Бесплатное написание МТ4 экспертов по TRUF-методу. Всем, у кого есть готовое Техзадание

markelov

Интересующийся
если думаете что это молотилка бабла,

Конечно - нет, это упрощённый вариант классического дельта хеджера. Упрощённый потому, что хеджирует дельту опциона с шагом N, но не может хеджировать по улыбке волатильности опциона, за неимением таковой в терминале.

Этот робот, присутствует во всех платных торгово-аналитических продуктах для торговли опционами, ибо самый полезный и нужный.

Самый лучший инструмент для изучения рынка в целом и формулы Блэка-Шоулза в частности.

Любой новичок, запустив этот робот, увидит, что будет - если от балды покупать или продавать опцион. Про эмуляцию опционов можно прочитать тут
_https://bankir.ru/publikacii/20101203/dinamicheskoe-reprodycirovanie-opcionov-stoit-li-ovchinka-videlki-8273479/
 
Последнее редактирование модератором:

xiritu

Активный участник
Уважаемые трейдеры.

Немного волшебного пенделя вам в ветку.

Если полнота расписанных алгоритмов в вашх ТЗ будет обратно пропорциональны вашей лени и эгоизму, то такие ТЗ принимать не буду по умолчанию.

Если вы хотите от меня бесплатной качественной быстрой помощи, то не превращайте наше общение в аттракцион с загадками - угадай куда надо поставить ФИБО или что такое HI бар.
У меня нет времени на то, чтоб сюсюкаться с вами как с детками в садике и выпрашивать детали задачи.

Повторю, что такие ТЗ и их хозяев после повторных уточнений буду игнорировать. У меня очередь заданий и так не маленькая, чтоб тратить время на ваше убогое отношение к вашей же задаче. Другие заказчики с хорошими ТЗ ждать не должны.

Спасибо за внимание.
 

dOK-45

Новичок форума
вопросы

xiritu, пендель доставлен и в целом получен!
Скрин работы советника по моему ТЗ приложил
- при выборе магика с которым установлены ордера падает терминал
- при магике 0 видны комменты, при сэте на скрине ордера не закрываются, хотя по логике ТЗ должны быть закрыты(415+315+215=945- самые положительные sell, самый минусовой buy -734 не закрыт)

переменную waitprofit менял с 10.0 до 100, без изменений



подредактировал ТЗ


-советник находит и определяет тип самого крайнего(минусового) ордера (buy или sell), в пунктах, из двух выбранных советник закрывает тот, у которого убыток в пунктах больше

-вычисляет сумму профитов(в пунктах) указанного количества ордеров противоположного направления начиная с самой прибыльной позиции

-если сумма пунктов всех прибыльных ордеров больше убыточного ордера на величину ProfitClose(в пунктах), то сов закрывает соответствующую убыточную позицию и соответствующие прибыльные


приаттачил версию от cmillion-a, практически то что надо, но нет разделения по направлениям, т.е. минусовой sell могут закрыть один положительный buy и один положительный sell
 

Вложения

  • xiritu.png
    xiritu.png
    229,2 КБ · Просмотры: 70
  • cm-CloseLock.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 17

..Igor

Прохожий
Кто нибудь может подлечить индикатор. Перестал ото бражать данные на графике.
 

Вложения

  • Indicator#7.ex4
    8,7 КБ · Просмотры: 17

xiritu

Активный участник
- при магике 0 видны комменты, при сэте на скрине ордера не закрываются, хотя по логике ТЗ должны быть закрыты(415+315+215=945- самые положительные sell, самый минусовой buy -734 не закрыт)

на чарте инфа про то, что советник ожидает в данный момент.
смотрите и анализируйте.
по бездоказательным утверждениям нельзя знать что конкретно менять коде
 

kisagirl

Интересующийся
Добрый день.Прикрепила ТЗ и индикатор. Просьба создать советник.
 

Вложения

  • ТЗ.doc
    24,5 КБ · Просмотры: 35
  • #MTF_PSar.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 34

king

Активный участник
Можно ли изменить алгоритм советника?
1. Бай. Если по инди tma+CG сигнал на бай и по инди psar ниже бара. И дальше открывать по всем сигналам бай инди tma+cg несмотря сигналы инди psar .
2. Закрыть все бай позиции если по инди tma+cg сигнал на селл и по инди psar выше бара. И открывать позицию на селл и дальше все селл позиции по сигналу инди tma+cg не смотря сигнала psar.
И дальше.
 
