi-TimeFrame-7-MA-Types/

Сигналы точно так же просты - по Красно - Зелёному расскарасу. Отличный вариант для М5 - М15.
Может кого заинтересует в большей степени...
 

Вложения

  • ULMA_2.png
    ULMA_2.png
    133,2 КБ · Просмотры: 185
  • ULMA_1.png
    ULMA_1.png
    174,6 КБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
Я понимаю что вы хотите доказать полное равенство этих индюков и как следствие бесмысленность данной Темы. Но по этим Скринам всё равно не совсем ясно на сколько они похожи и что из них лучше.
Я не настаиваю - можно и не делать эту Степ_АЛЬМУ.
Просто захотелось поделится с людьми интересной идеей для ТС.

Если уж на столько нет никакого желания реализовывать этот индюк - тогда могу подсказать другой не менее Достойный для Интрадей Торговли - называется ULMA.

ULMA - ru.tradingview.com/script/OQs2lVvr-Ultimate-Moving-Average-Multi-TimeFrame-7-MA-Types/

Сигналы точно так же просты - по Красно - Зелёному расскарасу. Отличный вариант для М5 - М15.
Может кого заинтересует в большей степени...

не вопрос. Танк может сделать что угодно.
смысл этих индикаторов не сигнал на один-два бара раньше, а тренд.
ибо неизвестно как скоро появится сигнал в обратную сторону и получишь лося по сделке на сигнале.
по ним сделки лучше по второму сигнальному индикатору на текущем направлении трендового, ибо это будут уже конкретно сигналы по тренду и вероятность лося уменьшается.
на данных индикаторах сделки в бай по лоу, сделки в селл по хай. и совершенно неважно какой из них на графике, чем меньше ложных сигналов, тем лучше.

P.S.
Ultimate MA Танк делал по моей просьбе однажды. она в ветке, где собрание его индикаторов

https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1333925&postcount=63
 
Последнее редактирование модератором:

Kasander

Местный знаток
не вопрос. Танк может сделать что угодно.
смысл этих индикаторов не сигнал на один-два бара раньше, а тренд.
ибо неизвестно как скоро появится сигнал в обратную сторону и получишь лося по сделке на сигнале.
по ним сделки лучше по второму сигнальному индикатору на текущем направлении трендового, ибо это будут уже конкретно сигналы по тренду и вероятность лося уменьшается.
на данных индикаторах сделки в бай по лоу, сделки в селл по хай. и совершенно неважно какой из них на графике, чем меньше ложных сигналов, тем лучше.

P.S.
Ultimate MA Танк делал по моей просьбе однажды. она в ветке, где собрание его индикаторов

https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1333925&postcount=63

Я посмотрел эту УльтимаМА - это не та же самая УльтимаМА которая представлена у того Автора. У него более усложнённая и усовершенствованная формула.

Вот часть КОДА Автора с Сайта в котором сразу прослеживается совсем другая Технология расчёта (ЕМА / ТЕМА / AVG / HULLMA / SEMA / STEMA):

res = useCurrentRes ? period : resCustom
//hull ma definition
hullma = wma(2*wma(src, len/2)-wma(src, len), round(sqrt(len)))
//TEMA definition
ema1 = ema(src, len)
ema2 = ema(ema1, len)
ema3 = ema(ema2, len)
tema = 3 * (ema1 - ema2) + ema3

avg = atype == 1 ? sma(src,len) : atype == 2 ? ema(src,len) : atype == 3 ? wma(src,len) : atype == 4 ? hullma : atype == 5 ? vwma(src, len) : atype == 6 ? rma(src,len) : tema
//2nd Ma - hull ma definition
hullma2 = wma(2*wma(src, len2/2)-wma(src, len2), round(sqrt(len2)))
//2nd MA TEMA definition
sema1 = ema(src, len2)
sema2 = ema(sema1, len2)
sema3 = ema(sema2, len2)
stema = 3 * (sema1 - sema2) + sema3

Причём Машку SEMA и уж тем более STEMA !!! я ещё вообще нигде не видел и не находил!
При разработке ULMA было бы не плохо отдельно Вынести эти Машки для просмотра в Тереме на Графике.
 

Вложения

  • ultimate-ma.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Так Народ, тут выяснилась вот такая Хитрая вещь - Автор индикатора ALMA VHF Filter не прописал в КОДе самые важные Параметры для StepFilter - это Sensetiv и Step Size!
Без этих Параметров такой же Картинки как у Автора на Скрине добиться не получиться!
Но я нашёл Вторую версию этого Индикатора основанную на Цене Хай/Лоу и там в КОДе эти Параметры прописаны - prorealcode.com/prorealtime-indicators/step-alma-vhf-filter-hilo/

//PRC_StepALMA-VHF Hi/Lo band | indicator
//15.11.2018
//Nicolas @
//Sharing ProRealTime knowledge

// --- settings
Window = 7
Sigma = 3
VHFp = 21
Sensitivity = 2 // Sensivity Factor
StepSize = 14 // Step Size period
// --- end of settings

Правда Автора на этой Версии индюка показывает не самый привлекательный Скриншот - наверное специально поставил слишком большие Параметры СтепФильтра и не особо напирал на Параметры самой Альмы.
Короче реализовывать индюк надо только с этими Параметрами но на Цене CLOSE.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    66,6 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
МТ4 самая рапространённая платформа. Большинство экзотических индикаторов переписано с этой платформы. Может проще найти исходный индикатор чем переписывать обратно?
 

garry119

Гость
Я посмотрел эту УльтимаМА - это не та же самая УльтимаМА которая представлена у того Автора. У него более усложнённая и усовершенствованная формула.

