Биткоин сегодня. Новости криптовалют.

NSerega

Администратор
Налоговая служба США ищет возможности взлома аппаратных кошельков

Налоговая служба США (IRS) ищет специалистов, чтобы обучить сотрудников ведомства взлому аппаратных кошельков для криптовалют.

В опубликованном на сайте ведомства документе отмечается, что аппаратные кошельки представляют проблему для следственных действий. Следователи не могут получить криптоактивы, хранимые на таких устройствах, не могут узнать объем или даже наличие таких активов. Если в распоряжение ведомства попадают аппаратные кошельки, они не помогают в «расследовании движения цифровых валют», а также предотвращают конфискацию криптовалют.

«Децентрализация и анонимность, обеспечиваемые криптовалютами, создали целую среду для хранения и обмена чего-то ценностями за пределами компетенции правоохранительных и регуляторных ведомств. И часть этих средств, все так же недоступных ведомствам, хранятся на криптовалютных кошельках. Это миллиарды долларов», ― пишет IRS.

При этом ведомство надеется получить возможность не единовременного взлома определенного кошелька, а целое решение по взлому конфискованных устройств. Впрочем, как считает специалист по компьютерной безопасности Эндрю Тирни (Andrew Tierney), это достаточно сложная задача. Аппаратные кошельки «стали весьма безопасны». Возможно, получится взломать некоторые из моделей, но полноценное решение создать будет крайне сложно.

«И еще одно ― кошельки хранят лишь ключи для доступа к криптовалютам. И если владелец знает о попытке взлома, если у него есть сохраненные ключи где-либо еще, то он может с легкостью переместить активы», ― заключил Тирни.
Источник
 

NSerega

Администратор
Glassnode: майнеры переводят на биржи минимальное количество BTC с октября 2020 года

Майнеры биткоина продолжают сокращать переводы BTC на криптовалютные биржи. Это говорит об оптимистичных ценовых ожиданиях майнеров касательно возможного продолжения «бычьего» ралли биткоина.

Согласно данным Glassnode, семидневная скользящая средняя дневного объема монет, переведенных майнерами на криптовалютные биржи, упала до 152.77 BTC в среду, 28 апреля. Это стало самым низким показателем с 8 октября 2020 года. Показатель снизился на 80% с момента достижения максимума в 805 BTC 23 февраля.

Уменьшение переводимых майнерами монет на биржи считается признаком «бычьих» настроений – майнеры выводят как можно меньше BTC на торговые площадки, так как рассчитывают продать их позже по более высокой цене. Майнеры – постоянные продавцы на рынке, ежедневно ликвидирующие по крайней мере некоторую часть своих активов для финансирования операционных расходов.

glassnode-maynery.png

Cемидневная скользящая средняя дневного объема BTC, переведенных майнерами на биржи. Источник: Glassnode

Майнеры увеличили объем переводов BTC на биржи в январе и феврале, чтобы зафиксировать прибыль. Показатель Glassnode, который измеряет 30-дневное изменение запасов монет, хранящихся на адресах майнеров, также говорит о том, что майнеры вернулись в режим накопления в этом месяце.

miner-accumulate.png


Индикатор преодолел отметку выше нуля в конце марта, сигнализируя о том, что майнеры вновь стали придерживаться стратегии HODL, и теперь поднялся до самого высокого уровня с сентября 2018 года. Согласно данным Glassnode, баланс монет на адресах майнеров также увеличился более чем на 8 000 BTC до 1 809 992 BTC за последние два месяца.

Однако снижение количества переводимых на биржи монет необязательно означает скорый рост цен, поскольку эти монеты составляют небольшую часть от общего объема рынка, как написал в Twitter генеральный директор Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт (Rafael Schultze-Kraft). По состоянию на 28 апреля, переводы майнеров на биржи составляли менее 1% от общего притока 32 912 BTC на торговые площадки.
Источник
 

NSerega

Администратор
Кошелек MetaMask предупредил о фишинговой атаке

Разработчики популярного кошелька для сети Эфириума MetaMask разослали уведомление о новой фишинговой атаке. Хакеры просят сообщить секретную фразу (seed) под видом официального опроса.

По данным разработчиков, хакеры запустили специальный бот, который пишет пользователям MetaMask со ссылкой на «портал поддержки». Под видом этого портала используется сервис опросов на Google Docs. Пользователей спрашивают о проблеме, случившейся с кошельком, а также просят предоставить секретную фразу от кошелька. Если доверчивые пользователи сообщают фразу, то злоумышленники получают полный доступ к кошельку и всем хранящимся на нем криптоактивам.

