Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

DOPLER

Почетный гражданин
Везде хорошо, где нас нет.........смотрю их форум все аналогично
у мужика на фунте стоп скользяк 107 пунктов..(4 ноября). Перед этим был скользяк по АУДу.
Как бороться (ответ Рана):
- Правильный подход - при достижении уровня стоп лосса пытаться закрыть позицию лимитным ордером, выставленным вглубь рынка на величину допустимого проскальзывания. Давать поставщику возможность закрыть позицию по непредсказуемой цене, так себе вариант, особенно в ролловер (Ролловером называют перенесение брокером открытой позиции в конце одного рабочего дня на следующий.).
Потому что на быстрых движения такие стопы не сработают. Надо виртуальный стоп кодить под свою стратегию. Например, если это ролловер, то можно слать до посинения, потому что движений в это время практически не бывает, дождаться сужения спреда и возврата ликвидности и закрыть. На быстрых движения так делать нет смысла, там надо соглашаться на то, что даст поставщик, если нет желания закрыться по стоп ауту. Но надо признать, что 9 из 10 неожиданно больших проскальзываний бывает именно в ролловер, когда ликвидности либо нет, либо она фильтруется из-за неадекватного спреда, но маркет ордер постащики примут и исполнят так, как захотят, и нее надо им давать такой шанс.
Вот и все дела если нет ликвидности или наличие неадекватного спреда скользяк будет везде и всегда. Поэтому нефиг позы оставлять на ночь или с пятницы на понедельник.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Везде хорошо, где нас нет.........смотрю их форум все аналогично
у мужика на фунте стоп скользяк 107 пунктов..(4 ноября). Перед этим был скользяк по АУДу.
Как бороться (ответ Рана):
- Правильный подход - при достижении уровня стоп лосса пытаться закрыть позицию лимитным ордером, выставленным вглубь рынка на величину допустимого проскальзывания. Давать поставщику возможность закрыть позицию по непредсказуемой цене, так себе вариант, особенно в ролловер (Ролловером называют перенесение брокером открытой позиции в конце одного рабочего дня на следующий.).
Потому что на быстрых движения такие стопы не сработают. Надо виртуальный стоп кодить под свою стратегию. Например, если это ролловер, то можно слать до посинения, потому что движений в это время практически не бывает, дождаться сужения спреда и возврата ликвидности и закрыть. На быстрых движения так делать нет смысла, там надо соглашаться на то, что даст поставщик, если нет желания закрыться по стоп ауту. Но надо признать, что 9 из 10 неожиданно больших проскальзываний бывает именно в ролловер, когда ликвидности либо нет, либо она фильтруется из-за неадекватного спреда, но маркет ордер постащики примут и исполнят так, как захотят, и нее надо им давать такой шанс.
Вот и все дела если нет ликвидности или наличие неадекватного спреда скользяк будет везде и всегда. Поэтому нефиг позы оставлять на ночь или с пятницы на понедельник.
Нашёл кого слушать… ранн сам-то понимает какую xxxx мелет? Где стоп лосс и где можно разместить лимитный ордер…
Попроси его сделать рисунок, вот позиция, её тип. Вот стоп лосс этой позиции. Вот сюда поставим лимитный ордер и будем ждать…
Да и ролловер на форексе только в его конторе…
 

sprofi02

Прохожий
4. Настройка терминала.
Как это сделать: При открытии позиции установить галочку «Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены»; Выбрать допустимое количество пунктов.
Это не панацея и может не срабатывать, но хоть что-то.
у меня ECN, но такой настройки нет. как её включить? или тип счёта надо менять?
 

Вложения

  • настройка терминала.png
    настройка терминала.png
    219,3 КБ · Просмотры: 27

DOPLER

Почетный гражданин
там плечо было совсем недавно 1:100 (вроде бы можно было договориться 1:400)
теперь опять не понятно, что значит "Размер совокупной позиции (USD)"?
плечо до 1 лота 1:500?
плечо для 1-5 лота 1:200?
плечо для 5-10 лота 1:100?
выше 1:50?
как то так получается?
 

Вложения

  • плечо.jpg
    плечо.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 29

vardanank

Местный знаток
там плечо было совсем недавно 1:100 (вроде бы можно было договориться 1:400)
теперь опять не понятно, что значит "Размер совокупной позиции (USD)"?
плечо до 1 лота 1:500?
плечо для 1-5 лота 1:200?
плечо для 5-10 лота 1:100?
выше 1:50?
как то так получается?
Не интересовался этим, пока стабильно продолжаю оставаться на робо.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Ну и правильно, везде есть свои подводные камни,
а робо знаешь, что от них ожидать
 

Ladzius

Элитный участник
Так работает хотЬ один сервер типерЬ на робофорех? или зависли все?
 

rus008

Почетный гражданин
Добрый вечер. Робофорекс умер да? Кто каким брокером пользуется? Для России
 

marattmb

Гуру форума
Робофорекс мобильная версия
Получал от Roboforex сообщение, что он не сотрудничает с россиянами. Сотрудничает только с теми, кто находится за пределами России. Насколько я знаю, политика Roboforex не изменилась. Даст ли он вывести заработанные средства, не уверен. Я использую Roboforex только для демо-счета.
 

Cтепaн

Местный знаток
Получал от Roboforex сообщение, что он не сотрудничает с россиянами. Сотрудничает только с теми, кто находится за пределами России. Насколько я знаю, политика Roboforex не изменилась. Даст ли он вывести заработанные средства, не уверен. Я использую Roboforex только для демо-счета.

Выводит нормально. (y)
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Получал от Roboforex сообщение, что он не сотрудничает с россиянами. Сотрудничает только с теми, кто находится за пределами России. Насколько я знаю, политика Roboforex не изменилась. Даст ли он вывести заработанные средства, не уверен. Я использую Roboforex только для демо-счета.
ЦЕНТОВЫЙ СЧЁТ .полёт нормальный.думаю лучше чем демо
 
Верх