Вот часть КОДА Автора с Сайта в котором сразу прослеживается совсем другая Технология расчёта (ЕМА / ТЕМА / AVG / HULLMA / SEMA / STEMA):

res = useCurrentRes ? period : resCustom
//hull ma definition
hullma = wma(2*wma(src, len/2)-wma(src, len), round(sqrt(len)))
//TEMA definition
ema1 = ema(src, len)
ema2 = ema(ema1, len)
ema3 = ema(ema2, len)
tema = 3 * (ema1 - ema2) + ema3

avg = atype == 1 ? sma(src,len) : atype == 2 ? ema(src,len) : atype == 3 ? wma(src,len) : atype == 4 ? hullma : atype == 5 ? vwma(src, len) : atype == 6 ? rma(src,len) : tema
//2nd Ma - hull ma definition
hullma2 = wma(2*wma(src, len2/2)-wma(src, len2), round(sqrt(len2)))
//2nd MA TEMA definition
sema1 = ema(src, len2)
sema2 = ema(sema1, len2)
sema3 = ema(sema2, len2)
stema = 3 * (sema1 - sema2) + sema3

Причём Машку SEMA и уж тем более STEMA !!! я ещё вообще нигде не видел и не находил!
При разработке ULMA было бы не плохо отдельно Вынести эти Машки для просмотра в Тереме на Графике.

у нее одна формула. это машка с утроенным периодом по типу Ultimate Oscillator. это придумал Ларри Вильямс. другой формулы ультимейтов не бывает. бывают только разные рюшечки в виде цветов и стрелок
 

Kasander

Местный знаток
у нее одна формула. это машка с утроенным периодом по типу Ultimate Oscillator. это придумал Ларри Вильямс. другой формулы ультимейтов не бывает. бывают только разные рюшечки в виде цветов и стрелок

Та Машка которую нашёл я - это совсем другая формула и технология синергетической гибридной фильтрации разными машками. Просто Автор решил назвать свою Машку таким же названием - Ultimate Moving Average.
Он просто видимо словом Ультимэйт решил выразить смысл своей идеи.

Поэтому ULMA и та ваша Машка - это машки с одинаковым названием но разными Формулами и СУТЬЮ.
 

garry119

Гость
Та Машка которую нашёл я - это совсем другая формула и технология синергетической гибридной фильтрации разными машками. Просто Автор решил назвать свою Машку таким же названием - Ultimate Moving Average.
Он просто видимо словом Ультимэйт решил выразить смысл своей идеи.

Поэтому ULMA и та ваша Машка - это машки с одинаковым названием но разными Формулами и СУТЬЮ.

ни в коем случае. там просто семь разных типов МА и два цвета по слопе.
смысл и суть одна у всех ультимейтов, это утроенный период.
бывают, конечно же, более усложненные варианты. как этот, например.
тут утроенный сдвоенный период, образно говоря, три тма макд в одной линии на разных машках. на мой взгляд это слишком перемудренно. может быть кто то найдет применение сему замороченному варианту. это тоже принцип ультимейта Ларри Вильямса
 

Вложения

  • Dynamic Cycle Explorer of averages.ex4
    122,9 КБ · Просмотры: 38

garry119

Гость
P.S.
вот еще один интересный вариант по принципу ультимейта.
это реально торговая система в одном индикаторе. при смене тренда он перемещается или выше, или ниже уровня 50.
просил Танка утроить ssa, но он что то не алё. наверно, слишком сложно
 

Вложения

  • Screenshot_153.png
    Screenshot_153.png
    82,2 КБ · Просмотры: 220
  • Synthetic smoothed RSI.mq4
    4 КБ · Просмотры: 80
  • Synthetic smoothed RSI.ex4
    19 КБ · Просмотры: 41

Sara_75

Активный участник
P.S.
вот еще один интересный вариант по принципу ультимейта.
это реально торговая система в одном индикаторе. при смене тренда он перемещается или выше, или ниже уровня 50.
просил Танка утроить ssa, но он что то не алё. наверно, слишком сложно

Здравствуйте

А какие настройки в вашем РСИ - а то у меня такая картинка не получается :(
 

Kasander

Местный знаток
В общем Народ Танк тут недавно реализовал ALMA VHF Filter - НО! Без тех самых Параметров Sensetiv и Step Size (так как мы тогда ещё оба не знали что Автор утаил этот момент из своего КОДа).
Ждём Доработанную версию...

В остальном конечно хотелось бы что бы далее в этой теме шло обсуждение преимущественно именно этого индикатора - а про Ультимэйт можно продолжить в моей отдельной для этого теме. А то тут скоро уже все забудут про что эта Тема)))
 

Вложения

  • ALMA VHF Filter MTF TT.ex4
    32,9 КБ · Просмотры: 54
  • ALMA VHF Filter MTF TT_2019-01-13_default.png
    ALMA VHF Filter MTF TT_2019-01-13_default.png
    42,5 КБ · Просмотры: 205
  • ALMA VHF Filter MTF TT_2019-01-13_filter 2.png
    ALMA VHF Filter MTF TT_2019-01-13_filter 2.png
    62,3 КБ · Просмотры: 158
  • ALMA VHF Filter MTF TT_2019-01-13_MTF.png
    ALMA VHF Filter MTF TT_2019-01-13_MTF.png
    58,9 КБ · Просмотры: 139
Верх