Разработчики MetaMask подчеркивают, что у кошелька есть собственная функция «Получить помощь» и она не использует платформу Google Docs. Они призывают всех пользователей, столкнувшихся с ошибками или другими проблемами, использовать встроенную функцию, но не переходить по ссылкам, присланным неизвестными аккаунтами. Также они призвали жаловаться на мошеннические сообщения.

Стоит отметить, что кошелек MetaMask является одним из наиболее популярных для токенов на блокчейне Эфириума. Количество активных пользователей программы превысило 5 млн в месяц. Разработчики рассказали, что наиболее популярной функцией стала MetaMask Swaps, позволяющая покупать и продавать токены ERC-20 на различных децентрализованных биржах.
Источник
 

NSerega

Администратор
Соратник Уоррена Баффета назвал биткоин отвратительным

Биткоин отвратителен и противоречит интересам цивилизации, заявил соратник Уоррена Баффета, 97-летний миллиардер Чарльз Мангер в ходе ежегодного собрания акционеров Berkshire Hathaway.


«Конечно, я ненавижу успех биткоина. Я не приветствую валюту, которая настолько полезна похитителям людей и вымогателям», — подчеркнул Мангер. По его словам, крпитовалюта создана из воздуха.

В то же время Баффет отказался давать комментарий по поводу биткоина. Легендарный инвестор подчеркнул, что сейчас цифровые деньги поддерживают «сотни тысяч против двух людей».

«У нас есть выбор: разозлить и расстроить 400 тыс. человек или осчастливить двух», — отметил Баффет.

Он неоднократно критиковал первую криптовалюту. Например, в феврале прошлого года инвестор подчеркнул, что цифровые деньги не имеют ценности, а также в большинстве случаев используется для незаконного перемещения капитала.
Источник
 

NSerega

Администратор
Клиенты сотни американских банков получат доступ к биткоину

Клиенты сотен небольших американских банков в ближайшие месяцы смогут покупать, хранить и продавать биткоины. Для этого криптокастодиальная компания NYDIG заключила партнерство с финтех-гигантом Fidelity National Information Services (FIS), пишет CNBC.

По словам главы по банковским решениям NYDIG Патрика Селлса, в основном в программе участвуют банки с несколькими отделениями. Руководитель подразделения цифрового банкинга FIS Роб Ли предположил, что за большим количеством мелких банков могут последовать гиганты, такие как JPMorgan Chase и Bank of America.

FIS работает с банками, обслуживающими около 300 млн расчетных счетов. NYDIG будет отвечать за хранение биткоинов и проведение операций с ними. В 2019 году FIS приобрела процессинговый сервис Worldpay за $35 млрд. Также компания предоставляет доступ к таким сервисам, как Apple Pay.

Биткоины, купленные через банки, не будут покрываться гарантиями Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC). Банки смогут сами назначать размер комиссии за транзакции с криптовалютой. В дальнейшем NYDIG откроет дополнительные сервисы, такие как карты с кешбэком в криптовалюте, а также новые типы криптовалютных счетов.

NYDIG провела опрос, в ходе которого выяснила, что многие люди готовы держать биткоин в банке. Пользователей отталкивает необходимость регистрироваться на сторонних площадках для покупки криптовалюты и переводить на них деньги.
Источник
 

NSerega

Администратор
MasterCard сообщил о росте интереса пользователей к криптовалюте

Одна из крупнейших платежных систем MasterCard представила результаты опроса среди своих клиентов, которые показывают, что около 40% потребителей из 18 стран мира планируют использовать криптовалюту в качестве средства платежа уже в следующем году.

Опрос проводился среди 15,5 тыс. клиентов компании. 93% респондентов отметили, что в 2022 году попробуют один из новых методов оплаты (биометрия, бесконтактные платежи и криптовалюты). Большинство участников опроса (63%) согласились с тем, что опробовать новые методы платежей их вынуждает пандемия.

Также из опроса следует, что интерес к криптовалюте увеличился среди миллениалов. 77% молодых людей заинтересованы в том, чтобы узнать больше информации о цифровых активах. 75% из них согласны с тем, что они использовали бы криптовалюту, если бы понимали ее лучше.
Источник
 

NSerega

Администратор
SEC пригрозила держателям XRP судебным разбирательством

Инвесторы, которые пытаются вмешаться в разбирательство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и компании Ripple, вынуждают регулятор возбудить в их отношении производство, говорится в обращении ведомства к суду. SEC напомнила, что может решать, в отношении кого заводить дело, на основании определенных факторов.

