Что у нас на графике.

Put

Элитный участник
А мне например дневные графики сегодня не нравятся- я больше склоняюсь к покупкам. Но не уверена.
Согласен с такой трактовкой событий. Стукнулись о дно сейчас должны отработать диапазон до 0,995 и решить что дальше вверх или вниз.
 

Andreika12345

Гуру форума
Фундаментал конечно влияет. Только не российского рынка. Он и до событий был не выше 2%,от мирового, а сейчас упал ниже. На такие пары не влияет.
То-то евро ускорило падение когда газ перекрыли. И начались демонстрации после того за открытие Северного потока-2. В связи с чем евра перешла во флет. А сейчас похоже дело идет к его пробою. Посмотрим.
 

Put

Элитный участник
То-то евро ускорило падение когда газ перекрыли. И начались демонстрации после того за открытие Северного потока-2. В связи с чем евра перешла во флет. А сейчас похоже дело идет к его пробою. Посмотрим.
Там вообще-то проблеммы с экономикой, а падает она с 2008.С откатами конечно, но сути не меняет.
Вы слишком большое значение придаёте событиям в бывшем СССР и их влиянию на мир. Мировой экономике без разницы че там в былом СССР. У них и своих проблем до неба.
 

MeriSk

Активный участник
в голову пришло такое- если я автоматически выкидываю свечи из анализа- значит нужно сформулировать так-1.png
 

MeriSk

Активный участник
Не обращайте внимания. Каждый видит то, что хочет. Кто думает тот видит то, что другие не замечают. У каждого свой путь.
просто когда своим думанием громко тыкают всем-вызывает раздражение. Есть конструктивный диалог а есть самоутверждение за счёт других. Так что да, стараюсь не обращать) Спасибо.
 

Andreika12345

Гуру форума
Там вообще-то проблеммы с экономикой, а падает она с 2008.С откатами конечно, но сути не меняет.
Вы слишком большое значение придаёте событиям в бывшем СССР и их влиянию на мир. Мировой экономике без разницы че там в былом СССР. У них и своих проблем до неба.
Проблемы у них с балансом импорта и экспорта. Импортируют сейчас практически все, и сами производят мало. А заводы получали электроэнергию и газ. Электроэнергия же львиной частью вырабатывается на ТЭЦ (тепловых электростанциях). Атомные они позакрывали, особенно в Германии. Солнечной энергии кот наплакал. А ТЭЦ без газа работать не могут. Надо на уголь или мазут переводить. Мазута без нефти не будет. А с углем проблемы, нет поставщиков...
Вот и выходит, что у них все остановится. А Вы говорите, никак не влияет. Влияет сейчас энергетика больше всей остальной лабуды...
 

Put

Элитный участник
Вот и выходит, что у них все остановится. А Вы говорите, никак не влияет. Влияет сейчас энергетика больше всей остальной лабуды...
Газовые хранилища заполнены на 90%. Они обойдутся без газа из России. Да это будет для них дороже. Дак и у нас недвига, машины и другое взлетели в ценах. Никто же не умер. И не жалуется. Конечно хочется всем подешевле это понятно. Но и дороже как выяснилось не больно то кого испугало.
Поэтому рассматривать фундамент российских событий в рамках евро-бакс думаю не стоит. Там больше влияние собственных экономик, чем внешних факторов. Опять же это ИМХО.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Может не стоит судить не разобравшись? А то все такие герои, я прям не могу. И я не торгую, а ищу ошибку. это разные вещи. Там была и точка входа, и определенный заложенный потенциал движения-но ошибка.Бывает.
видимо пока вы книгу которую я порекомендовал не прочитаете вы и дальше будите так рассуждать ) о том что там была ошибка
в этом собственно и смысл всей книги) что у трейдера все сделки хорошие...если они выполнены по правилам...
даже если сделка закрылась в минус но по правилам это тоже хорошая сделка, потому что трейдер выполнил все условия своей тс...
часто большинство трейдеров как раз нарушает это основное правило

потому я у вас и спросил сделка была выполнена по правилам или потому что вам показалось что там надо входить
 

