Байден или Трамп? Прогнозы и последствия

Кто будет следующим президентом США?

  • Трамп

    Голосов: 27 51,9%
  • Байден

    Голосов: 19 36,5%
  • Не знаю

    Голосов: 6 11,5%

  • Всего проголосовало
    52

st2050

Гуру форума
Повторения в чём грабли? Поясни.
Поясняю:
В риске такого подрыва экономики, которое приведёт к острому социальному и политическому недовольству в рамках территориальных субъектов.
Подрыва в результате внешней политики, военных авантюр и гонки вооружений. Проходили уже.

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Народная поговорка.
Историческая справка для тех кто не хочет принимать факты, а мечтает о теориях:
За время существования государства США на территории России сменилось 5 государств. И далеко не всегда с приобретениями.

Имперские мечты вполне могут закончится карточками на хлеб, в очередной раз. Вот: lenta.ru/news/1999/09/29/food_aid/

Под спойлером весьма здравое объяснение. Но мечты конечно гораздо приятнее чем исторические факты.

 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
США всего 245 лет. Насчёт 5ти государств это перебор., Интересно какие государства были на территории России за 245 лет. Государство всегда было одно, менялись правители и экономический строй всего 2 раза в 20 веке. Да, я хорошо помню 90е. Стрельба из пистолетов и калашей в центре города, Криминал и беззаконие. Девушки согласные на всё за хороший стол и выпивку. Кладбища растущие быстрее чем листья распускаются на деревьях. Всё это было не так давно. Многие этого не помнят, другие не знают.
 

st2050

Гуру форума
США всего 245 лет. Насчёт 5ти государств это перебор., Интересно какие государства были на территории России за 245 лет.
Смены государства на отдельных территориях США и России в результате территориальных приобретений или потерь я упоминать не буду, только основные и принципиально важные.

США основаны в 1776 году. После этого в южных штатах была смена государства, - Конфедеративные Штаты с 1861 по 1865.

Смены государств на территории России за время существования США:
- 1917 Российская республика сменила Российскую империю,
- 1917 РСФСР,
- 1918 Сибирская республика,
- 1918 Государство Российское (Уфимская Директория, Колчак),
- 1922 СССР,
- 1991 Российская Федерация.

И это я ещё учёл что РСФСР вошла в СССР, когда писал о пяти сменах государств.
Можно конечно иметь разное личное отношение к перечисленным событиям. Но я стараюсь использовать словарные значения слов, а не "иметь ввиду".

Государство всегда было одно
Пожалуйста давайте различать понятия "страна" и государство. У них совершенно разные смыслы, несмотря на усилия государственных пропаганд сделать эти слова синонимами.
Государство это политическая организация, обладающая юрисдикцией над территорией страны или нескольких стран. А страна - это историко-культурная территориальная общность.
Например, страна Фландрия сейчас располагается на территории трёх государств - Бельгии, Нидерландов и Франции.
 
Последнее редактирование:

##Alex##

Элитный участник
Смены государства на отдельных территориях США и России в результате территориальных приобретений или потерь я упоминать не буду, только основные.

США основаны в 1776 году. После этого в южных штатах была смена государства, - Конфедеративные Штаты с 1861 по 1865.

Смены государств на территории России за время существования США:
- 1917 Российская республика сменила Российскую империю,
- 1917 РСФСР,
- 1918 Государство Российское (Уфимская Директория, Колчак),
- 1922 СССР,
- 1991 Российская Федерация.

Можно конечно иметь разное личное отношение к перечисленным событиям. Но я стараюсь использовать словарные значения слов, а не "иметь ввиду".


...а мы подождём, когда словарь перепишут...... и будем пока иметь ввиду..... ;)
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Сюда ещё добавить Петлюру и Керинского, Пугачёва и ещё ХЗ кого.
 

st2050

Гуру форума
Сюда ещё добавить Петлюру и Керинского, Пугачёва и ещё ХЗ кого.
Ваши доводы негодные.

Петлюра не участвовал в государственном управлении в России.
Керинский - один из деятелей Российской Республики. Она уже добавлена в список и добавлять её второй раз некорректно.
Пугачёв казнён в 1775 году - до основания США.

