BDT

cmillion

Гуру форума
Советник анализирует цены всех торговых инструментов по всему счету открытых в обзоре рынка. Анализ проходит за счет других валютных пар связанных единой валютой. Каждую валюту советник перепроверяет всеми возможными сочетаниями других валютных пар. На основе вычислений советник находит такую пару, по которой цена должна быть выше или ниже. И об этом свидетельствуют как минимум 3-5 других валютных пар. (Число задается в параметрах). Если цена завышена, то продаем пару, если занижена, то покупаем. Сразу при открытии устанавливаем SL и TP. Закрытие так же может производится по суммарному профиту всех открытых позиций.

Параметры советника

2021-10-22_13-00-40.png

  • TimeStart = 1; TimeEnd = 18; - время начала и окончания работы
  • Лот рассчитывается как процент от депозита с учетом стоимости пункта каждой валюты
  • Коэффициент спреда – это во сколько раз расчетная цена сместилась от реальной выражается в количестве спредов этой валюты
  • Число сигналов подтверждения от других валютных пар
  • Можно установить фиксированный спред на случай если у Вашего брокера 0 или слишком заниженный спред. Если реальный спред больше заданного значения, то будет браться в расчет реальный.
  • Суммарный профит по всем парам для их закрытия в валюте депозита
  • Профит по одной паре для закрытия в валюте депозита
  • SL выражается в процентах от среднедневной волатильности за 14 дней
  • TP – если установлен TP=0 то советник выставляет профит на цену смещения. Т.е. если отклонение валюты в момент открытия было 10 п то ТП встанет на 10 п. Если установлено зд=начение больше 0 то тейкпрофит считается в процентах от среднедневной волатильности за 14 дней


2021-10-22_12-35-12.png



  • 1 число инструментов по которому в данный момент производится анализ
  • 2 Число подтверждений повышения / понижения расчетной цены
  • 3 Профит закрытия по сумме всех
  • 4 Кнопа ручного закрытия
  • 5 Смещение цены относительно спреда (на сколько спредов сместилась расчетная цена от реальной)
  • 6 Число и направление открытых позиций
  • 7 Профит в валюте депозита по открытым позициям
  • 8 Профит в пунктах по открытым позициям
В тестере советник не работает!
Видео собрано из последовательных скринов которые создает сам советник при каждой новой операции
 

Вложения

  • BDT 1.8.ex4
    125,1 КБ · Просмотры: 56
  • BDT 1.8.ex5
    130,3 КБ · Просмотры: 30

cmillion

Гуру форума
Советника одинаково хорошо торгует как на обычных парах, так и на криптовалютах
2021-10-25_20-30-56.png
 

cmillion

Гуру форума
Немного юмора, для улыбки. Интересная аббревиатура - БДТ. (Большой Драматический Театр). Ничего личного.
Ну пусть будет так, раз Вам нравится! Я не против, главное, чтобы приносил Вам добро!
 

cmillion

Гуру форума
вариант с установкой дополнительных ордеров через шаг
2021-10-25_20-56-30.png

этот без доливки
2021-10-25_20-30-56.png
 

Юлия

Главный редактор

sergok

Новичок форума
За час наколотил чуть больше 4 долларов минимальным лотом,но и в минусе примерно болтается столько же.
 

Вложения

  • изображение_2021-10-27_162048.png
    изображение_2021-10-27_162048.png
    218,1 КБ · Просмотры: 46

sergok

Новичок форума
Три часа работы.Не очень понятно как выставляется профит.Открывается очень много ордеров.
 

Вложения

  • изображение_2021-10-27_181849.png
    изображение_2021-10-27_181849.png
    209,1 КБ · Просмотры: 60

cmillion

Гуру форума
Три часа работы.Не очень понятно как выставляется профит.Открывается очень много ордеров.
Если ТП=0, то профит выставляется по смещению. Или можно задать профит в процентах от среднедневной волатильности
 

sergok

Новичок форума
Какой параметр в настройках отвечает за лотность?У Вас на видео показано ,что ордера открываются разными лотами.У меня все ордера открываются лотом 0.01.
 

