Биржевое видео от Вадима Глазуна

Илон

Гуру форума
тебе он просто не нравится
но не путай личное с наличным )))
ха ха, да ты тоже зелен)) и сути слов не понимаешь))1 где я сказал или "обнаружил" что он мне не нравится? и 2- где здесь личное?)) ты меня поражаешь своей не компетентностью)))
 

angel999

Гуру форума
ха ха, да ты тоже зелен)) и сути слов не понимаешь))1 где я сказал или "обнаружил" что он мне не нравится? и 2- где здесь личное?)) ты меня поражаешь своей не компетентностью)))
ну вот же ты всех людей в своем предыдущем посте сравнил с тугодумами.
Вас "тугодумов" научить и показать путь истинный, посмотрите в его глаза

это о чем говорит? о том, что он тебе не нравится и ты презираешь и его и всех кто посмотрел это видео.

с психологической точки зрения это тебя выдает тоже, потому что если человек сам тугодум, то все вокруг него тоже тугодумы. Вернее на практике это выглядит так, человек ругается что все вокруг идиоты и моразматики, но на самом деле это он есть. Из чего можно сделать вывод, что ты есть тот самый некомпетентный человек на Земле ))))
 

angel999

Гуру форума
оскорбления это последние методы и говорят на самом деле о слабости человека. Он как бы пытается выкрикнуть ругательство от безысходности, от слабости, от своей ничтожности маленького человечка, которого на самом деле тапком зашибить как букашку можно легко.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
оскорбления это последние методы и говорят на самом деле о слабости человека.
В природе животные предпочитают в общем избегать травмирующих контактных схваток в спорах, стараясь для начала ограничиться демонстрацией.
Это урок эволюции, т.к. травмы приводят к ограничению возможностей, плохой жизни, болезням, сложности прокормиться, нападениям хищников.
Во-первых травму по-случайности может получить и более сильная особь. А во-вторых для социальных животных травмы членов группы снижают суммарные возможности этой группы.

На видео мемный пример что агрессивность носит показушный характер. Ругань и оскорбления - инструмент такого же рода, показушная демонстрация. Метод избежать перехода противостояния в схватку, доставшийся нам как багаж эволюции человека. И как с другими атавизмами, у некоторых они ещё активны. Вместо копчика даже бывает хвост.

Оскорбления - это не последние методы, как Вы написали, а первые. А последний метод - это убийство соперника. Они они говорят не о слабости, а о подсознательном нежелании проиграть или получить последствия победы, т.е. о страхе последствий, который привит нам природной и социальной эволюцией. Человек, оскорбляющий другого, подтверждает что боится или хочет избежать последствий развития конфликта. Имхо это малодушие. Хочешь избежать - не нарывайся. Вступил - бейся, победи или проиграй.

Имхо правильнее было бы сказать что ругань - это устаревающий метод выяснения отношений. И в некоторых сферах нашей жизни уже устаревший. Например, начальнику больше не нужно показывать подчинённому зубы, рычать или оскорблять. Зачастую достаточно положить на край стола книжку "трудовой кодекс". Другие инструменты воздействия - другие демонстрации возможностей.

 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Оскорбления - это не последние методы, как Вы написали, а первые. А последний метод - это убийство соперника.

Имхо правильнее было бы сказать что ругань - это устаревающий метод выяснения отношений. И в некоторых сферах нашей жизни уже устаревший. Например, начальнику больше не нужно показывать подчинённому зубы, рычать или оскорблять. Зачастую достаточно положить на край стола книжку "трудовой кодекс". Другие инструменты воздействия - другие демонстрации возможностей.

