Бесплатное написание программ

Sergey BAwenko

Интересующийся
можно вас попросить написать ещё один советник на основе одного индикатора, вход на открытие ордера когда появляеться стрелка, выход появление стрелки в противоположную сторону. этот индикатор запаздывает на один бар ничиго страшного.
Посмотреть вложение indicator02.mq4

Снимок экрана (4).png
 

cmillion

Гуру форума
Доброго времени уважаемые форумчане, кто бы мог написать мне простого советника ?

-Всё открывается руками, если я нажимаю бай, то он по рынку открывает бай, и кидает сеть (с заданным числом) из ордеров бай стоп и бай лимит с шагом "N" пунктов.
-С селлом аналогично.
-далее минимальный лот должен быть минимум 0.02, 0.04, 0.06 и так далее , так как он по каждой открытой сделке должен крыть половину ( 0.01 , 0.02, 0.03 .... лота) , так же при заданном кол-во пунктов.
-ну и должна присутствовать кнопка, "закрыть всё" ( при нажатии этой кнопки он закрывал бы все открытые ордера и удалял не открытые ордера по валютной паре на которой он стоит)

Функционал у Вашего советника действительно простой, но прописывать все те кнопки, что Вы хотите никто бесплатно не будет. На это уходит больше времени, чем на написание самого советника. Если что то нужно добавить, то просите в той ветке.
Могу предложить Вам готовый вариант такого помощника.
https://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/86525-poluavtomaticheskii-setevoi-pomoschnik.html#post1325781
2.PNG
 

Misha.Voodoo

Местный житель
Функционал у Вашего советника действительно простой, но прописывать все те кнопки, что Вы хотите никто бесплатно не будет. На это уходит больше времени, чем на написание самого советника.
Возможно вы меня не поняли, или скорее всего я не правильно описал, кнопки "БАЙ" и "СЕЛЛ" уже же встроены в терминал, а советник лишь раскидывает сеть из ордеров с изначально указанными настройками в советнике, то есть, если я в терминале нажимаю "бай" по рынку, следовательно открывается бай по рынку, советник видит этот бай и исходя из этого он с определёнными параметрами раскидывает сеть из бай стопов и бай лимитов, и в дальнейшем он так же по определённой настройке, закрывает половину каждого открытого ордера когда цена проходит N пунктов ...

единственную кнопку которую хотелось бы прописать это "ЗАКРЫТЬ ВСЁ" следовательно при её нажатии он бы закрывал все сделки которые уже открылись или ещё стоят в отложенных ордерах по данной паре на который он стоит ...
 

cmillion

Гуру форума
Возможно вы меня не поняли, или скорее всего я не правильно описал, кнопки "БАЙ" и "СЕЛЛ" уже же встроены в терминал, а советник лишь раскидывает сеть из ордеров с изначально указанными настройками в советнике, то есть, если я в терминале нажимаю "бай" по рынку, следовательно открывается бай по рынку, советник видит этот бай и исходя из этого он с определёнными параметрами раскидывает сеть из бай стопов и бай лимитов, и в дальнейшем он так же по определённой настройке, закрывает половину каждого открытого ордера когда цена проходит N пунктов ...

единственную кнопку которую хотелось бы прописать это "ЗАКРЫТЬ ВСЁ" следовательно при её нажатии он бы закрывал все сделки которые уже открылись или ещё стоят в отложенных ордерах по данной паре на который он стоит ...

Ну если никто такое не напишет, то обращайтесь.
 

Misha.Voodoo

Местный житель
Ну если никто такое не напишет, то обращайтесь.
Ну в принципе можно считать что я уже обратился ... ну и если бы вам было не трудно , был бы рад попросить у вас данной помощи, либо хотя-бы написать, но без кнопки "закрыть всё" если это так трудно ...
 

cmillion

Гуру форума
Ну в принципе можно считать что я уже обратился ... ну и если бы вам было не трудно , был бы рад попросить у вас данной помощи, либо хотя-бы написать, но без кнопки "закрыть всё" если это так трудно ...

Не трудно. Я бесплатно пишу только если меня интересует стратегия, а в данном случае никакой стратегии нет.....
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Здравствуйте Владимир.
Этот советник открывает только лимитные ордера, ТP и SL выставляется в % соотношении к депозиту.
Возможно добавить стоп ордера по тому же алгоритму, что бы при
открытие выставлялись как стоп так и лимитные ордера в выбранном направлении.
 

Вложения

  • Friend-3.mq4
    161,7 КБ · Просмотры: 50

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте Владимир.
Этот советник открывает только лимитные ордера, ТP и SL выставляется в % соотношении к депозиту.
Возможно добавить стоп ордера по тому же алгоритму, что бы при
открытие выставлялись как стоп так и лимитные ордера в выбранном направлении.

я не люблю исправлять чужие советники. Проще написать с ноля.
 

niko66

Новичок форума
Большая просьба сделать из индикатора советник или прикрутить к нему звук при выходе стрелок.Не рисует.
 