Andreika12345

Гуру форума
Газовые хранилища заполнены на 90%. Они обойдутся без газа из России. Да это будет для них дороже. Дак и у нас недвига, машины и другое взлетели в ценах. Никто же не умер. И не жалуется. Конечно хочется всем подешевле это понятно. Но и дороже как выяснилось не больно то кого испугало.
90 процентов хватит максимум на квартал. А дальше что? А дальше такой же обьем никто не поставит. А РФ думаю больше не будет газ поставлять, а нефть тоже перекроет...
 

angel999

Гуру форума
Вот свой график приблизь например на максимум, линию вместо баров поставь-тебе ведь станет не хватать привычного количества информации для анализа,верно?
ну я так и делаю ))) и мне не нужна дополнительная информация ))) мне просто нужен диапазон исходя из которого я быстро туда сюда )))
 

Put

Элитный участник
90 процентов хватит максимум на квартал. А дальше что? А дальше такой же обьем никто не поставит. А РФ думаю больше не будет газ поставлять, а нефть тоже перекроет...
Было бы критично они бы СП-2 не глушили. Нефть падала в цене. Газ вроде тоже. Хотя не шибко отслеживаю. Да на нефть им по большому счету думаю всё равно. Это всё ИМХО.
Хотите думать как вам нравится, никто не против. Лиш бы это помогало.
Я за объективность и факты. А по ним евроэкономика валится с 2008. Даже строительство СП-2 не помогло.
Инные причины лежат в основах движения.
 

Andreika12345

Гуру форума
Было бы критично они бы СП-2 не глушили. Нефть падала в цене. Газ вроде тоже. Хотя не шибко отслеживаю. Да на нефть им по большому счету думаю всё равно. Это всё ИМХО.
Хотите думать как вам нравится, никто не против. Лиш бы это помогало.
Я за объективность и факты. А по ним евроэкономика валится с 2008. Даже строительство СП-2 не помогло.
Инные причины лежат в основах движения.
Условно говоря у евро многолетний тренд, который сейчас является расширенной коррекцией. Пара возвращается глобально к уровням, от которых начинался рост, в сторону 0,9336. Вот там и будет примерный бананс, если Еврозона не развалится. А после новый волновой цикл...
А Вы думаете они не хотят СП-2 открыть? Да ещё как хотят. Только тем которые у власти сейчас пригрозили США, чтобы не открывали. Они же на коротком поводке. Их не отпускают ничего открывать. Там если только США падут как мировая держава, все в миг изменится. Все припомнят как злые собаки Штатам прежние дела...
 

Put

Элитный участник
Условно говоря у евро многолетний тренд, который сейчас является расширенной коррекцией. Пара возвращается глобально к уровням, от которых начинался рост, в сторону 0,9336. Вот там и будет примерный бананс, если Еврозона не развалится. А после новый волновой цикл...
То что тренд многолетний это факт, а насчет коррекции я не совсем понял.
А Вы думаете они не хотят СП-2 открыть? Да ещё как хотят
Кто строил СП тому он и был нужен. Я точно знаю, что это была не Европа. А дальше думайте сами.
 

MeriSk

Активный участник
видимо пока вы книгу которую я порекомендовал не прочитаете вы и дальше будите так рассуждать ) о том что там была ошибка
в этом собственно и смысл всей книги) что у трейдера все сделки хорошие...если они выполнены по правилам...
даже если сделка закрылась в минус но по правилам это тоже хорошая сделка, потому что трейдер выполнил все условия своей тс...
часто большинство трейдеров как раз нарушает это основное правило

