Быстрый копировщик через интернет МТ5-МТ5

zhserg

Местный знаток
Предлагаю простой бесплатный быстрый копировщик сделок МТ5 -> МТ5.
Копирование происходит через мой сервер, таким образом возможно копирование с любого компьютера или VPS на любой компьютер или VPS.
В качестве программного сервера используется сервер (брокер) mosquito на унифицированном протоколе MQTT.

Предварительно во всех терминалах необходимо разрешить WebRequest для домена "mt5copy.ru":
1684825658367.png

Для работы, на счете с которого будут будут копироваться сделки, необходимо запустить советник Master.ex5. Настроек нет никаких )
Индикация нормальной работы мастера.
1684825795831.png
Показывает время задержки до сервера и количество подключенных клиентов.

В терминале на котором будут копироваться сделки запускаем Client.ex5
1684826130734.png
В настройках вводим номер счета с которого будет происходить копирование, множитель лота и выставлять или нет СЛ/ТП с мастер счета.
Индикация нормальной работы советника.
1684826662696.png

Сделки копируются только в реальном времени, т.е. "старые" открытые позиции не копируются (не синхронизируются).
Копирование возможно только при одинаковых наименований инструментов в терминале мастер и клиент. Т.е. EURUSD->EURUSD работает, EURUSD.m->EURUSD - не работает

Т.к. использование копировщика бесплатное, а за аренду сервера мне нужно платить, то я оставляю за собой право заблокировать копирование со счетов генерирующих слишком большой трафик.

Возможны доработки под ваши требования и на вашем сервере.
 

Вложения

  • Master.ex5
    60,5 КБ · Просмотры: 12
  • Client.ex5
    75,4 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если создать сокет-сервер на своём компе или даже на VPS, то будет в десятки раз быстрее.
А так, открывать доступ в свой комп из тырнета… Как-бы так помягче выразиться… сомнительное предложение.
 

zhserg

Местный знаток
Давайте покажите ваш вариант "в десятки раз быстрее". У меня так

1684829434635.png
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Двести двадцать две миллисекунды это катастрофически долго. Это ПЯТАЯ часть секунды.
Приплюсуйте сюда ещё время на отправку команды на сервер брокера, исполнение и возврат ответа об исполнении ——— уже наступит завтра.
На этом я покидаю эту тему. Она мне не интересна…
 

zhserg

Местный знаток
Не вводите людей в заблуждение! На скрине времена уже ОТКРЫТЫХ позиций и никаких "плюсов" быть уже не может. Не можете показать что-то подобное, не "какайте" на других.
 

AkulaGRAND

Прохожий
Ваш скрипт для копирования с meta trader 5 на Meta Trader 5 Просто высший клас. Скорость копирования с одного сервера на другой с mt5 на mt5 очень быстрая. Ваш сервис и ваше объеснение как пользоваться был тоже на оценку 5. Master и client можно очень быстро настроить и объемы копирования можно тоже быстро и оптимально настроить. Другие программы на рынке очень дорого стоят и не работают быстро как у вас!! Многие требуют 200 - 300 USD за такой сервис с копированием с одного сервера или компютера на другой через интернет. Всем советую ваш скрипт!!:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх