Аналитика. Волны Эллиота EUR/USD

Сергей Р

Почетный гражданин
Рассматривая валютную пару EUR/USD на D1 дневном графике. Видим окончание роста курса и образования разворота тренда. Большая вероятность формирование разворота тренда валютной пары EUR/USD начнётся в конце декабря или в начале января.
Ожидается незначительный рост курса валют EUR/USD до уровня 1.229. Началом изменения тренда валютной пары EUR/USD можно считать пробой уровня курса валют 1.205. После пробоя уровня 1.197 или 1.187 ожидаем образования незначительного отката. При достижении уровня 1.170 закончится формирование первой волны разворота тренда валютной пары EUR/USD и начнется формирование второй волны.
MetaTrader 4 TeleTrade.png Окончание формирования первой волны должно состояться в крнце февраля 2021 или конце марта 2021 в зависимости от времени начала формирования первой волны.
 

Andreika12345

Гуру форума
Приветствую! А какая это волна идет вверх сейчас, волна (А) внутри (С), чтобы завершить тройку вверх АВС, или уже приближается завершение (С) вверх как тройка АВС? Понятно, что волна (А) имеет 5 волн Эллиота и волна (С) их имеет после А-В...
Если идет завершение (С) как тройки вверх, то думаю как минимум до 1.2630 есть запас хода. А если вверх идет волна (А) сложная, как пять движений, то тогда откат вниз как внутренняя (В) от неё и после завершение (С) на более высоких уровнях, выше 1.27...
Как Вы считаете?EURUSDMonthly.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Приветствую! А какая это волна идет вверх сейчас, волна (А) внутри (С), чтобы завершить тройку вверх АВС, или уже приближается завершение (С) вверх как тройка АВС? Понятно, что волна (А) имеет 5 волн Эллиота и волна (С) их имеет после А-В...
Если идет завершение (С) как тройки вверх, то думаю как минимум до 1.2630 есть запас хода. А если вверх идет волна (А) сложная, как пять движений, то тогда откат вниз как внутренняя (В) от неё и после завершение (С) на более высоких уровнях, выше 1.27...
Как Вы считаете?Посмотреть вложение 412651
Здравствуйте.. Здесь мы рассматриваем валюту EUR/USD на недельном графике. По моему мнению сейчас образуется зигзаг (откат после образования 4й волны D и начало формирования 5й волны E. Рассмотрим этот график моим взглядом
Окончание волны А 2008.11.09, окончание волны В 2009.11.29. Окончание волны С 2016.12. 11. Окончание волны D 2018.02.25.
Сейчас мы получаем формирование пятой волны Е и я сильно сомневаюсь, что будет пробой уровня (А). У меня это волна D.
Я бы поставил волну (А) 2020.05. Сейчас отметил бы завершение волны (В) и начало образования волны (С).
Я думаю, это волна (В) зигзага образующего в дальнейшем фигуру клин. Сейчас же должна образоваться фигура голова-плечи хорошо выраженная на дневном графике. Так как 3я волна С короткая. 5я Волна Е не должна быть короче 1й волны А.

Окончание волны (С) возможно в 2021.05-2021.07
Такое моё мнение.
MetaTrader 4 TeleTrade.png 2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Здравствуйте.. Здесь мы рассматриваем валюту EUR/USD на недельном графике. По моему мнению сейчас образуется зигзаг (откат после образования 4й волны D и начало формирования 5й волны E. Рассмотрим этот график моим взглядом
Окончание волны А 2008.11.09, окончание волны В 2009.11.29. Окончание волны С 2016.12. 11. Окончание волны D 2018.02.25.
Сейчас мы получаем формирование пятой волны Е и я сильно сомневаюсь, что будет пробой уровня (А). У меня это волна D.
Я бы поставил волну (А) 2020.05. Сейчас отметил бы завершение волны (В) и начало образования волны (С).
Я думаю, это волна (В) зигзага образующего в дальнейшем фигуру клин. Сейчас же должна образоваться фигура голова-плечи хорошо выраженная на дневном графике. Так как 3я волна С короткая. 5я Волна Е не должна быть короче 1й волны А.