потому я у вас и спросил сделка была выполнена по правилам или потому что вам показалось что там надо входить
Да блин. Если сделка закрылась в минус- значит трейдер не доделал свою работу. Проблема в том, что каждая свеча движения логична но я не могу наверно верно провести анализ или то что движение разделено на свечи- я уже не знаю есть какая-то мелкая ерунда, которой нет при анализе крупных волн- вот ее я и пытаюсь уцепить, понять, заметить. Я сейчас вообще не торгую пока а ищу свою ошибку. Это не было бы ошибкой если цена ушла бы в сторону другую а я не понимала почему она так сделала. А я понимаю. причем не в стиле- да, звезды сошлись а могу именно расписать и показать. И вот это бесит. Это не непонимание сделки-рынка, это именно ошибка. Поэтому я сейчас формулирую и по формулировкам открываю сделку- мне вообще фиолетово куда цена пойдет я не в рынке, я пытаюсь ухватить за краешек то что покоя мне не дает.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Да блин. Если сделка закрылась в минус- значит трейдер не доделал свою работу. Проблема в том, что каждая свеча движения логична но я не могу наверно верно провести анализ или то что движение разделено на свечи- я уже не знаю есть какая-то мелкая ерунда, которой нет при анализе крупных волн- вот ее я и пытаюсь уцепить, понять, заметить. Я сейчас вообще не торгую пока а ищу свою ошибку. Это не было бы ошибкой если цена ушла бы в сторону другую а я не понимала почему она так сделала. А я понимаю. причем не в стиле- да, звезды сошлись а могу именно расписать и показать. И вот это бесит. Это не непонимание сделки-рынка, это именно ошибка. Поэтому я сейчас формулирую и по формулировкам открываю сделку- мне вообще фиолетово куда цена пойдет я не в рынке, я пытаюсь ухватить за краешек то что покоя мне не дает.
вы понимаете что вы можете принять за ошибку какой то момент на графике который на нем в ближайшие 100 лет никогда в жизни не повториться) а вы будите искать как обойти эту самую якобы ошибку ) вы совсем не от того пляшете)

я бы вам рекомендовал для начала понаблюдать за сделками разных известных трейдеров на одном инструменте) выявить сделки этих трейдеров когда они сопадают например) значит и их правила тс совпадают (возможно и ваши правила в будущем будут там совпадать ) накопить таких сделок хотя бы с 10к за месяц) и уже под эти сделки пытаться свою ТС подстроить ) ну не могут топ трейдеры торговать хуже вас ) это уж точно...и задавать вопрос самому себе почему ваши правила торговли отличаются от входов этих ребят ) ведь график у всех одинаковый ) но вы бы там где они открывали сделку никогда там не открылись ) задаваться надо этим вопросом )

самое простое правило любого предпринимателя ) если у кого-то что то работает надо попробывать скопировать его модель ) и запустить ) и когда будет какой то результат ) пробывать его улучшить ) а вы ищите ошибку в некой истории которая даже не факт что прибыльнная на дистанции

вместо того что бы искать рабочий вариант, вы ищите исправление некой ошибки(которая вообще возможно не ошибка а всплеск волотильности на новости) вам тогда надо найти хотя бы пару десятков таких моментов на графике что бы принимать это действительно за ошибку) или это все таки шум на графике который не имеет фундаментального значения на вашу тс

чет я нафлудил )) удаляюсь
 

Sagan

Активный участник
Да блин. Если сделка закрылась в минус- значит трейдер не доделал свою работу. Проблема в том, что каждая свеча движения логична но я не могу наверно верно провести анализ или то что движение разделено на свечи- я уже не знаю есть какая-то мелкая ерунда, которой нет при анализе крупных волн- вот ее я и пытаюсь уцепить, понять, заметить. Я сейчас вообще не торгую пока а ищу свою ошибку. Это не было бы ошибкой если цена ушла бы в сторону другую а я не понимала почему она так сделала. А я понимаю. причем не в стиле- да, звезды сошлись а могу именно расписать и показать. И вот это бесит. Это не непонимание сделки-рынка, это именно ошибка. Поэтому я сейчас формулирую и по формулировкам открываю сделку- мне вообще фиолетово куда цена пойдет я не в рынке, я пытаюсь ухватить за краешек то что покоя мне не дает.
А может не туда копаете? Ошибочные входы у трейдеров были, есть и будут. Невозможно на 100% предсказать движение цены, можно лишь предположить куда она пойдет. А вообще главная задача трейдера не предсказывать, а разработать ТС в которой прибыль от удачных входов будут перекрывать убыточные.
 
Верх