AMTS (технологии для брокеров)

Rann

Rann
То есть, если в этот момент на рынке ликвидность минимальная, и спреды всех поставщиков выходят за рамочные пределы, то фактически и происходит остановка в торговле? Тогда это конечно нормально.
Но все же - из каких соображений брокеры устанавливают рамки?
Я же сказал, из своих представлений об адекватности. Ну и еще у конкурентов подсматривают, поэтому в среднем не сильно отличается у всех.
 

vadd

Заблокирован
Я же сказал, из своих представлений об адекватности. Ну и еще у конкурентов подсматривают, поэтому в среднем не сильно отличается у всех.

На таком уровне ответить и я могу :) Что такое адекватность, есть ли какой-то интерес у "выводящих" брокеров к тому, чтобы этот спред был достаточно высоким? Или это совершенно непринципиальный для самого брокера момент, касающийся лишь того, чтобы котировки выглядели пристойно и приемлемо для клиентов?
Или чисто "выводящих" брокеров не так много, как нам кажется? )
В общем вопрос был насчет внутренней логики этого предмета.
 

Rann

Rann
На таком уровне ответить и я могу :) Что такое адекватность, есть ли какой-то интерес у "выводящих" брокеров к тому, чтобы этот спред был достаточно высоким? Или это совершенно непринципиальный для самого брокера момент, касающийся лишь того, чтобы котировки выглядели пристойно и приемлемо для клиентов?
Или чисто "выводящих" брокеров не так много, как нам кажется? )
В общем вопрос был насчет внутренней логики этого предмета.
Нет никакой внутренней логики. 10 брокеров имеют 10 разных логик.
Как вариант, можно посчитать спреды и проанализировать какие лимиты к каким простоям будут приводить.
Можно проанализировать претензии клиентов по нерыночным котировкам,т при каких шпилях начинают писать.
Можно тупо посмотреть у основных конкурентов и сделать арифметическое среднее.

Но все это зависит от качества поток, от величины клиентской баз и т.п. Это вопрос творческий. Один шеф-дилер будет доказывать, что шпили это плохо, а простои хорошо, другой с точностью до наоборот. Нет нормального ответа на этот вопрос.

Вот пример с комиссией и маркапами. Одни компании хотят сделать чистые спреды и комиссию под 60$, потому что верят, что большие спреды отпугивают. Другие хотят сделать комиссии нулевые, и большие спреды, т.к. считают, что комиссии отпугивают. Я считаю, что и то, и другое отпугивает, поэтому надо делать средние спреды и комиссии, если нет возможности сделать все три варианта. Вопрос взглядов и отношения.
 

vadd

Заблокирован
Ну, в основном понятно. Хотя вопрос все равно касался слегка другого - поведения брокера именно в моменты высокой волатильности и малой ликвидности, как наиболее малоизвестной части ценообразования (тем более, что именно в эти моменты клиенты теряют большинство бабла).
Мы ведь, со своей стороны, все ищем подводные камни и страдаем кто легкой, кто высокой степенью "клиентской паранойи" :)
Поэтому, каким бы ни было ценообразование и фильтрация в эти моменты, хотелось бы максимальной откртытости брокеров.
Тем более, раз уж этот момент не столь важен для брокера, как для клиента и не относится к явной коммерческой тайне.
Например - чтобы клиент имел доступ не только к исполнению своих ордеров (куда ушел, откуда пришел) , но и мог оценить работу брокера по фильтрации брокером котировок. Типа просмотреть поступающие котировки в момент выхода новости Х от всех ЛП. Зелененькие - попавшие в фильтр брокера и в терминал, красненькие - отфильтрованные фильтром "неразумности котировок"
Я понимаю, что это хлопотно и не факт что нужно, но где-то в этом направлении )
 

Rann

Rann
Ну, в основном понятно. Хотя вопрос все равно касался слегка другого - поведения брокера именно в моменты высокой волатильности и малой ликвидности, как наиболее малоизвестной части ценообразования (тем более, что именно в эти моменты клиенты теряют большинство бабла).
Мы ведь, со своей стороны, все ищем подводные камни и страдаем кто легкой, кто высокой степенью "клиентской паранойи" :)
Поэтому, каким бы ни было ценообразование и фильтрация в эти моменты, хотелось бы максимальной откртытости брокеров.
Тем более, раз уж этот момент не столь важен для брокера, как для клиента и не относится к явной коммерческой тайне.
Например - чтобы клиент имел доступ не только к исполнению своих ордеров (куда ушел, откуда пришел) , но и мог оценить работу брокера по фильтрации брокером котировок. Типа просмотреть поступающие котировки в момент выхода новости Х от всех ЛП. Зелененькие - попавшие в фильтр брокера и в терминал, красненькие - отфильтрованные фильтром "неразумности котировок"
Я понимаю, что это хлопотно и не факт что нужно, но где-то в этом направлении )
Брокеров сложно заставить что-то показывать.
Когда я сам вылезу со своим новым брокером, то могу сделать что угодно, в плане открытости, но в переделах технических и юридических возможностей.
Например, у нас есть наша ликвидность, собранная под крышей Адмирала. Она тоже имеет глобальные институциональные настройки, на которые отдельный брокер влиять не может. Плюс к этому я не смогу озвучивать куда ушел ордер от Адмирала, но все, что будет твориться внутри моей компании, я готов буду рассказать и показать. И все внутренние фильтры, естественно, готов буду озвучить. Не исключено, что и это предложение реализую.
 