Последнее редактирование:

king

Активный участник
Вот пример на скрине.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    73,7 КБ · Просмотры: 69

Nazan

Интересующийся
вот тз посмотрите пожалуйста
открытие сделок ма1 выше ма2 покупка, ма1 ниже ма2 продажа.закрытие по общему ТП равному бу+тп отдельно для бай и сел и допонительно закрытие всех ордеров при достижении определенного эквити.
в настраиваемых параметрах:
лот в таком варианте 0.1 лота на 1000 ед балланса первая сделка,поседующие= предыдущей то есть 2-ая равна 1-ой и так далее до закрытия серии.
закрытие по эквити. в настройках шаг закрытия в процентах то есть если нет открытых позиций этот шаг плюсуется к текущему баллансу
ну и ма1, ма2 и тп в пунктах
 
Последнее редактирование:

dshk777

Интересующийся
Написание простого советника
Уважаемые программисты! напишите советника у которого простой алгоритм:
1)сначала открывается ордер на покупку
2)в случае sl, еще один ордер на покупку
3)в случае sl уже открывается ордер на продажу
4)в случае sl открывается ордер на покупку
5) в случае sl открывается ордер на покупку
6) в случае sl открывается ордер на продажу
и т. д. в серии стоп-лосов. Обязательно нужно добавить коэффициент умножения. В случаи срабатывания tp последующие ордера отрываются в ту же сторону но с начальным лотом.
Выходит, получается стратегия 2 через 1.
 

Zarden777

Почетный гражданин
xiritu добрый день! Будьте добры сделайте советник по этому индикатору от стрелы до стрелы. Знаю что подрисовывает, но очень надо. Просто купить, продать.
 

Вложения

  • Hodrick Prescott MA alert arrows.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 22

xiritu

Активный участник
Уважаемые трейдеры.

Искренне благодарен всем, кто принимает участие в этой ветке, а особенно тем, кто присылал свои техзадания на советники. :my-heart:
Эти три месяца, проведенные в активной работе с вами, позволили создать действительно простой и в то же время мощный генератор EA.
Было сделано более сотни советников и их модификаций. Иногда простые, но чаще интересные и сложные, которые давали большие импульсы развития.
В последний месяц все советники делались в генераторе TRUF практически не изменяя его логики. То есть, можно уверенно сказать, что стадия тестов завершена и он готов к выходу к вам - трейдерам.

Получилось достичь скорости на создание советника по вашим техзаданиям - от 15 од 40 минут! При этом ни разу не посмотрев в MQL код!
И сравните это, если тратить несколько дней на переписку с программистом и утверждением техзадания. И за каждым изменением снова и снова нужно обращаться к программисту.
С генератором все это уходит в прошлое. Изменения в структуру советника, созданного в генераторе вносятся за минуту.
Представьте, наконец-то вы сможете проверить любую свою стратегию, любой сложности, потратив всего полчаса и получив сразу готовый код для Метатрейдера.

Вместе с этим моя работа по тестированию завершена.
В этой ветке больше не принимаются заявки на бесплатный кодинг. Но это не значит, что работа останавливается, а наоборот, все только начинается!

В моих дальнейших планах - создать веб сайт, на котором вы сможете познакомиться с TRUF и сможете самостоятельно создавать свои стратегии для МТ без чьей-либо помощи.
Эта цель ставилась с самого начала тестов, так как без сайта генератор не увидит мир.

Единственное, что останавливает разработку сайта - отсутствие у меня достойных знаний по вебу.
Требуется искать заинтересованного партнера веб программиста, готового взять заботу по веб сайту на себя. Предложение остается для партнера таким же - равноправное участие в доле и развитии.

Не знаю как быстро придет такой человек в проект, но если у вас, трейдеров, есть желание получить генератор быстрее, то - понадобится ваша помощь.
А именно - обсудить с вами единственный вопрос - сколько и каким образом вы считаете для себя САМЫМ удобным вариантом оплаты (единоразово или абонплатой, за каждый советник или неограниченные возможности), чтоб пользоваться генератором и создавать свои советники без длительных общений с программистами и утверждений техзаданий.

Ваш вариант ляжет в основу для поиска инвестора, который профинансирует работу веб программиста.

:idea: Предлагайте варианты в этой теме. После обсуждения сделаю опрос с голосованием, чтоб мы посчитали все голоса и приняли правильное решение.
И генератор в конечном итоге попадет к вам.

Успехов и профитов!
 
Верх