Вложения

  • [GoodTrading.ru]Trend_Signal.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 89
  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    22,3 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

baskon

Интересующийся
Здравствуйте. Просьба написать простой советник:
1. Переставляет тейк профит по мувингу
2. В параметрах: настраиваемые параметры мувинга, таймфрейм, расстояние в пунктах от мувинга до срабатывания тейк профита
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте. Просьба написать простой советник:
1. Переставляет тейк профит по мувингу
2. В параметрах: настраиваемые параметры мувинга, таймфрейм, расстояние в пунктах от мувинга до срабатывания тейк профита

посмотрите вот этот

он и стоп может тралить и тейкпрофит....
 

Вложения

  • cm tral MA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 43

baskon

Интересующийся
Большое спасибо, то что нужно. А в настройках мувинга все параметры для тейкпрофита или для стоплосса.

И ещё просьба о двух советниках

1. При движении цены ниже мувинга открывает отложенные байстоп ордера по соответствующим фракталам (фрактал вверх), если цена находится выше мувинга открывает отложенные селлстоп ордера по соответствующим фракталам (фрактал вниз).
В настройках: параметры мувинга, лот, тейкпрофит и стоплосс.

2.При движении цены в любую сторону через определённое количество пунктов открывает по рынку одновременно два ордера бай и селл и всё. Т.е создаётся сетка из ордеров, где каждый ордер может закрыться или по тейку или по лоссу.
В настройках: лот, тейкпрофит, стоплосс, шаг открытия ордеров в пунктах.
 

el_Venso

Активный участник
Доброго дня !

Возможно не по адресу, но прошу Вас посмотреть.
Индикатор меняет себя в истории - несколько и более баров назад, хотя фактическая свеча не меняется.

Желательно, чтобы отрисовался и не ёрзал.

Заранее спасибо !
 

Вложения

  • pollan-indicator.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 32

cmillion

Гуру форума
Большое спасибо, то что нужно. А в настройках мувинга все параметры для тейкпрофита или для стоплосса.

И ещё просьба о двух советниках

1. При движении цены ниже мувинга открывает отложенные байстоп ордера по соответствующим фракталам (фрактал вверх), если цена находится выше мувинга открывает отложенные селлстоп ордера по соответствующим фракталам (фрактал вниз).
В настройках: параметры мувинга, лот, тейкпрофит и стоплосс.

2.При движении цены в любую сторону через определённое количество пунктов открывает по рынку одновременно два ордера бай и селл и всё. Т.е создаётся сетка из ордеров, где каждый ордер может закрыться или по тейку или по лоссу.
В настройках: лот, тейкпрофит, стоплосс, шаг открытия ордеров в пунктах.

МА в советнике одна и та же используется и для стопа и профита. По разработке дополнений можете обратиться ко мне в личку.
 

semjony4

Прохожий
Здравствуйте уважаемый cmillion!
очень полезен был бы ваш советник ReopeningAfterTP, правда если бы открывал клона закрывшейся по тп сделки не с того же места с которого был открыт предыдущий, а с того где он был закрыт, то есть делает то же самое но открывается по маркет ордеру в месте закрытия по тп предыдущего ордера только в обратном направлении, количество пунктов сл и тп так же как и у предыдущего всё, и дальше по аналогии чтоб хоть вечность так разворачивал, если цена во флете будет.
я чувствую что гдето такое решение уже есть, но ваш сов уже готов его просто переделать, я глянул код, но моих знаний в mql не хватает =S спасибо за внимание
 

Вложения

  • ReopeningAfterTP.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 30

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте уважаемый cmillion!
очень полезен был бы ваш советник ReopeningAfterTP, правда если бы открывал клона закрывшейся по тп сделки не с того же места с которого был открыт предыдущий, а с того где он был закрыт, то есть делает то же самое но открывается по маркет ордеру в месте закрытия по тп предыдущего ордера только в обратном направлении, количество пунктов сл и тп так же как и у предыдущего всё, и дальше по аналогии чтоб хоть вечность так разворачивал, если цена во флете будет.
я чувствую что гдето такое решение уже есть, но ваш сов уже готов его просто переделать, я глянул код, но моих знаний в mql не хватает =S спасибо за внимание

А после стоплосса чтобы просто переставал работать?
 

semjony4

Прохожий
да после стоплосса эту сделку забывает.
эта сова следит сразу за всеми открытыми ордерами или только за одни за раз?
лучше было бы если за всеми)
 

cmillion

Гуру форума
да после стоплосса эту сделку забывает.
эта сова следит сразу за всеми открытыми ордерами или только за одни за раз?
лучше было бы если за всеми)

Советник следит только за 1 последним закрытым ордером на той валюте, куда его бросили. Если на одной валюте будет открыто несколько позиций, то советник будет ждать закрытия всех и если последняя позиция будет закрыта в профит, то только тогда откроет противоположную с теми же стопами, что и закрытая.
OpenAfterTP.png
Проверьте и удачной торговли!
 

Вложения

  • OpenAfterTP.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 41

semjony4

Прохожий
Советник следит только за 1 последним закрытым ордером на той валюте, куда его бросили. Если на одной валюте будет открыто несколько позиций, то советник будет ждать закрытия всех и если последняя позиция будет закрыта в профит, то только тогда откроет противоположную с теми же стопами, что и закрытая.
Посмотреть вложение 303761
Проверьте и удачной торговли!

Да всё отлично работает! Спасибо, приятно иметь дело с профессионалом=)
Скажите а сделать что бы он всё таки по одной валютной паре все ордера таким образом следил это будет времязатратно?
 
Верх