Аналитика Forex и комментарии vol. 7

PREZIDENT666

Местный знаток
И все-таки чую ауди подвох для внутридневки. А канацец уже работает, как дизель в заполярье.
По Канадцу взяли коллов под 1000 конрактов на страйках 7250 и 7300 проторговано 461 контракт ни них. По споту эту ценники 1,3772 и 1,3685 это без учёта ФП. Вот там и будет в ближайшее дни Лунтик😄
 

PREZIDENT666

Местный знаток
И все-таки чую ауди подвох для внутридневки
По Австралу покупашки до сих пор в рынке, и им надо скинуть дорогие коллспреды на 3,5 лямов$ и будут они это делать на ценнике около 0,6780/0,6800 а бить будут о шортовые лимитники продаванов 😄2020-05-05_11h57_30.png
 

CHET

НЕЧЕТ
Сетап- пробой трендовой .
 

Вложения

  • 1-45.png
    1-45.png
    29,8 КБ · Просмотры: 53
  • 1-46.png
    1-46.png
    32 КБ · Просмотры: 56
  • 1-47.png
    1-47.png
    33,3 КБ · Просмотры: 53

Karabas BARABAS

Директор Буратины
помнится по канадцу было взято не в полном объёме - СЛ сработал ...
попробуем в этот раз позабавиться по полной.
во всяком случае все к этому располагает... цена не смогла пробиться сквозь серую зону ( обвел зеленым) и в общем находится в этой зоне концентрации сделок - обвел белым
отложку поставил на нижней границе этой зоны если пробьет, то скорее всего пойдем до намеченных ранее целей...


Иди против ветра... и пусть тебе плюют в спину!
(Хань Сян-цзы)
 

Вложения

  • c11.png
    c11.png
    62,4 КБ · Просмотры: 35

Karabas BARABAS

Директор Буратины
1.3565. ? Правильно?

если вопрос ко мне, то да в этот район, но цель может поменяться, этот интерес могут и опустить, и поднять, а еще он может меняться за счет форвард пойнт...
так что он не стабильный... но пока 1.3585, но я ТП поставил чуть ниже, примерно... его всегда можно передвинуть, пипсы не ловлю...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
если вопрос ко мне, то да в этот район, но цель может поменяться, этот интерес могут и опустить, и поднять, а еще он может меняться за счет форвард пойнт...
так что он не стабильный... но пока 1.3585, но я ТП поставил чуть ниже, примерно... его всегда можно передвинуть, пипсы не ловлю...
Около 1,37 это на текущем без учёта премий и ФП, да на следующих ровненьком ложат примерно же к этим ценам. Как выше и постил, что около 1,3685 по споту. Но пока только только юг, и не иначе😉
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет труженикам полей и огородов
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну вот ордер по канадцу сработал, теперь ждем результат... тем болкк, что интерес недельный и месячный подтянули к цене...
по остальным фунтам, австралийцам и зеландцам без изменения - в ожидании
киви - бьется чуть ниже серой зоны...
по австралийцу и фунту в серую зану не ушли и это может быть сигналом к тому, что ожидается сильный рост, т.к. у мишек не хватает сил даже для попытки продавить ситуёвину вниз
сегодня буду пересматривать тактику по этим инструментам... возможно на красных линиях появятся отложки на покупку...


Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
 

Вложения

  • c12.png
    c12.png
    60,5 КБ · Просмотры: 23
  • n9.png
    n9.png
    59,1 КБ · Просмотры: 24
  • a31.png
    a31.png
    59,4 КБ · Просмотры: 21
  • g31.png
    g31.png
    57,8 КБ · Просмотры: 22

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет....
странно как-то....
прошли сутки и ни одного поста
Ау -у уууууууууу...!!!!! народ вы где?
не пугайте меня...

ну да... чему быть - того не миновать...

