Брокеры и безопасность средств

griz

Активный участник
Эта компания тут тоже тему вела и очень активно. Так что о нем знали
А были какие-нибудь предпосылки к скаму этой компании? Может в процессе торговли что-то изменилось, может какие-то акции появились, может еще что?
 

remjte

Активный участник
А были какие-нибудь предпосылки к скаму этой компании? Может в процессе торговли что-то изменилось, может еще что..
Народ учитесь нормально спрашивать! Нажимайте ответить под сообщением на которое хотите получить ответ!
Нет я не замечал и, я буквально за день выводил средства.
 

Rann

Rann
RVD был хорошим брокером, с хорошими условиями и честной рыночной торговлей. Намерения были благими, но в какой-то момент расходы начали превышать доходы (это мое предположение), и они полезли в клиентские средства. Когда ситуация стала ухудшаться, они решили перейти на б-бук, чтобы спасти компанию (это тоже мое предположение). Я б-бучные вещи обычно замечаю быстро, и в тот раз не был исключением, и тогда я вывел все средства (да, у меня тоже там был депозит). В итоге компанию спасти не удалось даже б-буком.
 

Rann

Rann
Если не секрет, скажите, пожалуйста, что конкретно начинает происходить при б-бучных вещах?
Это большая и непростая тема. По ней можно целую книгу написать. Я уже не помню, какие именно признаки появились у РВД, но чтобы их видеть, надо иметь опыт и знания, ну и IQ не очень низкий, потому что большинство выводов можно сделать просто логическими рассуждениями. Кто меня читает на форумах уже лет 10-15, я уверен, тот видит эти признаки. Также, например, как опытный форумянин сразу может отличить обычный пост благодарности брокеру на форуме от заказного отзыва.

На этом форуме тоже много обсуждали разные косвенные признаки, вот один из постов.

Бывают признаки не явные, но намекающие. Например, если компания работает по схеме А-бук, то редко исполнение на шпилях бывает по цене шпили, оно обычно либо реджектится, либо исполняется по текущей рыночной цене, т.к. поставщики очень редко исполняют по нерыночной цене. Так вот, если компания раз за разом исполняет ордера по нерыночной цене, не активирует, а именно цена исполнения нерыночная, то это заставляет задуматься.

О таких вещах, как отмена сделок по признаку времени или профита, думаю, даже говорить нет смысла. Если у компании есть такой пункт в регламенте и вы там торгуете, вы ЛОХ. Если у компании есть уровни заморозки, это однозначная кухня. Если у зарабатывающих клиентов после появления стабильной прибыли ухудшается исполнение или им меняют торговые условия, то это кухня. Если проскальзывания на нормальном рынке (не новости, и не ролловер) постоянные и необъяснимые с точки зрения тиковой истории, то это если не кухня, то компания с паршивыми технологиями. Кстати, если у компании на сайте нет тиковой истории, то это тоже не вселяет оптимизма. И т.д. и т.п.
 

griz

Активный участник
@Rann, скажите, пожалуйста, если в терминале останавливается цена, примерно, на 5-10 мин., 2-3 раза в неделю, где-то с 12:00-18:00 бывают такие ситуации(связь пропадает). Это является плохим признаком? Хотя в других терминалах цена продолжает двигаться.
 
Последнее редактирование:

rena8484

Активный участник
Так как я новичок, мне незнакомо это всё. С плечами не планировал торговать, не хочу быть кому-то должен, лучше уж на свои.
Хотел бы получить ответ именно на свой вопрос.
Проп компании создают сами трейдеры которые заинтересованы в сохранности своих денег при торговле с высоким объёмом .Случай как раз ваш.Нет дело ваше конечно.Но помните что любой брокер в любое время может тупо вас кинуть разными способами .Допустим отключить вас от котировок сославшись на высокую волатильность в рынке и задержку в сигнале итд итп.Имея счет в пропе вас никто не кинет так как деньги тех кто и содзал этот проп тоже в игре .Они сами заинтересованы в качестве высокоскоростного трейдинга .
 

Rann

Rann
@Rann, скажите, пожалуйста, если в терминале останавливается цена, примерно, на 5-10 мин., 2-3 раза в неделю, где-то с 12:00-18:00 бывают такие ситуации(связь пропадает). Это является плохим признаком? Хотя в других терминалах цена продолжает двигаться.
Этим давно уже никто не занимается из брокеров. Потом самим же сложнее на претензии отвечать. Скорее всего просто технические проблемы. Если они регулярны, то, возможно, у брокера не все идеально в техническом плане. Но часто еще бывает, что у одного клиента связь пропадает, а у других есть, тогда проблема на маршруте от этого клиента. Наличие котировок у других брокеров необязательно показывает, что нет проблем, проблемы могут быть на конкретном маршруте или узле, надо трассировку делать, иногда она показывает где затык. Также можно сервера пересканировать.
 

antares1

Местный житель
Проп-трейдинг – это формат биржевой и внебиржевой торговли, при котором трейдер использует не собственные средства для оборота, а деньги компани.
тогда трейдер является наемным управляющим за долю добычи
сдесь же как понимаю собрались трейдеры индивидуалы
 