Вложения

  • изображение_2021-10-27_202924.png
    изображение_2021-10-27_202924.png
    96,5 КБ · Просмотры: 26

cmillion

Гуру форума
Какой параметр в настройках отвечает за лотность?У Вас на видео показано ,что ордера открываются разными лотами.У меня все ордера открываются лотом 0.01.
  • Лот рассчитывается как процент от депозита с учетом стоимости пункта каждой валюты. Если Вы ставите такой малый процент, то советник ставит все позиции минимальным лотом. Чтобы увеличить лот, увеличивайте процент.
  • 2021-10-27_20-42-36.png
 

zagrik

Прохожий
кинул на реал, а пишет нужно купить :cautious:.Думал халявкой запахло:rolleyes:
 

sergok

Новичок форума
На реал пока не стоит..Я почти сутки на демо тестил,результаты выше выкладывал.В принципе что то есть,но резов таких как у автора на видео я не увидел.Если пошёл безоткат,то просадка может быть в 5-10 раз больше заработанной прибыли.К примеру бот заработал 10 баксов,а окрытых позиций висит в минусе 50-100 баксов.Конечно не всегда так-обычно примерно сколько в минусе столько и в плюсе,но да ситуация может выровнится и плюс будет больше чем минус .В связи с этим хотел автору предложить одну идею.Попробывать разбить торговлю на циклы.А именно, после запуска советника набирается прибыль на некий процент больше убытка.Например в плюсе 60 дол. в минусах 50 дол,т.е на 20% меньше прибыли-закрываются все сделки и какой то кусочек прибыли фиксируется,конечно в идеале это не будет 10 дол.-(задержка исполнения ордерови т.д),но всё равно что будет в плюсе.После этого цикл запускается снова.В данном случае настраивается оптимальный процент прибыли.Пробывал на МТ4 и МТ 5,на МТ 5 понравилось больше-более стабильно.
 

cmillion

Гуру форума
На реал пока не стоит..Я почти сутки на демо тестил,результаты выше выкладывал.В принципе что то есть,но резов таких как у автора на видео я не увидел.Если пошёл безоткат,то просадка может быть в 5-10 раз больше заработанной прибыли.К примеру бот заработал 10 баксов,а окрытых позиций висит в минусе 50-100 баксов.Конечно не всегда так-обычно примерно сколько в минусе столько и в плюсе,но да ситуация может выровнится и плюс будет больше чем минус .В связи с этим хотел автору предложить одну идею.Попробывать разбить торговлю на циклы.А именно, после запуска советника набирается прибыль на некий процент больше убытка.Например в плюсе 60 дол. в минусах 50 дол,т.е на 20% меньше прибыли-закрываются все сделки и какой то кусочек прибыли фиксируется,конечно в идеале это не будет 10 дол.-(задержка исполнения ордерови т.д),но всё равно что будет в плюсе.После этого цикл запускается снова.В данном случае настраивается оптимальный процент прибыли.Пробывал на МТ4 и МТ 5,на МТ 5 понравилось больше-более стабильно.
За сутки вы вряд ли могли понять его работу. И судя по всему у вас так и не сработали за столь малое время ни функции закрытия по накоплению ни функция суммарного профита. Возможно вы просто поставили большие значения для такого закрытия, но скорей всего просто времени на это не хватило и профит не накопился. Нормальное тестирование это хотя бы месяц работы при полном понимании всех функций. А просто кинуть советник и ждать от него прибыли не получится.
 

sergok

Новичок форума
За сутки вы вряд ли могли понять его работу. И судя по всему у вас так и не сработали за столь малое время ни функции закрытия по накоплению ни функция суммарного профита. Возможно вы просто поставили большие значения для такого закрытия, но скорей всего просто времени на это не хватило и профит не накопился. Нормальное тестирование это хотя бы месяц работы при полном понимании всех функций. А просто кинуть советник и ждать от него прибыли не получится.
Возможно Вы правы,просто прошло мало времени,а настройки я оставил по умолчанию,единственное после нескольких часов работы я поставил шаг 10 пунктов.Ордеров стало больше открываться.Но при безоткате,как было вчера по еврику,не знаю как бы он разруливал ситуацию.
 

cmillion

Гуру форума
Возможно Вы правы,просто прошло мало времени,а настройки я оставил по умолчанию,единственное после нескольких часов работы я поставил шаг 10 пунктов.Ордеров стало больше открываться.Но при безоткате,как было вчера по еврику,не знаю как бы он разруливал ситуацию.

вот настройки как раз и нужно изменять под условия брокера, а шаг я бы не рекомендовал ставить так как это как раз может привести к большой просадке
 
Верх