Пожалуйста проверяйте доводы, которые хотите использовать. В противном случае они рискуют оказаться невежественными.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Любишь ты поковыряться в носу. Если эти не подходят по списку, то ХЗ точно все в теме. Там вроде про Колчака писал, так он тоже не в теме.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Судя по продуктам питания, Российские намного превосходят по качеству импортные. По одежде бывал в магазине торгующем товарами Рос производства, качество не хуже импорта точно. Начиная от посуды до мебели в своей основе полный цикл производство России. По качеству вопросов нет
 

st2050

Гуру форума
Судя по продуктам питания, Российские намного превосходят по качеству импортные. По одежде бывал в магазине торгующем товарами Рос производства, качество не хуже импорта точно. Начиная от посуды до мебели в своей основе полный цикл производство России. По качеству вопросов нет
Продукты - смотря какие. Дорблю хуже ощутимо. Это сыр с голубой плесенью если что.
Касаемо якобы полного цикла в производстве мебели, - предлагаю поинтересоваться производителем фурнитуры. Достаточно даже погуглить фразу "мебельная фурнитура" и проверить в первом попавшемся интернет-магазине.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Ты б погуглил товары в США или Европе. У них 80% товаров и техники производится в Китае. Знаешь я выкидываю плесневелые сыры. Ты проживаешь вроде на территории РФ, пользуешься всем и хаешь одновременно. Ехал бы к амёбам однополым или демофрагитам. Там такие как ты в нужны.
 

st2050

Гуру форума
Ты б погуглил товары в США или Европе. У них 80% товаров и техники производится в Китае.
Конечно я погуглил. По товарам объём экспорта из ЕС превышает объём импорта.
Таким образом Ваше мнение про 80% товаров - некомпетентно.

Официальные данные статистической службы ЕС:

По всем товарам:
ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/International_trade_in_goods

Соотношение экспорта и импорта по группам произведённых товаров за 2019 год:
ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Extra-EU_trade_in_manufactured_goods#Manufactured_goods_dominate_international_trade
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Когда берёшь сертификат на европейский товар и читаешь. То сё, елисейские поля, контора де франце. В уголке написано (страна производитель Маде ин чайна) Китай. Сам лично закупал европейские товары и запрашивал сертификаты. Очень много завозится из Китая под брендом Европы. Потом продают как европейское. На авто и то многие комплектующие завозят из Китая. Так же в Китае продаётся очень много европейских товаров, даже машины, но без права вывоза за границу.
 

st2050

Гуру форума
Плоти нолог ))

111.jpg

Подробнее: newsru.com/world/15mar2021/bidentax.html
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Повышение налогов говорит о дефиците бюджета, что приводит к росту цен. Хотя при долге в 28 триллионов это не удивительно.
 

st2050

Гуру форума
Смелый жёлтый заголовок от DW свидетельствует что Байден устраивает истеблишмент и в Германии.

111.jpg
dw.com/ru/bajden-budet-vnov-ballotirovatsja-v-prezidenty-ssha-v-2024-godu/a-57007856

--
Разумеется Байден не говорил что "будет", а лишь о намерении. Признаки деменции бывают очевидны, но это не то же самое что дурак.
Как я и думал раньше, дед очевидно решил героически умереть на посту ради страны. Кое-где уже начали Рузвельта вспоминать.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Он сам не решил, он просто не помнит как можно решать. Его просто уведомили об решении баллотироваться и умереть или умереть сидя в овальном кабинете показывая воробьям дули.
 

Crosh

Элитный участник
Он сам не решил, он просто не помнит как можно решать. Его просто уведомили об решении баллотироваться и умереть или умереть сидя в овальном кабинете показывая воробьям дули.
Да прямо. Ещё довольно сознательный возраст. А на счёт второго срока. Так ещё только первый начался а СМИ раздувают
 

angel999

Гуру форума
Всё равно Байден пешка. Им управляют и он как кукла говорит то что нужно тем кто им управляет. Я уверен, что если на президентском кресле сша будет сидеть труп и ему как то верёвочками будут открывать и закрывать рот, изображая голос, то такая модель тоже устроит большинство американцев. Поэтому 2-й срок Байдена не исключен.
 
Верх