Беседы о трейдинге и фондовой бирже

FXOpen Denis

Местный знаток
Т.е. по сути сделали все чтобы уменьшить потери своих инвесторов в неподконтрольных им активах. :not-bad:

По сути сделали так, чтобы условия стали неинтересными. Все включая Клиентов были против, так что теперь ритейл в США скорее мёртв чем жив.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Т.е. брокер отдает Вам в залог стоки для шорта по цене котировки?:D
конечно

По сути сделали так, чтобы условия стали неинтересными. Все включая Клиентов были против, так что теперь ритейл в США скорее мёртв чем жив.
Плечо больше 10 и торговля на кредитные деньги это игромания. Они с этим борятся - и помойму это достойно, заботятся о населении. История уже не раз показывала последствия этого. Несогласны с этим только игроманы и те кто с этого кормиться. :D
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Т.е. поза для трейдера стоит одинаково, будь то собственные акции трейдера или акции, взятые под залог у брокера? А брокер у Вас случайно не альтруист?

Так оно и есть, только никакого альтруизма здесь нет - это общепринятая практика...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Т.е. поза для трейдера стоит одинаково, будь то собственные акции трейдера или акции, взятые под залог у брокера? А брокер у Вас случайно не альтруист?
Нет не альтруист, за счет возможности шортов он получает больший оборот - и соответственно большие комиссионные. И так везде.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
конечно


Плечо больше 10 и торговля на кредитные деньги это игромания. Они с этим борятся - и помойму это достойно, заботятся о населении. История уже не раз показывала последствия этого. Несогласны с этим только игроманы и те кто с этого кормиться. :D

Не вижу ничего плохого в широком плече, если умеешь ставить перед собой правильные цели. При правильной постановки задачи, широкое плечо открывает новые горизонты. Главное знать чего хочешь, и какие методы для этого нужно использовать. Что касается лудоманов, то они не излечимы, свинья везде грязь найдет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Не вижу ничего плохого в широком плече, если умеешь ставить перед собой правильные цели. При правильной постановки задачи, широкое плечо открывает новые горизонты.

"Если умеешь ставить перед собой правильные цели" то дорога заниматься этим профессионально получив соответствующие лицензии (и соответственно возможности). Для населения и экономики в целом история уже не раз показывала к чему это ведет (избыточное увлечение кредитованием, тем более для спекуляций). Поэтому там есть развитые законы и регулирование.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Нет не альтруист, за счет возможности шортов он получает больший оборот - и соответственно большие комиссионные. И так везде.

Фигня...

Без покрытия
При операции Short Sell руководствуются в целом теми же правилами, что и при операциях Buy с маржой. Только в нашем случае ужесточаются требования к уровню фактической маржи. Этот уровень примерно на 10-15% выше для продаж «без покрытия» с маржой, чем соответствующий уровень для покупок с маржой. Например, на NYSE минимальным требованием для поддержания маржи при продажах «без покрытия» является 30% (против 25% при покупке). Соответственно, брокер к этим биржевым 30% добавляет еще и свои проценты, доводя иногда требования к фактической марже до 35%
Далее
Занятые брокером ценные бумаги могут быть в любой момент востребованы обратно кредитором (который может также захотеть продать их на падающем рынке). Это заставит брокера искать новых кредиторов, стараясь тем самым перекинуть долг от одного источника к другому. Если же это ему не удается, то брокер может в любой момент совершить оффсетную сделку на счете трейдера, прикрыв его открытую позицию Short Sell без его предварительного уведомления. По сути это означает, что ваша короткая позиция может быть прикрыта брокером в любой момент времени, даже если вы в этот момент несете убыток по данной сделке.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер

Вообще фигня :laugh:
Особенно когда постит что то найденное в интернете тот кто несколько часов назад считал что "акции можно только в лонг". Ничего личного, но правда смешно.
Тем более когда каждый день этим занимаешься и все прекрасно видишь


По сути это означает, что ваша короткая позиция может быть прикрыта брокером в любой момент времени, даже если вы в этот момент несете убыток по данной сделке.

