Брокер с фиксированным спредом

Юлия

Главный редактор
Давно я не встречала брокера с фиксированным спредом. Еще есть такие?
Но тут попался отзыв, что такой тип счета есть у компании, которые года 4 назад была активно против "кухонных" вариантов работы. Прям разоблачали всех подряд на эту тему. А теперь у них есть фиксированные спреды.

Вопрос: как вообще появляются фикс спреды? Почему они пропали? И может ли фикс быть с выводом, а не внутри себя?
 

Rann

Rann
С выводом может быть в нескольких случаях:
1. Кухня.
2. Спреды настолько широки, что статистически оказываются для брокера прибыльными с определенным запасом. При этом надо учитывать, что трейдеры для которых фикс спред выгоднее плавающего (например ночные скальперы) будут приходить, а те, для кого невыгоднее, уходить. Постепенно эффективность, скорее всего, будет снижаться.
3. Скользят по исполнению, если цена перекрытия хуже.

Если спреды фиксированные, не широкие и не скользят, кухня 100%, к бабке не ходи.
 

UZver

Активный участник
Так большинство контор и являются кухнями, что бы они не говорили.
Реально выводят единицы.
Но это как правило не критично, для больших контор, трейдеры больше льют чем зарабатывают.
 

Bullra

Новичок
Вывод на контрагента может быть даже без спреда, но вас будут реджектить по черному. Лучше всего для этого подойдет четырехзнак, там конечно возможностей побольше.

ЗЫ У меня вообще такое ощущение, что никто так и не понял зачем и для кого предназначался пятый знак.
 

Prezident

Элитный участник
Вывод на контрагента может быть даже без спреда, но вас будут реджектить по черному. Лучше всего конечно использовать четырехзнак, там возможностей побольше.
возможностей для кого? Вы это откуда берете? :) Кто источник этой информации?
 

Prezident

Элитный участник
Для брокера. ;) Это закрытая информация. Кому попало знать не положено.
а Вы каким боком к этой информации ? :) Надо понимать, что вы действительно знаете и понимаете, а не пишете общеизвестные страшилки :)
 

Rann

Rann
Вывод на контрагента может быть даже без спреда, но вас будут реджектить по черному. Лучше всего для этого подойдет четырехзнак, там конечно возможностей побольше.

ЗЫ У меня вообще такое ощущение, что никто так и не понял зачем и для кого предназначался пятый знак.
5-й знак нужен тем, кто хочет открыть 100 сделок 1 лотом и потерять 100 долларов на спеде 0.1, а не 1000 на спреде 1.
 

Rann

Rann
И много у вас в компании трейдеров, которые открывают 100 сделок одним лотом?
Есть счета с тысячами сделок за год. С сотнями хватает. Если вас пугает 1 лот, давайте говорить о минимальном лоте. Потерять на спред 1 доллар или 10 долларов. На 1000 сделок или на 0.1 лоте будет уже 100 долларов, и т.д.
Желаете терять на спреде в 10 раз больше? В общем-то, имеете право.
 

Bullra

Новичок
Есть счета с тысячами сделок за год. С сотнями хватает. Если вас пугает 1 лот, давайте говорить о минимальном лоте. Потерять на спред 1 доллар или 10 долларов. На 1000 сделок или на 0.1 лоте будет уже 100 долларов, и т.д.
Желаете терять на спреде в 10 раз больше? В общем-то, имеете право.
Меня мало что пугает и по моему, если кто-то честно заработает на несколько долларов больше, то это совсем неплохо. Но даже, если брокер альтруист, то специально для таких давно придумали рибейт.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Меня мало что пугает и по моему, если кто-то честно заработает на несколько долларов больше, то это совсем неплохо. Но даже, если брокер альтруист, то специально для таких давно придумали рибейт.
Рибейт нормальный бывает только на счетах, где спред+комиссия очень большие. Это просто маркетинговая замануха, не более того.
 

Bullra

Новичок
по-моему, вы сказочник или фантазер, без обид :)
Вы судя по всему, дальше собственного носа не заглядываете. Спред по мажорам уже давно не поднимается выше одного пункта. Конечно технически его можно совсем убрать, но тогда появятся реджекты на новостях и клиринге.

ЗЫ Я немного сбился с мысли, поэтому удалил прошлое сообщение.
 

Kringer90

Новичок форума
Давно я не встречала брокера с фиксированным спредом. Еще есть такие?
Как правило обычно у брокеров только определенные типы счетов с фикс спредами. А ночью и на новостях они перестают быть таковыми и расширяются еще больше)
 

Rann

Rann
Я бы рекомендовал подальше держаться от компаний с фиксированным спредом или с 4-х значными котировками. Это уже давно далеко от текущих рыночных реалий, а значит должно настораживать.
 

Rann

Rann
Рыночная компания, в моем понимании, это компания, который берет ликвидность у поставщика и перепродает ее с некоторой наценкой. А т.к. у нормальных поставщиков давно уже не бывает фиксированных спредов или 4-х значных котировок, то все, что от данной схемы отличается, не является рыночным, а является каким-то суррогатом, а следовательно, как я сказал выше, должно настораживать.
 

Bullra

Новичок
Рыночная компания, в моем понимании, это компания, который берет ликвидность у поставщика и перепродает ее с некоторой наценкой. А т.к. у нормальных поставщиков давно уже не бывает фиксированных спредов или 4-х значных котировок, то все, что от данной схемы отличается, не является рыночным, а является каким-то суррогатом, а следовательно, как я сказал выше, должно настораживать.

По вашему это суррогат?

USD MOEX 63,29+0,20
+0,20
EUR MOEX 70,59−0,14
-0,14
НЕФТЬ 63,08−0,46%
-0,46%

Обмен по банковскому курсу наличных, тоже считается суррогатом?

А Револют или ДэЭсИкс, от них тоже стоит держаться подальше?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх