Бесплатное написание программ

Artem2018

Местный знаток
тогда он в тренде будет зарабатывать, а во флете сливать.

Будет, если за ним не следить :) Но для того и опция, чтобы во время сильных движений переключать. Или поставить два советника, тогда один другого будет поддерживать.
 

cmillion

Гуру форума
Доброе время суток, кто создаст простенького бота для тестирования на одном индюке ZONE, нужно убедится что я на правильном пути, что бы дальше продолжить идею его развития?

Условие на скринах, надеюсь будет понятно, индюк ZONE прилагается.
prnt.sc/r29eur
prntscr.com/r7mzl0
Вы можете проверить свой индикатор в тестере с помощью специального советника из темы
https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=1396005
 

fxbo

Активный участник
Вы можете проверить свой индикатор в тестере с помощью специального советника из темы
https://forexsystemsru.com/showthread.php?p=1396005
Я читал про этого советника, думал что он подойдет, а вы написали что он графику не воспринимает....
- не работает с графическими объектами (если графический объект не привязан к буферу индикатора)
а я насколько понимаю, уровни это графический обьект....
Также этим советником нельзя на демо проверить.
 

cmillion

Гуру форума
Я читал про этого советника, думал что он подойдет, а вы написали что он графику не воспринимает....
- не работает с графическими объектами (если графический объект не привязан к буферу индикатора)
а я насколько понимаю, уровни это графический обьект....
Также этим советником нельзя на демо проверить.
иногда уровни привязывают к буферам, это только от программиста зависит как сделать. А советник можно на демо счете тестировать, где Вы увидели, что нельзя? Он и на реале работает бесплатно только до определенного размера депозита. Так что пробуйте, если буфера есть, и они привязаны к уровням.
 

A.S.V.

VIP-участник
Здравствуйте, возьмется кто?
Нужно добавить функцию изменения положения графических объектов в индикатор графических инструментов? К примеру я построил треугольник по вертикали и мне нужно его повернуть по горизонтали с первичной точки построения. Было бы очень удобно.

Здравствуйте, пока я не разбираюсь в программировании.
Реализацию индикатора представляю примерно так
Прямоугольник либо треугольник должен быть "привязан" к определённым точкам описанной окружности.
При наклоне, повороте (вращении) окружности "привязанные" вписанные в окружность прямоугольник либо треугольник будут повторять перемещение следом за окружностью.
Центром для наклона окружности будет являться точка окружности в которой лежат вершина прямоугольника либо вершина треугольника.
С прямоугольником на мой взгляд проще написать индикатор.
Для треугольника надо будет писать отдельный индикатор, за исключением случая когда одна из сторон треугольника будет одновременно являться стороной прямоугольника, а вершина противолежащего угла треугольника лежать на описанной окружности либо на точке "привязанной" к одной из трёх оставшихся сторон прямоугольника.

Ниже пример того как инструментами MT4 можно построить окружность.
1) Рисуем Трендовую линию под углом 45 градусов.
2) Накладываем на неё Линию Ганна и смотрим масштаб.
3) Берём инструмент Дуги Фибоначчи и вбиваем масштаб из линии Ганна.
4) Берём Равноудалённый Канал и размещаем вершины на окружности. (получим прямоугольник)

окружность.pngокружность и прямоугольник.png
 
Последнее редактирование:

Piro

Интересующийся
Ещё раз, Здравствуйте ! ... И, всё-таки, пожалуйста, попробуйте найти время для добавления функции таймаута с возможностью выхода из него при получении противоположного сигнала в данный Ваш советник ссылка на "давным-давно" просьбу :( ...
 