Crosh

Элитный участник
А были какие-нибудь предпосылки к скаму этой компании? Может в процессе торговли что-то изменилось, может какие-то акции появились, может еще что?
Никаких предпосылок не было они просто в один прекрасный день повесили табличку что сайт не работает. Выводили ли депозиты или нет потом неизвестно.
 

sirauron

Интересующийся
У кого-то ещё есть мнения по поводу вопроса темы? Именно по поводу российских крупных брокеров типа БКС, Тинькофф, Открытия и.т.п.
Насколько безопасно у них держать средства на текущий момент и на перспективу года-двух хотя бы.
 

remjte

Активный участник
У кого-то ещё есть мнения по поводу вопроса темы? Именно по поводу российских крупных брокеров типа БКС, Тинькофф, Открытия и.т.п.
Насколько безопасно у них держать средства на текущий момент и на перспективу года-двух хотя бы.
Моё мнение при текущей ситуации в мире, даже "аналитики" не знают где и в чем хранить сбережения!
В физическом золоте - только где его взять?
Ну будем надеяться, что все через пару лет всё устаканится. Поделят то место где мы живем на закрытые зоны по типу СССР.
Что точно как мне кажется скоро выстрелит, это село - с/х.
 

sirauron

Интересующийся
Моё мнение при текущей ситуации в мире, даже "аналитики" не знают где и в чем хранить сбережения!
В физическом золоте - только где его взять?
Ну будем надеяться, что все через пару лет всё устаканится. Поделят то место где мы живем на закрытые зоны по типу СССР.
Что точно как мне кажется скоро выстрелит, это село - с/х.
А я склоняюсь что в BTC надо уходить, только его снижения надо дождаться в этом году. Он хотя бы не контролируется властями так как фиатные деньги, нет налогов, лимитов и всяких заморозок или ограничений. Ну и прибыль там высокая, хоть это и высокорисковый актив.
 

remjte

Активный участник
У кого-то ещё есть мнения по поводу вопроса темы? Именно по поводу российских крупных брокеров типа БКС, Тинькофф, Открытия и.т.п.
Насколько безопасно у них держать средства на текущий момент и на перспективу года-двух хотя бы.
Тинькофф -https://www.interfax.ru/business/702244
" В конце февраля 2020 года стало известно о претензиях налоговой службы США (IRS) к Тинькову. Бизнесмен участвует в судебных слушаниях в Лондоне. Министерство юстиции США позднее сообщило, что Тинькову по предъявленным ему двум обвинениям грозит суммарно до шести лет тюремного заключения. Власти Соединенных Штатов обвиняют россиянина в уклонении от уплаты налогов и сокрытии подлинных доходов. "
 
Последнее редактирование:

Snegir

Интересующийся
Есть желание пополнить счёт на большую сумму в рублях (минимум 2-3млн) с целью торговли валютой. Что происходит со средствами в валюте или рублях в случае форс-мажора с брокером(банкротство и.т.п)? Страховки как у вкладов насколько я знаю нет. Вернуть средства будет невозможно?
И второй вопрос, как часто блокируют вывод средств при снятии крупных сумм прикрываясь 115ФЗ? Знаю немало таких случаев при попытке вывода. Но это уже со стороны дочернего банка. Какие документы для этого запрашивают? Надолго ли блокируют средства?

1. Деньги инвесторов на брокерских счетах не застрахованы. При банкротстве брокера Вы их потеряете.
2. Если претензий со стороны правоохранителей нет, - то никак не блокируют.

Если Вы действительно хотите торговать валютой, то Вам только на фондовую биржу(валютная секция). Выгоднее чем в обменниках(валюта покупается по текущим рыночным ценам).

Forex - это лишь имитация фондовых рынков. На форексе не торгуют валютой, там предлагают к "торговле" лишь валютную пару. Клиент просто делает ставку на рост или падение этой самой валютной пары. А валютная, или любая другая пара - это просто "ВОЗДУХ".
Когда клиент покупает в банке валюту, - то он покупает валюту, а не валютную пару.
 

Юлия

Главный редактор
1. Деньги инвесторов на брокерских счетах не застрахованы. При банкротстве брокера Вы их потеряете.
2. Если претензий со стороны правоохранителей нет, - то никак не блокируют.

Если Вы действительно хотите торговать валютой, то Вам только на фондовую биржу(валютная секция). Выгоднее чем в обменниках(валюта покупается по текущим рыночным ценам).

Forex - это лишь имитация фондовых рынков. На форексе не торгуют валютой, там предлагают к "торговле" лишь валютную пару. Клиент просто делает ставку на рост или падение этой самой валютной пары. А валютная, или любая другая пара - это просто "ВОЗДУХ".
Когда клиент покупает в банке валюту, - то он покупает валюту, а не валютную пару.
Нет ничего плохого в небиржевом рынке. Не обязательно покупать валюту, чтобы на ней зарабатывать. Фондовая биржа таких условий не дает. Важно компанию нормальную подобрать, а их достаточно на форекс.
 

angel999

Гуру форума
1. Деньги инвесторов на брокерских счетах не застрахованы. При банкротстве брокера Вы их потеряете.
2. Если претензий со стороны правоохранителей нет, - то никак не блокируют.

Если Вы действительно хотите торговать валютой, то Вам только на фондовую биржу(валютная секция).
это не комильфо спекулировать на страхе граждан. Многие форекс брокеры существуют десятилетия и ничего с ними не случилось и не случится.
 
Верх