а канадец пошел немного не по сценарию, но в рамках объяснимого...
считаю, что идет накопление актива, т.е. пара растет, а соотношение сил мишек и бычков не меняется
(обвел белым)
причем такая же ситуация по всем мажорам, кроме австралийца...
тут идет явный рост интереса на покупки, а график не меняется - явный признак накопления актива для роста инструмента...
а вот по фунту (как пример) - интересы не меняются (подвал), а график совершает телодвижения
поясню...
в подвале соотношение сил, это как 100 к 10 тоже, что и 1000 к 100
а на графике черточки - концентрации интересов безотносительно к соотношению сил...
надеюсь мой "французский" вам понятен...

но в любом случае, мы повлиять на ситуацию не можем, поэтому воспользуемся советом умного человека....

Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
а если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.

(Далай-Лама XIV)
 

Вложения

  • c13.png
    c13.png
    59,1 КБ · Просмотры: 19
  • a32.png
    a32.png
    59,1 КБ · Просмотры: 20
  • g32.png
    g32.png
    56,9 КБ · Просмотры: 18

PREZIDENT666

Местный знаток
а канадец пошел немного не по сценарию, но в рамках объяснимого...
считаю, что идет накопление актива, т.е. пара растет, а соотношение сил мишек и бычков не меняется
(обвел белым)
причем такая же ситуация по всем мажорам, кроме австралийца...
тут идет явный рост интереса на покупки, а график не меняется - явный признак накопления актива для роста инструмента...
Здесь просто сжимают пружину и очень сильно, и по Австралу тоже. Думаю будет неплохой выстрел, надо глянуть календарь, когда будут сильные новости, вот под них и подведут.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
По Австралу покупашки до сих пор в рынке, и им надо скинуть дорогие коллспреды на 3,5 лямов$ и будут они это делать на ценнике около 0,6780/0,6800 а бить будут о шортовые лимитники продаванов 😄
Ауди зашортил, ещё вчера по ДБ в приоритете был север, хотя он и остаётся пока в краткосрочной перспективе, НО сегодня уже выстроили конструкцию медвежьего путспреда в диапазон 0,6450/0,6300 Колловый сперд на 0,67/0,68 не убрали, но добавили на 0,65/0,66 Значит те кто более информирован🕵 ожидает кратковременное снижение. Так что пройдусь ка я сними👬 2020-05-07_13h15_10.png2020-05-07_13h32_23.png
 

CHET

НЕЧЕТ
Оззи , луни свое дали ....по йене есть большая вероятность что пошел хороший рост , с целями далеко выше.))
 

Вложения

  • 1-45.png
    1-45.png
    30,1 КБ · Просмотры: 34
  • 1-46.png
    1-46.png
    34,8 КБ · Просмотры: 37
  • 1-47.png
    1-47.png
    36,7 КБ · Просмотры: 35

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот...
канадец молодец - вышли из серой зоны, отбились от нее и вниз

зеландец вышел из серой зоны, возможно опять к ней подойдет/отобьется и на север...
но так или иначе ордер сработал и остается ждать прибыли...

собственно все как в жизни один еб....т, другой дразнится...
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а выбор за выми...


• Фира не могла уснуть.
Начала считать овец...
Потом познакомилась с пастухом...
И понеслось...
 

Вложения

  • c14.png
    c14.png
    49,3 КБ · Просмотры: 21
  • n10.png
    n10.png
    59,6 КБ · Просмотры: 21

Karabas BARABAS

Директор Буратины
некоторое время (пару постов) назад писал, что по австралийцу ожидается скачкообразный рост, некоторые не поверили, а зря...
собственно по этой причине и не поставил ордер на покупку... ну ниче... будем искать другие точки входа...
а вот по фунту успел... конечно пока цена в серой зоне и может еще повыделоваться, но рост должен быть...
а "особоодаренные" могут поставить на продажу...
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (ох и нравятся мне эти скобки)

есть такое выражение - "дурилка картонная", это про картонного волка в зубном кабинете...
дергаешь за веревочку, а он лапами дрыгает - для детей отвлекать от бормашинки...
так вот, считаю.... типа прогнозы, без сделок, даже на демке - дурилками картонными и прогнозистов этих тоже дурилками...т.е. пустобрехами...
песенка - "какая боль, какая боль... Аргентина / Ямайка 5:0"

ну и в преддверии 9 мая хочу поздравить, с наступающим праздником Великой Победы, всех наших Героев, т.е. всех участников и причастных к разгрому фашистской сволочи и их приспешников...
поздравить всех служивших и служащих в армии и флоте СССР и армии и флоте России, офицеров и рядовых... людей понимающих слово Честь...


