Биткоин восстал и будет по 20 000$?

Что происходит с биткоином?

  • Новый этап роста, дойдет до 20 000 снова

    Голосов: 5 35,7%
  • Временный рост, скоро все утихнет

    Голосов: 2 14,3%
  • Рост перед новым сильным падением

    Голосов: 6 42,9%
  • А мне вообще все равно

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

Crosh

Элитный участник
Как восстал так и упал :LOL: хотя может это откат?
 

Bullra

Новичок
Допустим вырастит биткоин до 1 000 000$ и дальше что? Если брать стандартное деление в копейках и центах, то 1/100 будет равняться 100 000$ Это довольно приличная сумма, которую не то что в супермаркете, даже не в каждом ресторане разменяют. Но допустим есть возможность делить биткоины на тысячные доли... Спрашивается, если есть такая возможность, то чем биткоин отличается от фиата, если его можно делить до бесконечности? Может я конечно веткой ошибся, но лично меня интересует прикладная сторона вопроса и тут следует строить самые фантастические ожидания.

ЗЫ Иногда гоняю тренажер, где часто встречаются инструменты стоимостью в десятки, а то сотни тысяч долларов.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Допустим вырастит биткоин до 1 000 000$ и дальше что? Если брать стандартное деление в копейках и центах, то 1/100 будет равняться 100 000$ Это довольно приличная сумма, которую не то что в супермаркете, даже не в каждом ресторане разменяют. Но допустим есть возможность делить биткоины на тысячные доли... Спрашивается, если есть такая возможность, то чем биткоин отличается от фиата, если его можно делить до бесконечности? Может я конечно веткой ошибся, но лично меня интересует прикладная сторона вопроса и тут следует строить самые фантастические ожидания.

ЗЫ Иногда гоняю тренажер, где часто встречаются инструменты стоимостью в десятки, а то сотни тысяч долларов.
На эту тему есть у меня статья интересная :) От фиата биткоин отличается тем, что государства им не рулят, а это еще хуже. Захотели и добавили еще 1 млн. монет и вся работа разом обесценилась. Потому уверена, что биткоин - это воздух, на котором деньги делают за счет слухов.
 

MrGreen86

Гуру форума
Допустим вырастит биткоин до 1 000 000$ и дальше что? Если брать стандартное деление в копейках и центах, то 1/100 будет равняться 100 000$ Это довольно приличная сумма, которую не то что в супермаркете, даже не в каждом ресторане разменяют.
есть, по умолчанию она и используется.
копейки в биткоине называть стали "сатоши", и это 0,00000001 биткоина (8й знак за запятой).
 

MrGreen86

Гуру форума
Скептикам он доказал что это не пирамида и не хайп. Рост будет очень большой и 20к не предел. Я помню когда он выростал с 10 до 100$, это казалось невероятным! Что говорить сейчас когда "дно" для него было на суммах почти в 40 раз больше.
 

Юлия

Главный редактор
Скептикам он доказал что это не пирамида и не хайп. Рост будет очень большой и 20к не предел. Я помню когда он выростал с 10 до 100$, это казалось невероятным! Что говорить сейчас когда "дно" для него было на суммах почти в 40 раз больше.
А почему вы уверены, что дно нескоро?
 

Dara86

Местный знаток
Ну, похоже, все, приехали?
я думаю, что это передышка. На Д1 образуется фигура "Вымпел", если она сработает, то как раз доедет до 10, но! нужные крупные инвестора, вернее крупные сделки...думаю это будет где-то ближе ко второй половине июня, а пока Биткоин взял таймаут:

330800
 

Юлия

Главный редактор
я думаю, что это передышка. На Д1 образуется фигура "Вымпел", если она сработает, то как раз доедет до 10, но! нужные крупные инвестора, вернее крупные сделки...думаю это будет где-то ближе ко второй половине июня, а пока Биткоин взял таймаут:

Посмотреть вложение 330800
Ну там пока только намек на вымпел, как по мне. Вполне и в консолидации может остаться. Как две последние свечи
 

Юлия

Главный редактор
Дно то вроде как нашли. Это третье или четвертое его падение с верхов. Во всех случаях он падал на 80-90%. как раз бьется в те 3к которых он достиг.
Некорректно вас вчера поняла, думала вы про текущий уровень, что он последний в росте.
 

scalper

Почетный гражданин
Экономическая целесообразность криптовалют близка к нулю.
 

NSerega

Администратор
Скептикам он доказал что это не пирамида и не хайп. Рост будет очень большой и 20к не предел. Я помню когда он выростал с 10 до 100$, это казалось невероятным! Что говорить сейчас когда "дно" для него было на суммах почти в 40 раз больше.

А можно, пожалуйста, подробнее, как он доказал?
 

Юлия

Главный редактор
Интересный у меня вчера был разговор с соседом. У него сеть магазинов и он часто летает за товаром в Китай. Готовит, что сейчас там бешеный ажиотаж по биткоину. Что идет сезон поставок и все хотят иметь биткоины для переводов за товар, и принимать их. Но кроме того, есть много тех, кто хотел бы сбросить биток на тех уровнях, где купили. Поэтому рост всегда будет с сильнейшей коррекцией на тех уровнях, где сильно закупились. Ажиотаж от Китая рано или поздно кончится и тогда сложно сказать, что будет.
 

Crosh

Элитный участник
Интересный у меня вчера был разговор с соседом. У него сеть магазинов и он часто летает за товаром в Китай. Готовит, что сейчас там бешеный ажиотаж по биткоину. Что идет сезон поставок и все хотят иметь биткоины для переводов за товар, и принимать их. Но кроме того, есть много тех, кто хотел бы сбросить биток на тех уровнях, где купили. Поэтому рост всегда будет с сильнейшей коррекцией на тех уровнях, где сильно закупились. Ажиотаж от Китая рано или поздно кончится и тогда сложно сказать, что будет.
На самом деле ажиотаж некий был, если смотреть на график. Но дело в том, что уже может этот ажиотаж сдулся. Видно что цена даже 13800 не захотела перебивать, откат теперь может быть сильнее чем до 9800. Тут еще Трамп высказался...
 

Prezident

Элитный участник
А на сегодняшний день,какая ситуация по биткоину?
Примерно вот такая, на вчерашний день ...
Рынок в целом не сомневается, что Биткоин пойдет вверх, но неободимо обоснование того, почему идти к 10К и выше необходимо именно сейчас.
На Бинансе загнали почти 20 USDT, это тоже говорит в пользу версии об инсайде.
План на сегодня- если в ближайшие 3-4 часа удерживаемся выше 9400, то идем закрепляться выше 9500, далее к 9700-9800.
Если не удерживаемся - опять идем к нижней границе канала на 9100-9200.
 

альтфост

Новичок форума
Что вы думаете по поводу проекту фейсбук Либра? Насколько сильно зависит криптовалютный рынок от прогресса в этом направлении?
 
Верх