Rann

Rann
Постоянно возникают вопрос по исполнению по ценам, которых не было в истории котировок. Решил сделать ролик, который объясняет одну из причин, почему это нормально.

 

Rann

Rann
LMAX добавил нас в список рекомендуемых поставщиков технологий

_https://www.lmax.com/professional/access#bridge-providers
 

ivanivan

Местный житель
Дмитрий, возник теоретический вопрос к Вам,как к специалисту по сведению ордеров.
Что произойдет с buy limit, если кто-то запулит sell limit ниже рынка и ниже цены данного buy limit? по какой цене исполнится именно buy limit? может ли в такой ситуации быть положительное проскальзывание buy limit?
 

vadd

Заблокирован
А можно ли "запулить" sell limit ниже рынка? Он по логике не должен запулиться, а должен сразу исполниться по цене того buy limit. что уже в рынке
 

ivanivan

Местный житель
А можно ли "запулить" sell limit ниже рынка? Он по логике не должен запулиться, а должен сразу исполниться по цене того buy limit. что уже в рынке

ну да, вопрос был не в том - встанет ли sell limit ниже рынка,понятно,что нет,т.к. исполнится.
вопрос в другом - что будет с контрагентом на противоположной стороне такой сделки.
buy limit будет исполнен по заявленной цене, или будет вероятность,что он проскользит в плюс??!
немного справки _https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/general_concept#order_type
В режиме биржевого исполнения цена, указываемая при выставлении лимитных ордеров, не проверяется. Ее можно указать выше текущей цены Ask (для ордеров на покупку) и ниже цены Sell (для ордеров на продажу). При выставлении ордера с такой ценой он практически сразу срабатывает и превращается в рыночный. Однако в отличие от рыночных ордеров, где трейдер фактически соглашается на сделку по неуказанной текущей рыночной цене, лимитный ордер будет исполнен по цене не худшей, чем указанная.
но тут именно описание ,что будет с инициатором сделки. а вот как будет себя вести другая сторона-не понятно.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
По заявленной, оснований для проскальзывания вроде нет.
Хотя наверное надо уточнять "ранги" установщиков ордеров и понятие "рынка".
Если рынок - это локальная ECN, а sell limit приходит от поставщика извне - то видимо он и будет главным )
 

ivanivan

Местный житель
По заявленной, оснований для проскальзывания вроде нет.

да,Существует такое мнение. я его разделяю. однако,есть и другое мнение. потому и задал вопрос Дмитрию,как профи в этом вопросе,чтобы прояснить-как же будет на самом деле.
 

Rann

Rann
С точки зрения нормальной биржевой логики, запуленный ниже рынка селл лимит соберет все бай лимиты, начиная с самого высокого и по-порядку. Уже выставленные бай лимиты не проскользят, а исполнятся по заявленной цене. Сэлл лимит получит средневзвешенную цену по уровням бай лимитов.
 

ivanivan

Местный житель
спасибо за ответ. к такому итоговому выводу и пришли.
 

Rann

Rann
Наш шлюз к МТ5 теперь официально предлагается Метаквотами.

_https://www.metaquotes.net/ru/company/news/5008
 

Login-et

Заблокирован
Дмитрий, в Альпари сейчас используется ваш аналог без участия AMTS?
 

Rann

Rann
Дмитрий, в Альпари сейчас используется ваш аналог без участия AMTS?
Не наш. Используется свой софт, который мы помогли им доработать (с нашей помощью их разработка ускорилась в разы). Мы планировали с ними проработать год, пока они свой софт доведут до нужного качества, но проработали 2 года.
У них свой огромный департамент разработчиков и много софта, мы к ним приходили временно, чтобы придать компании новый толчок развития. Уверен, нам это удалось.
 

Rann

Rann
На почту АМТС пришло письмо следующего содержания:

Разъясните, пожалуйста, формулировку "Высокая степень защиты от ТОКСИЧНОГО ПОТОКА, арбитражных сделок и нерыночных котировок" для ECN. Интересует чей поток, какие мероприятия проводите для фильтрации токсичного потока?

Считаю, что ответ на этот вопрос будет интересен многим, поэтому отвечаю тут.

Технологии AMTS максимально учитывают интересы обеих категорий (и брокеров, и трейдеров).

Клиентов мы защищаем от беспредела поставщиков ликвидности тем, что анализируем цены и не даем пролезать неадекватным, ограничиваем неадекватные спреды, имеем защитный механизм от реджектов, и позволяем клиентам использовать настройки торговли для защиты своей торговли.

От брокеров мы защищаем клиентов тем, что не позволяем брокерам использовать искусственные задержки или проскальзывания. Такой технической возможности не предусмотрено в нашем софте. настройки торговли также позволяют клиентам защищать себя.

Брокеров мы защищаем от клиентов, которые ищут разные дыры в программном обеспечении (формулировка с сайта относится именно к этому). Наши технологии полностью МТ независимы, и арбитраж на отставании котировок в МТ у нас невозможен. От токсичного потока брокер защищен полностью рыночным исполнением в любой ситуации и при любой модели работы. Под токсичным поток в подавляющем большинстве случаев подразумевается торговля на отстающих ценах, что на наших технологиях практически невозможно.
 

Rann

Rann
Компания ICE-FX запустила тип счета на технологиях AMTS Solutions.

_https://ice-fx.com/company/news/news-3333243
 

Rann

Rann
Компания Гранд Капитал начала использовать технологии от AMTS Solutions.

_https://grandcapital.ru/about/company_news/grand-capital-i-amts-solutions-predstavlyayut-ecn-/
 
Верх