Ранее регулятор обвинил Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP на $1,3 млрд. В суде инвесторы добились разрешения присоединиться к делу для отстаивания своих интересов. Однако в SEC не согласны с таким решением.

«Если инвесторам позволят вмешаться, это создаст опасный прецедент для будущих правоприменительных действий SEC», — уверены в финансовом регуляторе.

В конце апреля гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус раскритиковал власти США за классификацию XRP как ценной бумаги. По словам Гарлингхауса, такого нет ни в одной другой стране в мире. Глава блокчейн-проекта добавил, что его разочаровало отсутствие ясности в регулировании криптовалют в США.
Источник
 

Crosh

Элитный участник
Наверное, цену риппл опять сбить. Слишком уж в рост пошла. Но что-то падать риппл не спешит
 

NSerega

Администратор
Самая крупная криптобиржа в США закроет штаб-квартиру

Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase уже в следующем году закроет свой бывший главный офис в Сан-Франциско и перейдет на полностью удаленный режим работы. В компании отмечают, что карьера каждого сотрудника будет зависеть только от результатов его работы, а не от местоположения. Руководство Coinbase приняло решение о закрытии штаб-квартиры, чтобы она не стала неофициальным головным офисом компании.


«Мы взяли на себя обязательство не иметь штаб-квартиры, и важно показать нашим децентрализованным сотрудникам, что ни одно местоположение не важнее другого», — сказано в сообщении криптобиржи.

Ранее Coinbase попала в рейтинг из 100 самых влиятельных компаний мира по версии журнала Time. Примечательно, что в список включили всего две криптокомпании. Издание отмечает, что площадка укрепляет доверие к криптовалюте.

Торги акциями Coinbase стартовали на NASDAQ 14 апреля. Сразу после открытия торгов стоимость ценных бумаг составила $381 при установленной справочной цене в $250. За несколько часов акции выросли на 12,5% до $429,5, однако затем котировки начали снижаться и достигли локального минимума в $315. Цена закрытия составила $328,28, по состоянию на 6 мая 12:45 МСК на премаркете США ценные бумаги торгуются по $273.
Источник
 

NSerega

Администратор
Биржа криптовалют Kraken передаст IRS данные клиентов

Федеральный суд США разрешил Налоговой службе (IRS) получить информацию о клиентах биржи криптовалют Kraken и ее дочерних компаний, совершавших транзакции с криптоактивами стоимостью более $20 000.

Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, IRS получила разрешение на запрос информации о клиентах биржи Kraken, проводивших на платформе криптовалютные транзакции на сумму не менее $20 000. IRS требует от дочерних компаний Kraken и ее материнской компании Payward Ventures в США предоставить записи, идентифицирующие налогоплательщиков США, которые «могли нарушить внутренние законы о доходах».

IRS хочет получить данные о гражданах США, которые совершали операции на бирже в период с 2016 по 2020 годы. Согласно заявлению, Kraken не обвиняется в правонарушениях и данные необходимы только для выявления уклоняющихся от уплаты налогов граждан.

Недавно IRS выпустила новую версию руководства по налогообложению, в котором криптовалюты отнесены к собственности со всеми соответствующими сопутствующими федеральными налоговыми обязательствами.

Напомним, что в прошлом месяце суд удовлетворил запрос IRS на получение от криптовалютных бирж Circle и Poloniex данных клиентов, которые совершили транзакции с криптоактивами стоимостью более $20 000 с 2016 по 2020 год. Ранее Налоговое управление Канады также выиграло судебную тяжбу по делу о доступе к данным клиентов криптовалютной биржи Coinsquare. Биржа передаст данные 5-10% клиентов
Источник
 

NSerega

Администратор
Управляющий Банка Англии: «покупайте криптовалюты, если не боитесь все потерять»

Управляющий Банка Англии Эндрю Бэйли, известный своей неприязнью к криптовалютам, заявил, что инвестировать в в криптоактивы стоит только тем, кто не боится все потерять.