С праздником друзья, товарищи и братья!!!!!


Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую.
Приписывается французскому императору Наполеону /(1769—1821).
 

Вложения

  • g33.png
    g33.png
    60 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:

PREZIDENT666

Местный знаток
некоторое время (пару постов) назад писал, что по австралийцу ожидается скачкообразный рост, некоторые не поверили, а зря...
собственно по этой причине и не поставил ордер на покупку... ну ниче... будем искать другие точки входа...
С Австралийцем я в длинную лучше бы сейчас не игрался, можно с коротким тейком, но с оглядкой. Выше постил, севера ему дадут не выше 0,68 На фьючерсе набраны продажи и особого смысла смотреть опционы нет. К тому же, выше я показывал на скринах, где брали очень большой объём на страйках 6650/6750 но брали близкие страйки и на 90% распада на экспирацию были скорей всего учтены, короче их сняли практически все, дабы не котировать их в дальнейшем себе в убыток. 2020-05-09_20h13_38.png2020-05-09_20h21_11.png2020-05-09_20h33_45.png
Колловый сперд на 0,67/0,68 не убрали, но добавили на 0,65/0,66 Значит те кто более информирован🕵 ожидает кратковременное снижение. Так что пройдусь ка я сними👬
Сегодня по отчётам эти контракты закрыли практически в ноль.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет всем кто на светлой стороне правды, истории и человечности…
Вот и отметили светлый праздник,… одновременно и радостно, и грустно…
Радостно то, что МЫ победили, а грустно – много голов полегло защищая нашу Родину. Вечная им память…
А последыши/гниды фашистской гидры пусть горят в аду (слова знакомые всем, и я с ними согласен)…


Ну а теперь про наши вожделенные желания властвовать Её Величеством Ценой…

Фунт
Ордер сработал и пока в минусе, … надеюсь - не надолго
Была попытка прорыва из серой зона (розовая стрелка), интерес закинули на 1.2757 (обвел белым), а до этого он был на 1.2933…
В подвале явное наращивание интересов бычков…
Скорее всего придется переносить ТП выше…

Киви
Ну тут особо говорить не о чем…
Вышли из зоны, допускаю возврат и далее отскок… пока в плюсе … ну и ладно…
Во всяком случае волновая разметка совпадает на всех мажорах…

Канада
… продолжаем поход вниз
В подвале видим наращивание интересов мишек, общий интерес переместили на 1.3524 (розовая стрелка), что собственно соответствует предыдущему (обвел белым).. подвал тоже говорит о наращивании южных настроений..
Предполагаю возможным отскок к зоне, но юга, как мне кажется, гарантированы…

Итог на сегодня

810пп(луни)+320пп(киви)-170пп(фунт)=960пп
… и когда в кармане пачка сигарет, значит все не ток уж плохо, на сегодняшний день…


«— Уинстон, да вы пьяны!
— Всё верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной.»
(Черчилль Уинстон)
 

Вложения

  • g34.png
    g34.png
    60,1 КБ · Просмотры: 15
  • n11.png
    n11.png
    58 КБ · Просмотры: 15
  • c15.png
    c15.png
    60,9 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
чето посмотрел и понял что не "обозрены" еще две пары, что из мажоров...
это чиф и йена..
сильно расписывать по них не буду, думаю и так все будет понятно...
а если не будет понятно, то... да и пофиг....


Время - самый честный критик.
Андре Моруа
 

Вложения

  • f3.png
    f3.png
    66 КБ · Просмотры: 21
  • j21.png
    j21.png
    59,2 КБ · Просмотры: 21
Верх