Что такое AirDrop и Bounty?

Юлия

Главный редактор
Bounty и Airdrop-ы начинали появляться около полутора лет назад. Что же обозначают эти загадочные слова:

Airdrop (эйрдроп),(воздушный бросок) — бесплатная раздача монет или токенов от создателей в знак благодарности, когда разработчик просит оставить комментарий о своем проекте на форуме, либо что-то подобное, не занимающее особых затрат времени и сил.

Зачем же разработчикам раздавать монеты? Все просто на самом деле, реклама — двигатель торговли, куда же без нее. Желающие получить «халяву» моментально разносят информацию по сети.

Bounty (англ. bounty — «щедрость»(баунти) — по сути отличается только тем, что здесь раздача токенов присходит за более кропотливо проделанную работу. Лайки, посты, репосты и ретвиты, перевод статей, продвижениея тем и статей на форумах и блогах. Здесь нам понадобятся аккаунты в социальных сетях, на профильных форумах и блогах, в популярных месседжерах. Баунти компания может продлится несколько месяцев, за это время может произойти несколько бесплатных раздач, но и награда значительно больше чем в Airdrop, где достаточно заполнить форму и ждать получения токенов. Тут уж каждый выбирает по своим возможностям и вкусу.
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, кто-то реально зарабатывает на таких штуках? Есть опыт?
Мне почему-то кажется, что сильно тут не заработаешь...
 

NSerega

Администратор
Интересно, кто-то реально зарабатывает на таких штуках?

Реально зарабатывают только разработчики, уж они точно в хорошем плюсе. Как посмотришь, так раздают по 100-500 коинов, а один коин, в будущем может стоить каких нибудь 0,0001 доллара, а то и меньше. На мороженку даже не заработаешь. :)

Эти коины с эйрдропов и баунти только на долгосрок класть в кошелек, вдруг когда нибудь выстрелят.

Зачастую бывает проще и дешевле купить эти коины, а не заработать.
 
Верх