Это правила для любой маржинальной торговли, вне зависимости не то что он направления (лонг или шорт), но даже от рынка.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер

Пример фигни


Шестая минута: в шорте 400 акций по цене 40,24. Используемый капитал показан (Exposure): 400*40.24-прибыль 51$=16 044$ (цифра написана в окне Exposure.) И это практика, а не теоретические рассуждения ни о чем.
 

scalper

Почетный гражданин
Вообще фигня :laugh:
Особенно когда постит что то найденное в интернете тот кто несколько часов назад считал что "акции можно только в лонг". Ничего личного, но правда смешно.
Тем более когда каждый день этим занимаешься и все прекрасно видишь

Я спросил, есть разница в стоимости лонга и шорта под залог. Вы ответили, что нет. Инет ответил да. Кто прав? Почему я ищу ответ на элементарные вещи в инете, а не могу получить от Вас?
Я по прежнему утверждаю, что с учетом всех ограничений торговли без покрытия, рисков и финансового результата, торговать стоками желательно только в рост.

Это правила для любой маржинальной торговли, вне зависимости не то что он направления (лонг или шорт), но даже от рынка.

Извините, бред...
 

Bullra

Новичок
"Если умеешь ставить перед собой правильные цели" то дорога заниматься этим профессионально получив соответствующие лицензии (и соответственно возможности). Для населения и экономики в целом история уже не раз показывала к чему это ведет (избыточное увлечение кредитованием, тем более для спекуляций). Поэтому там есть развитые законы и регулирование.

Избыточное кредитование, скорее следствие слабоумия некоторых банкиров, гонящихся за мимолетной прибылью и крах этих банков впоследствии, говорит о том, кто был не прав. Профессионально это я так понимаю создать дилинг центр или брокерский дом. Вы правы, на рынке нужно делать деньги любыми доступными методами. Однако эти методы не всегда положительно сказываются на самом рынке. Ведь вы же в шорт торгуете.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
ИПрофессионально это я так понимаю создать дилинг центр или брокерский дом.
Нет, профессионально это получить лицензию сдав соответствующие экзамены . Тогда и большое плечо будет законно. В США насколько мне известно это так.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я спросил, есть разница в стоимости лонга и шорта под залог. Вы ответили, что нет. Инет ответил да. Кто прав?
Практик, как бы не хотелось по другому:D

Я по прежнему утверждаю, что с учетом всех ограничений торговли без покрытия, рисков и финансового результата, торговать стоками желательно только в рост. .
Я же по прежнему утверждаю что нет никаких ограничений. На приведенном мной видео-примере это прекрасно видно.

Извините, бред...
Внимательно ознакомьтесь с регламентом того ДЦ где торгуете.:)
 

qqmber

Почетный гражданин
Скажите, знатоки, а брокер должен фактически владеть бумагой, чтобы дать ее в шорт?
Или он может ее в свою очередь занять на стороне для этого дела?
Или вообще не иметь, типа контракт на разницу заключить?
Что из этого называется непокрытым шортом?
Спасибо.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Скажите, знатоки, а брокер должен фактически владеть бумагой, чтобы дать ее в шорт?
Или он может ее в свою очередь занять на стороне для этого дела?
Или вообще не иметь, типа контракт на разницу заключить?
Что из этого называется непокрытым шортом?
Спасибо.
Насколько мне известно должен или владеть или занять. Не иметь не может по закону.
 

Pluto

Местный житель
Господа трейдеры, доброго Вам субботнего дня!
Кроме форекса хочу еще попробовать торговать российскими акциями.
Так как мои сделки длятся от 2 часов до 2-суток, то меня немного пугают гепы.
Скажите пожалуйста. Если скажем я купил газпромовскую акцию. И тут 2 варианта:
1. геп вверх, цена открытия сессии выше моего ТП. Меня закроют по цене открытия сессии? (а не по ТП, который в гепе)
2. геп вниз, торги открываются ниже моего СЛ. Меня закроют по первой цене (то есть убыток будет больше, чем предполагался). Я прав?

Спасибо за будущие ответы. На форуме понятного ответа для себя не нашел.

П.С.: На форексе у меня таких ситуаций было мало, потому что стараюсь не оставлять позы на выходные. Кухни, где у меня 2 счета закрывали вроде по разному, в одной геп всегда против меня. А в другой все правильно как я считаю (по цене открытия)
 
Верх