Ругань и оскорбления это разное. Вот просто ругань как раз это первые методы. Ругань не несет личностный характер. Ругань дает понимание что что то делается не так, что не правильно сделано. Это сигнал к тому, чтобы исправить ошибки или в дальнейшем их не делать. Начальник никогда не назовет тебя чмо, потому что это уже оскорбление. Нет, он будет ругаться в общем на ситуацию и призывать к порядку. Трудовой кодекс уже идет вход после того, как все надежды на человека осыпались.
А об убийстве и речи не может идти, ибо ты не Бог, чтобы жизнь забирать чужую. И тех кто это не понимает, позже после совершения данного злодеяния изолируют очень надолго от общества. В нормальном морально здоровом обществе. Мы ж не племя каннибалов, где убийство это нормально. Но и морально здоровым обществом это племя каннибалов не является )))
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Ругань и оскорбления это разное.
Ругань - оскорбительные, грубые слова, которыми ругают.
Малый академический словарь.

А об убийстве и речи не может идти, ибо ты не Бог, чтобы жизнь забирать чужою. И тех кто это не понимает, позже после совершения данного злодеяния изолируют очень на долго от общества.
Возможность и последствия - не взаимоисключающие явления. За 2019 год в РФ зарегистрировано убийств и покушений на убийство 7948.
Поэтому речь может идти. Вот, например, РИА Новости речь об этом ведёт ria.ru/20200128/1563962598.html

Пожалуйста поймите, что допуская формальные ошибки в изложении, спорить со мной бесперспективно даже если Вы являетесь носителем божественного вселенского смысла. Вы проиграете по формальным основаниям, даже если по смыслу Вы правы. Или выверяйте каждую фразу или проиграете.
Или прочитайте для начала учебник "Логика" для средней школы С.Н. Виноградова, он свободно доступен в интернете. Поможет быстро и интересно научиться не допускать явных формальных ошибок. К сожалению, эту дисциплину перестали преподавать в школе ещё при СССР. Но я учился в спецшколе, нас учили занудству. Именно поэтому у меня преимущество, а не потому что я умнее Вас, что не факт. Прочитайте учебник - уравняйте наши возможности )
А иначе я могу подвергнуть формальной отбраковке почти все Ваши доводы, даже проверил и посчитал.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Ругань - оскорбительные, грубые слова, которыми ругают.
Малый академический словарь.
но это не обидно ))))) давно ли вас ругали? вспомните, вам было стыдно или обидно? )))) обычно стыдно )) несмотря на ругательные слова )))
 

angel999

Гуру форума
Возможность и последствия - не взаимоисключающие явления. За 2019 год в РФ зарегистрировано убийств и покушений на убийство 7948.
Поэтому речь может идти. Вот, например, РИА Новости речь об этом ведёт ria.ru/20200128/1563962598.html
правильно воспитанный человек исключает саму возможность этого деяния. Мы выше этого и сейчас не средние века и сейчас другое время, которое предполагает тысячу и один способ, чтобы прийти к цели.
 

st2050

Гуру форума
но это не обидно ))))) давно ли вас ругали? вспомните, вам было стыдно или обидно? )))) обычно стыдно )) несмотря на ругательные слова )))
Не буду я ничего вспоминать,
Слова имеют значения. Значения указаны в словарях. Мы общаемся с помощью слов, а не с помощью смыслов и воспоминаний как телепаты.
Спор - это словесное взаимодействие. И Вы потерпели техническое поражение. Для победы не важно насколько физически силён соперник, важно насколько другой соперник владеет мечом даже если он тощий дрыщ с лёгкой шпагой.
 

angel999

Гуру форума
Или прочитайте для начала учебник "Логика" для средней школы С.Н. Виноградова, он свободно доступен в интернете. Поможет быстро и интересно научиться не допускать явных формальных ошибок. К сожалению, эту дисциплину перестали преподавать в школе ещё при СССР. Но я учился в спецшколе, нас учили занудству. Именно поэтому у меня преимущество, а не потому что я умнее Вас, что не факт. Прочитайте учебник - уравняйте наши возможности )
А иначе я могу подвергнуть формальной отбраковке почти все Ваши доводы, даже проверил и посчитал.
Про логику я читал уже. Давно это было.
 

st2050

Гуру форума
правильно воспитанный человек исключает саму возможность этого деяния.
Я легко могу это оспорить. Но это уже не важно. Ваш довод уже бы отбракован, а вы машете кулаками после драки, не имея моральных сил признать ошибку.
Вы утверждали что речи быть не может, а я дал Вам пруф где чёрным по белому об этом идёт речь.

Смотрите как работает формальная критика. Если человек утверждает что x+y+z=d, то не нужно доказывать все ошибки или суть. Достаточно найти ошибку в x чтобы отбраковать всё уравнение.
 

angel999

Гуру форума
Ваш довод уже бы отбракован,
вами, но не мной ))))
каждый по своему работает с информацией и каждый по своему отбраковывает. Ведь на самом деле нет единой точки зрения воровать плохо или хорошо. Кто то скажет у меня вообще хлеба нет, поэтому для меня это хорошо ))
 

st2050

Гуру форума
вами, но не мной ))))
каждый по своему работает с информацией и каждый по своему отбраковывает. Ведь на самом деле нет единой точки зрения воровать плохо или хорошо. Кто то скажет у меня вообще хлеба нет, поэтому для меня это хорошо ))
Неважно какой Вы белый и пушистый, что Вы делаете по-своему и что для Вас хорошо.
Спор - это риторическое соревнование, оружие в котором - слова. . Значения слов указаны в словаре. Кто неправильно применил слова - тот технически проиграл.
Вы допустили ошибки, формальные и даже словарные, - упали на дистанции, поэтому забег проиграли.

А что для Вас хорошо или как Вы работаете с информацией, не отменяет результата забега. С тем же успехом можно рассказать что Вы ко всему прочему умеете бальные танцы танцевать.
Ну хороший Вы, ну пушистый. Ну возьмите с полки пирожок.
 

angel999

Гуру форума
Смотрите как работает формальная критика. Если человек утверждает что x+y+z=d, то не нужно доказывать все ошибки или суть. Достаточно найти ошибку в x чтобы отбраковать всё уравнение.
поэтому многие выбрасывают на помойку очень хорошие торговые системы, там всего лишь значение на величину спреда изменить или заменить всего лишь один индикатор и всё замечательно и круто. Нет, он берет целую рабочую по сути систему и в ведро )))
 

angel999

Гуру форума
Неважно какой Вы белый и пушистый, что Вы делаете по-своему и что для Вас хорошо.
Спор - это риторическое соревнование, оружие в котором - слова. . Значения слов указаны в словаре. Кто неправильно применил слова - тот технически проиграл.
Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности

руга́тельство. 1. грубое, бранное слово, выражение



у меня по смыслу все правильно и четко. Я нигде ничего не напутал, в отличие от вас.
 

st2050

Гуру форума
Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности
Ругательство — Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от англ. obscene — непристойный, грязный, бесстыдный) — сегмент бранной лексики различных языков...

у меня по смыслу все правильно и четко. Я нигде ничего не напутал, в отличие от вас.

Вы привели юридическое определение. А у нас был риторический спор, а не юридический.
Таким образом Вы подменили область применения. Как и в случае с расширением предмета дискуссии (ваш предыдущий пост), подмена области применения - этом манипуляция. Но я изучал теорию дискуссии, поэтому несложные манипуляции распознать несложно.
 

st2050

Гуру форума
нет, у нас не риторический спор )))
А какой? Вы хотя бы предупредите. А то может быть это бой на подушках в космосе, а я такого не умею.

И да, вводить дополнительные параметры во время дискуссии - это как менять правила во время матча. Тоже манипуляция. Пожалуйста не заставляйте меня перестать Вас уважать.
Хороши были бы шахматы: Ой подождите, я не то имел ввиду, можно я перехожу?
 
Последнее редактирование:
Верх