DKU

Местный знаток
Здравствуйте, пока я не разбираюсь в программировании.
Реализацию индикатора представляю примерно так
Прямоугольник либо треугольник должен быть "привязан" к определённым точкам описанной окружности.
При наклоне, повороте (вращении) окружности "привязанные" вписанные в окружность прямоугольник либо треугольник будут повторять перемещение следом за окружностью.
Центром для наклона окружности будет являться точка окружности в которой лежат вершина прямоугольника либо вершина треугольника.
С прямоугольником на мой взгляд проще написать индикатор.
Для треугольника надо будет писать отдельный индикатор, за исключением случая когда одна из сторон треугольника будет одновременно являться стороной прямоугольника, а вершина противолежащего угла треугольника лежать на описанной окружности либо на точке "привязанной" к одной из трёх оставшихся сторон прямоугольника.

Ниже пример того как инструментами MT4 можно построить окружность.
1) Рисуем Трендовую линию под углом 45 градусов.
2) Накладываем на неё Линию Ганна и смотрим масштаб.
3) Берём инструмент Дуги Фибоначчи и вбиваем масштаб из линии Ганна.
4) Берём Равноудалённый Канал и размещаем вершины на окружности. (получим прямоугольник)

Посмотреть вложение 370696Посмотреть вложение 370697
Здравствуйте! Как видите, заинтересованных лиц оказалось так мало, что их даже не видно;)
А в остальном я с Вами согласен (y)
 

alex30774

Прохожий
Здравствуйте,уважаемые програмисты замените пожалуйста сигналы по зиг-загу в индикаторе DT-ZigZag-Lauer на сигнаы по индикатору RSI. В общем синие точки должны начать выстраиваться,когда индикатор RSI пробивает уровень 70 снизу вверх и не исчезать на протяжении пока индикатор не пробьёт уровень 30 сверху вниз.Когда будет пробитие уровня 30 сверху вниз должна начатся строится новая линия из красных точек,и так рс.pngдо тех пор пока индикатор RSI не пробьёт уровень 70 снизу вверх(и так по кругу).Линия должна отображатся в буфере.

P.S. На скриншоте цвета линий перепутал:красная должна быть синий,а зелёная красной.Линии нужны на основном графике.
 

Вложения

  • DT-ZigZag-Lauer.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 19
  • DT-ZigZag-Lauer.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 27

dOK-45

Новичок форума
Владимир aka cmillion, доброго дня!
Всем умеющим писать на mql не менее доброго!
Огромная просьба сварганить вот такую штуку
Вспомогательный советник
Советник работает как и имеющимися так и со вновь открываемыми ордерами
при запуске находит самый дальний бай и самый дальний селл, при возможности перекрывает положительными ордерами
встречного направления с получением прибыли(без учета лотности, но с учетом свопа)
далее считает лотность раздельно бай и селл, при дисбалансе ставит лок рыночным ордером(локируюший ордер также считает своим и он в дальнейшем участвует в перекрытии)
при открытии нового ордера пересчитывает лотность и также выравнивает дисбаланс

примерные параметры
магик (ордера советника которого будет отслеживать, 0 ручные ордера, -1 все ордера по паре)
прибыль от перекрытия
слип(проскальзывание)
очень желательна информация на экране

в принципе это гибрид cm-lock и cm-closeLock с небольшими доработками, важные моменты выделил, на всякий случай прикреплю
PS Владимир, почему не пользуюсь отдельно этими советниками? cm-lock выдает 131 ошибку, да и один советник это проще чем куча костылей
 

Вложения

  • cm-CloseLock.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 16
  • cm-Lock.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 15

profit77

Интересующийся
Здравствуйте!
Кто сможет написать ОЧЕНЬ простой советник?
Как известно рынок имеет волновой характер движения. Именно это и лежит в основе данной ТС.
Пример:
Берём две пары: EUR/USD и GBP/USD.
Депозит: 2000.
Одну пару продаём, а другую покупаем 0.01л, Стопы (все и всегда) 50п.
Дальше буду писать про одну пару (по второй аналогично).
Допустим EUR/USD БАЙ 0.01л.
Если сработал тейк, то +5. Робот должен сразу открыть БАЙ и так же выставлять стопы 50п. (я в ручном режиме ставил отложенники, с учётом спреда).
Если сработал лось, робот должен сразу открыть БАЙ, только 0.02, таким образом при профите перекрывается лось -5 и зарабатываем +5.
Если цена долго идёт не в нашу сторону то…
1-й вариант. очередь из ордеров…0.01, 0.02, 0.04, 0.08, 0.16 и т.д. Пока не произойдёт откат…отскок ну или разворот. В итоге +5 (консервативный вариант). В это время вторая пара, как правило ловит профитЫ.
2-й вариант очереди: 0.01, 0.03, 0.07, 0.15, 0.31 и т.д. (чуть агресивней).
Откат…отскок ну или разворот у меня был максимум на 6-м "голене".
Слив депозита происходил из-за того, что вовремя не успевал поставить отложенный ордер.
Скрины с 13.03 по 19.03
 