Окончание волны (С) возможно в 2021.05-2021.07
Такое моё мнение.
Посмотреть вложение 412681
Приветствую! Я отказался в расширениях от новых буквенных обозначений волн типа "D" и т.д., у меня начало расширения получает скобки, а внутренняя структура АВС сохраняется, первое вложение, месячный график. Так мне более понятна структура.
Сейчас вверх волна идет вдоль линии сопротивления, второе вложение, недельный график. На следующей неделе линия сопротивления может оттолкнуть цену на откат (если не на разворот) примерно около 1.2350...
Вопрос у меня чисто по структуре возник. Тут есть два варианта. Первый вариант - это расширение вверх как и у Вас. В этом случае вниз расширение как глубокий откат и после него завершение волны 4 в (С). Второй вариант, это тренд вверх примерно до зеленой линии сопротивления вдоль линии сопротивления, показанной на втором вложении. Затем переход во флет в течении нескольких месяцев и обвал на волну 5 в (С) с целями ниже паритета.
И первый и второй вариант все равно завершатся глобальным крахом пары в волне 5 в (С)... В долгосрочной перспективе...EURUSDMonthly.pngEURUSDWeekly.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я сейчас сделал обозначения волн в цифрах, если так удобнее. Бывает просто меняю цвет.
По идее 4я волна не должна пробивать уровень 1й волны, хотя бывает и такое.. Уровень 1,236 коричневого цвета обозначает линию окончания первой волны.
Волна в должна разворачиваться, так как 3 волна длинная и 5 волна не должна быть длиньше 1й. Откат сейчас должен составлять 38,2% с последующей корректировкой 61,8%. Смотрите рис 2
После чего должна образоваться фигура клин.
 

Вложения

  • MetaTrader 4 TeleTrade.png  3.png
    MetaTrader 4 TeleTrade.png 3.png
    207,5 КБ · Просмотры: 25
  • MetaTrader 4 TeleTrade.png  4.png
    MetaTrader 4 TeleTrade.png 4.png
    195,6 КБ · Просмотры: 25

Andreika12345

Гуру форума
Я сейчас сделал обозначения волн в цифрах, если так удобнее. Бывает просто меняю цвет.
По идее 4я волна не должна пробивать уровень 1й волны, хотя бывает и такое.. Уровень 1,236 коричневого цвета обозначает линию окончания первой волны.
Волна в должна разворачиваться, так как 3 волна длинная и 5 волна не должна быть длиньше 1й. Откат сейчас должен составлять 38,2% с последующей корректировкой 61,8%. Смотрите рис 2
После чего должна образоваться фигура клин.
А Вы заметили, как ракзворот вверх произошел? От минимумов.
А завершился тренд вниз, по волновому анализу, многочисленными расширениями волны 5 в (С), и пятая в (С) так и не достигла из-за этого, хотя и ненамного, своего оптимального значения. А Бык начал раньше закупать. И пошел текущий тренд вверх... Раньше оптимального минимума, который был около 1.0617...
И потому сейчас мы имеем тройку вверх, которая может рухнуть в любой момент на тройку вниз... Например, от 1.23666...
 

Юлия

Главный редактор
О, как давно у нас не было этой темы.
Подпишусь почитать. Спасибки для автора.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Да , это может случиться. в любой момент. Я так думаю уже в новом году. Поэтому ставить в верх нет никакого смысла. Ставить в низ можно только на отложенном ордере 1.205. Никак не раньше.
 

Andreika12345

Гуру форума
С учетом нового штамма коронавируса, прямо от текущих, есть такой вариант, месячный график, вложение.EURUSDMonthly Вариант.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Возможно всё. Нужно исходить из окончания волны (в) и формирования волны (с). Вероятность того что пробьёт уровень волны (а) маловероятно, но возможна. пин бары никто не отменял.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
У кого какое мнение. На мой взгляд EUR/USD собрался вниз и я так думаю на долго. уровень 1,235 уже навряд ли пробьёт.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Что то про евро все забыли. Сегодня есть возможность сделать свой прогноз на следующие неделю две.
 
Верх