Chargeback или возврат средств от брокера

SergeiG

Элитный участник
Регулируемые не принимают крипту, они обычно принимают карты или банк, а там бабло обычно белое, ну или на крайний случай регулируемые платежки. У кого доходы непонятного происхождения, тому лучше в офшорах торговать.
То есть если занимаешься фриланс, то автоматом только можно в офшоре торговать? Или заработал в другой компании и вывел и перевел в другую?
 

IRIP

VIP-участник
Если выводятся на карту, то автоматически это деньги ;) я так считаю

тебе могут выводить на карту деньги
но какое отношение
циферки в твоем кабинете на сайте
имеют отношение к деньгам?
чем они обеспечены?

выводят на карту деньги с их денежного счета
не более
 

Юлия

Главный редактор
тебе могут выводить на карту деньги
но какое отношение
циферки в твоем кабинете на сайте
имеют отношение к деньгам?
чем они обеспечены?

выводят на карту деньги с их денежного счета
не более
А на банкнотах РФ написано, что это собственность Банка России.
Ну тоже тогда не деньги, а бумажки, которые вам не принадлежат. И что?
 

Rann

Rann
Звучит так, что, если у вас запросили такое подтверждение, то денег не отдадут.
Налоговую декларацию у нас мало кто подает, кто просто работает.

А что вообще является поводом для такой проверки обычно?
Регулируемая компания не может не отдать. Я такое в разных местах проходил. Если не подтверждаешь, то все возвращают и закрывают счет, если подтверждает, то продолжаешь работать.
 

Rann

Rann
Покажите в каком законе и какой страны написано, что ДЦ имеет право требовать подтверждение происхождения денежных средств?
В директивах ЕС по AML и во внутренних процедурах комплайенса, которые тот же регулятор запрашивает и согласовывает перед тем, как выдать лицензию.
 

Rann

Rann
То есть если занимаешься фриланс, то автоматом только можно в офшоре торговать? Или заработал в другой компании и вывел и перевел в другую?
Доходы с фриланса надо декларировать и уплачивать налоги. Если уплатил, то проблем нет, и в подтверждении в том числе.
 

vitto.mq4

Местный знаток
В директивах ЕС по AML и во внутренних процедурах комплайенса, которые тот же регулятор запрашивает и согласовывает перед тем, как выдать лицензию.
Да, есть 5 директива ЕС по AML, в которой сказано что банк может потребовать, но ни как не ДЦ.
Я очень сомневаюсь, что кто то из участников этого форума, торгует у брокера с регуляцией в ЕС с плечом 1:30 ...:unsure:
Вся основная масса трейдеров торгует в ДЦ с банановых островов!!!🏝️
 

Rann

Rann
Да, есть 5 директива ЕС по AML, в которой сказано что банк может потребовать, но ни как не ДЦ.
Я очень сомневаюсь, что кто то из участников этого форума, торгует у брокера с регуляцией в ЕС с плечом 1:30 ...:unsure:
Вся основная масса трейдеров торгует в ДЦ с банановых островов!!!🏝️
Ну так у регулируемых компаний все бабло в банках лежит, и банки с брокером согласовывают процедуры AML и KYC прежде, чем открыть счет.
 

Юлия

Главный редактор
В директивах ЕС по AML и во внутренних процедурах комплайенса, которые тот же регулятор запрашивает и согласовывает перед тем, как выдать лицензию.
Это любая лицензия, даже где-то на Бананах?
 

SergeiG

Элитный участник
Регулируемая компания не может не отдать. Я такое в разных местах проходил. Если не подтверждаешь, то все возвращают и закрывают счет, если подтверждает, то продолжаешь работать.
Вот! Наконец-то внятный ответ. По крайней мере не забирают деньги совсем...
 

SergeiG

Элитный участник
как в том видео ...

Сейчас еще постараться нужно такую кухню найти, если честно. Как на форуме появляется кто-то и пишет, а вы слышали о компании " Вася Пупкин" с лицензией из Бобруйска? И что есть такие кто вложит свои кровные?
 

Rann

Rann
Вернусь к банкам. Получается, что банк тормозит деньги, когда брокер запрашивает подтверждение средств?
Бывает, что банк тормозит. Бывает, что у брокера в процедурах АМЛ прописано, что вот клиента с данным платежом надо проверить. Бывает, что брокер перестраховывается. Никто точно вам не скажет, но в соглашениях любого брокера обычно прописано такое право.
 

Crosh

Элитный участник
Да, есть 5 директива ЕС по AML, в которой сказано что банк может потребовать, но ни как не ДЦ.
Я очень сомневаюсь, что кто то из участников этого форума, торгует у брокера с регуляцией в ЕС с плечом 1:30 ...:unsure:
Вся основная масса трейдеров торгует в ДЦ с банановых островов!!!🏝️
Необязательно с банановых. С лицензией какой-то гонконгской структуры к примеру ))) хотя с натяжкой это регулятор, но вроде как обратиться можно
 
Верх