Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Asti

Новичок форума
Не помогут. Всё, что может ваша служба поддержки - это присылать формальные ответы и сразу закрывать тикет. Более того, типа "персональный менеджер" заявил, что он не уполномочен отвечать на вопросы такого рода. Любопытно, зачем такой менеджер вообще нужен.

Я обращаюсь к участникам форума. Ваши советы мне не нужны.
 

Asti

Новичок форума
Если хотите помочь, пишите здесь прямым текстом, почему cTrader работает только на закрытие позиций, почему нет уведомлений о проблемах с терминалом в Личном кабинете, нет предупреждений об этом на сайте компаниии, нет письма на почту с описанием проблемы и сроками её решения.
 

bundesss

Активный участник
Сегодня ночью на 36 минут приостановилась работа сервера. А также исчезли котировки. Что это было и как их восстановить?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    10,8 КБ · Просмотры: 46

Asti

Новичок форума
"Торговля по этому символу отключена" - кнопки входа в рынок неактивны. При этом сама торговая сессия идёт, текущие обновления платформы cTrader поступают, как и раньше, автоматически.
Торговли нет ни по каким инструментам.
 

Вложения

  • 0011.JPG
    0011.JPG
    45,7 КБ · Просмотры: 38

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Это полный кирдык сTrader(у) или тревожный звонок по самой компании? В новостях робы инфа о резкой неработоспособности ситрухи была вообще? Интересно сама компания также внезапно не схлопнется?
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Не подскажите какой у вас счет? В данный момент на реале не работаю так как занимаюсь тестом советника, но чето и на демо мне работа их сервера перестала нравится.
Жаль, единственный боле мене приемлемый ДЦ был на С трейдере.
Заметил спреды увеличились за последние годы.
 

Тан

Активный участник
Хотел глянуть на реальный счет у меня там немного лежит че там да как и удивлен, в списке счетов си трейдера нет моего реального, а раньше был. Че за ерунда творится?
Похоже закончилась торговля.

Виноват ступил. Надо было закрыть советник. Зашел на реал такая же хрень, торговля закрыта пишет символ можно только закрыть.
Кнопки неактивны.
!
 
Последнее редактирование модератором:

Asti

Новичок форума
Значит я не один такой ...

Сижу на Робо только из-за платформы cTrader. Переходить на MT4 - это пересаживаться с мерседеса на жигули без гидроусилителя руля и с запахом бензина в салоне.

К самому Робо у меня особых претензий нет. Кухня как кухня, особо не вмешивается в торговлю (выход статистики, новостную торговлю я обхожу за километр). В спокойные часы нормальные спреды.


А от представителя Робо ждём чёткого и вразумительного объяснения, что происходит и какие сроки допустимо ожидать.
 
Последнее редактирование модератором:

Asti

Новичок форума
Попробуем ещё раз.
Гуру Novikov, вы можете сделать вывод долларов через свифт?

Может быть с Украиной Робо работает в ином режиме?
 

Novikov

Гуру форума
Попробуем ещё раз.
Гуру Novikov, вы можете сделать вывод долларов через свифт?
Может быть с Украиной Робо работает в ином режиме?

Отвечаю: вот что доступно при снятии средств
 

Вложения

  • 2019-04-13_11-00-10.png
    2019-04-13_11-00-10.png
    49,5 КБ · Просмотры: 81

Asti

Новичок форума
Ок, спасибо, у меня почти та же картина по выводу.
Но дальше? Отметить "банковский перевод" и какие валюты будут предложены для вывода? У меня вариант только в евро.
 

Asti

Новичок форума
Евро без вариантов
 

Вложения

  • 010.JPG
    010.JPG
    36,4 КБ · Просмотры: 53

Тан

Активный участник
Зачем то потерли мои посты о благодарности хорошей работы робо в прошлом?

Так и не понятно робофорекс отказывается от С трейдера? Будет ответ от представителя пооясняющий ситуацию или уже наплевать?
Почему только закрытие позиции, почему запрещена торговля?
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Тан.
Специалисты компании уже работают над решением указанной проблемы, ситуация будет исправлена в ближайшие дни. На данный момент клиенты компании могут пользоваться другими платформами - MT4/5 и R Trader. Перевод средств на счета указанных платформ можно осуществить в Личном кабинете.
 

GUN

Местный знаток
Доброго времени суток. Наверняка вопрос поднимался, но я не смог найти, очень много информации. Неужели Roboforex чуть ли не единственный ДЦ у которого на паре EURUSD ВСЕГДА отрицательный своп. Как это вообще понимать? Может быть кто нибудь объяснит? Получается во всем мире одна процентная ставка, а у этого ДЦ какая то своя? Спасибо.
 

GUN

Местный знаток
Ну и опять что мы видим, у всех мне известных брокеров сейчас у ордеров на продажу своп положительный, у робофорекса отрицательный )) Отлично вообще, ребята в две стороны богатеют. Не ... - не проживешь 🤣
 

MikhailR

Активный участник
Куда подевался ввод-вывод через еПейментс? Буквально еще позавчера пополнял им счёт, а сегодня уже исчез!
 

Manager RF

Активный участник
Здравствуйте, MikhailR.
Платёжная система ePayments была отключена в связи с её новой политикой работы с контрагентами.
В случае изменения ситуации процессинг будет возвращён.
Обратитесь, пожалуйста, к своему персональному менеджеру, и мы поможем вам подобрать комфортные способы пополнения/снятия средств.
 

GUN

Местный знаток
Ой как здорово. Менеджеры отвечают только на удобные вопросы )) Делаем выводы.
 
Верх