Вложения

  • Screenshot_20200322-135603.png
    Screenshot_20200322-135603.png
    207,3 КБ · Просмотры: 30
  • Screenshot_20200322-135615.png
    Screenshot_20200322-135615.png
    209,7 КБ · Просмотры: 32
  • Screenshot_20200322-135623.png
    Screenshot_20200322-135623.png
    197 КБ · Просмотры: 27
  • Screenshot_20200322-135757.png
    Screenshot_20200322-135757.png
    200,9 КБ · Просмотры: 21
  • Screenshot_20200322-135806.png
    Screenshot_20200322-135806.png
    207,1 КБ · Просмотры: 19
  • Screenshot_20200322-135816.png
    Screenshot_20200322-135816.png
    194,6 КБ · Просмотры: 22
  • Screenshot_20200322-135825.png
    Screenshot_20200322-135825.png
    174,5 КБ · Просмотры: 25

Loner

Новичок форума
Привет привет! Нужен не большой кастом по Ишимоку, всё перешерстил, в готовых вариациях нет нужного.
Вот то,что требуется.

Покупки (для продаж зеркально) открываются при выходе Кинджуна из облака вверх, по цене открытия новой свечи.
Стартовый стоп устанавливается исходя из табличных данных. Если он меньше чем до облака, то по мере движения облака он подхватывается и тралится. Если за облаком, то переносится и тралится уже в безубытке.
Стоп для продаж ставим с учетом спреда, чтобы спредом случайно не выбило), он постоянно перемещается вслед за облаком. Закрытие по стопу или по профиту. Частичное закрытие сделки: через каждые n-пунктов в минусовой зоне закрывается определенный процент от сделки. К примеру: через каждые 50 пунктов закрывается 10% от текущей лотности сделки.
1584977611343.png

Сделка открывается либо установленным фиксированным лотом, либо в % от эквити. Например, подбирается такой лот, чтобы в залоге было 100 баксов (1% от депозита).

( Не обязательная, но очень желательная часть робота) ))
Доливочные сделки (активируется кнопкой true/false в настройках. Индикаторы: Скользящая средняя и стохастик. Стопы и частичное закрытие работают так же как и по основному сигналу, профиты устанавливаются отдельные.
Алгоритм открытия: Если сигнал на покупку от стохастика поступает в зоне выше скользящей и выше облака, то покупаем. Если ниже скользящей и ниже облака: продаем. Если в зоне между машкой и облаком- добавка позиций не активируется.

В таблице требуются настройки:
Параметры Ишимоку
лот-вкл/выкл
% от эквити- вкл/выкл
Стартовый стоп
профит
вкл/выкл добавки
Период машки
параметры стохастика
лот - вкл/выкл
% от эквити- вкл/выкл
профит добавочных сделок

Заранее спасибо и всем жирного профита)
 

Вложения

  • 1584977467098.png
    1584977467098.png
    134,5 КБ · Просмотры: 25
  • 1584977520797.png
    1584977520797.png
    155,2 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

5avlyha

Интересующийся
Добрый день. Напишите пожалуйста сову.
При открытие новой сделки - предыдущая сделка закрываеться.
 

profit77

Интересующийся
Здравствуйте!
Как я понимаю нет ни у кого желания зарабатывать 10% в месяц?
 
Верх