Бывают ли брокеры со спредом 0?

Crosh

Элитный участник
Как это не бывает, когда есть. Поясните, что значит не бывает?
Спред +комиссия это получается не ноль. Но если сугубо теоретически то 0 будет, если компания не будет брать комиссию. Но тогда за счёт чего она будет выживать?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну если спред скажем 0-0.3 по евродолл на есн счетах и в течение дня, то это неплохо для меня. Плюс комиссия и в итоге если будет до 1.2 все устраивает.
Для бессистемной торговли важен средний спред, так как трейдер открывает позы наобум в любой момент когда захотелось, ага. А для системной торговли средний спред неважен, важно то, какой он в моменты открытия сделок. Если я торгую один час в день, то какая мне разница какой спред в остальные 23 часа?

А ноль да - не бывает
Это если жадная контора, намаркапила так, что нет ноля. В нормальных конторах очень даже бывает.
 

Crosh

Элитный участник
Для бессистемной торговли важен средний спред, так как трейдер открывает позы наобум в любой момент когда захотелось, ага. А для системной торговли средний спред неважен, важно то, какой он в моменты открытия сделок. Если я торгую один час в день, то какая мне разница какой спред в остальные 23 часа?

Это если жадная контора, намаркапила так, что нет ноля. В нормальных конторах очень даже бывает.
А как же комиссия? Не считаете?
 

Rann

Rann
А как же комиссия? Не считаете?
Тема называется "Бывают ли брокеры со спредом 0?", речь идет о спреде, а не о комиссии, не о спреде+комиссия, не о средних проскальзываниях, не о наличии или отсутствии положительных проскальзываний и не о других издержках трейдера. О спреде.
 

Crosh

Элитный участник
Считаю, конечно. Правда, она почти на половину отбивается положительным проскальзыванием. Но к чему тут комиссия, если спросили про нулевой спред?
Ну я в целом за издержки говорю. На положительное проскальзывание же ещё попасть надо. Оно иногда и отрицательное бывает
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну я в целом за издержки говорю. На положительное проскальзывание же ещё попасть надо. Оно иногда и отрицательное бывает

Чего там попадать? Каждый трейд!

slip.png

Отрицательного не бывает, если лимитами торговать.
 

Rann

Rann
Чего там попадать? Каждый трейд!

Посмотреть вложение 435379

Отрицательного не бывает, если лимитами торговать.
Хочу прокомментить эту картинку и рассказать тем, кто не в курсе. В RannForex, чтобы видеть проскальзывания, не нужны никакие танцы с бубнами, все проскальзывания автоматически пишутся в комментарии к ордерам (как на этой картинке).
 

sbozon

Новичок форума
Реально найти брокера который стабильно исполняет за 100-150 мс?
 

Prezident

Элитный участник
Протокол обмена финансовой информацией(FIX) является международным стандартом для электронной торговли и разработан для обеспечения большего взаимодействия между участниками рынка.

API может быть подключён к вашей торговой платформе для обмена торговой информацией с нашим сервером на основе протокола FIX.
А что это такое, простите за неосведомленность...


Вашу систему можно легко настроить для доступа к котировкам в реальном времени и историческим данным, а также для выставления рыночных и лимитных ордеров по защищённым каналам связи.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Реально найти брокера который стабильно исполняет за 100-150 мс?

cnt: 769 ms: 129.308

За прошлую неделю июня. 769 торговых приказов, среднее время исполнения 129 милисекунд. MT4, RannForex.
На MT5 будет раз в 5 быстрее.
 
  • Like
Реакции: Rann

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну будет в 3-4 раза быстрее, какая разница-то? В любом случае, будет быстрее чем MT4, а MT4 и так быстр и укладывается в запрошенные 100-150 мс.
 
Верх