Во время пресс-конференции в четверг Бэйли подчеркнул, что сами по себе цифровые активы ничего не стоят:

«Боюсь, криптовалюты не имеют внутренней стоимости. Это значит, что люди не вкладывают какую-то ценность при их создании. Они могут иметь внешнюю оценку. Но вот внутренней у них нет».

Также управляющий Банком Англии сказал, что ему не нравится соединять слова «крипто» и «валюта». По его мнению, необходимо использовать «более нейтральные» термины, такие как «криптоактив».

Еще весной прошлого года Бэйли говорил, что инвесторам нужно быть готовыми потерять все вложения при покупке биткоина и других криптовалют. По его мнению, еще не создана достаточно устойчивая цифровая валюта, которая была бы достойна инвестиций. А вот к стейблкоинам управляющий Банком Англии относится заметно более положительно, так как считает их обеспеченными.

При этом ведомство, которым он руководит изучает возможность выпуска собственной цифровой валюты с лета прошлого года, а в середине прошлого месяца по этому поводу была собрана специальная рабочая группа. Она будет координировать исследования по выпуску государственной криптовалюты Великобритании и оценивать риски этого проекта.
Источник
 

Crosh

Элитный участник
Управляющий Банка Англии: «покупайте криптовалюты, если не боитесь все потерять»

Управляющий Банка Англии Эндрю Бэйли, известный своей неприязнью к криптовалютам, заявил, что инвестировать в в криптоактивы стоит только тем, кто не боится все потерять.

Во время пресс-конференции в четверг Бэйли подчеркнул, что сами по себе цифровые активы ничего не стоят:



Также управляющий Банком Англии сказал, что ему не нравится соединять слова «крипто» и «валюта». По его мнению, необходимо использовать «более нейтральные» термины, такие как «криптоактив».

Еще весной прошлого года Бэйли говорил, что инвесторам нужно быть готовыми потерять все вложения при покупке биткоина и других криптовалют. По его мнению, еще не создана достаточно устойчивая цифровая валюта, которая была бы достойна инвестиций. А вот к стейблкоинам управляющий Банком Англии относится заметно более положительно, так как считает их обеспеченными.

При этом ведомство, которым он руководит изучает возможность выпуска собственной цифровой валюты с лета прошлого года, а в середине прошлого месяца по этому поводу была собрана специальная рабочая группа. Она будет координировать исследования по выпуску государственной криптовалюты Великобритании и оценивать риски этого проекта.
Источник
А управляющие банком уже не знают что говорить... По факту контроль теряется. Уже какие-то форки догикоина выстреливают...
 

NSerega

Администратор
А управляющие банком уже не знают что говорить... По факту контроль теряется. Уже какие-то форки догикоина выстреливают...

Ну, как сказать. Это управляющий одного из ЦБ тех стран, которые могут сделать многое, в том числе и с криптовалютой. :)

Если захотят, то всей этой вакханалии может придти конец и очень быстро.

Выше есть новость. Так там Баффет как бы намекнул, что "сломать" крипты проще простого.
 

Crosh

Элитный участник
Ну, как сказать. Это управляющий одного из ЦБ тех стран, которые могут сделать многое, в том числе и с криптовалютой. :)

Если захотят, то всей этой вакханалии может придти конец и очень быстро.

Выше есть новость. Так там Баффет как бы намекнул, что "сломать" крипты проще простого.
Но значит кому-то выгодно этого не делать, а только наблюдать, а может и крипту имеют на старых кошельках. Рынок только вверх идёт последние годы. Не нормальный рост
 

IRIP

VIP-участник
Рынок только вверх идёт последние годы. Не нормальный рост

кто определяет нормальность?
когда США в конце 90-х вырезали банкиров крупных банков Европы, чтобы евро опустить
тогда тоже евро подскачила аж до 1.54

кто "нормальность определяет"?

Это - НОРМАЛЬНО!

Если акции растут - значит в них вкладываются. Так и тут - если крипта растет - значит в неё вкладываются
 

ValentinVas

Прохожий
А управляющие банком уже не знают что говорить... По факту контроль теряется. Уже какие-то форки догикоина выстреливают...
Не знают, что говорить? Это смешно. Криптовалюту можно обвалить в любой момент, и система лопнет, как мыльный пузырь.
 

Crosh

Элитный участник
Как минимум путем элементарного ужесточения контроля со стороны государственных структур.
Ну это собственно и произошло со стороны Китая. Только вот когда курс рос до 60000 чего то никто не знает говорил ничего и не регулировал. А тут на тебе
 
Верх