Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
вышибло( второй вариант был вот такой-

2.pngкак же надоело.
 

MeriSk

Активный участник
А может не туда копаете? Ошибочные входы у трейдеров были, есть и будут. Невозможно на 100% предсказать движение цены, можно лишь предположить куда она пойдет. А вообще главная задача трейдера не предсказывать, а разработать ТС в которой прибыль от удачных входов будут перекрывать убыточные.
Я вам не объясню без примеров, а примеров нет потому что потому))))))))))Я туда копаю, спасибо что хотите помочь. Просто реально сложно всё. В чем-то есть отличие обычного волнового графика и этого же графика составленного из свечей-а я эту мелочь не могу сформулировать.
 

angel999

Гуру форума
Я вам не объясню без примеров, а примеров нет потому что потому))))))))))Я туда копаю, спасибо что хотите помочь. Просто реально сложно всё. В чем-то есть отличие обычного волнового графика и этого же графика составленного из свечей-а я эту мелочь не могу сформулировать.
может обратиться за помощью к стакану?
Когда принятые решения в стакане имеют смысл? И ведь завтра эти решения не будут иметь ровно никакого веса, а тем более смысла. От сюда и выводится правило, нужно обращать внимание на то что имеет смысл. А что ранее имело смысл это теперь уже история.
 

MeriSk

Активный участник
может обратиться за помощью к стакану?
Когда принятые решения в стакане имеют смысл? И ведь завтра эти решения не будут иметь ровно никакого веса, а тем более смысла.
Я бы обратилось к стакану да винишко из шелковицы только через месяц сготовится:LOL: а виноград вообще только поставила)Так что пока никак(;)
 

MeriSk

Активный участник
может обратиться за помощью к стакану?
Когда принятые решения в стакане имеют смысл? И ведь завтра эти решения не будут иметь ровно никакого веса, а тем более смысла. От сюда и выводится правило, нужно обращать внимание на то что имеет смысл. А что ранее имело смысл это теперь уже история.
То что ранее имело смысл- это история тогда, когда эта сделка уже закрыта. Если в рынок зашёл большой объем и держит сделку- это одно, уже вышел- совсем другое. Закрытие позиции- тоже влияет на баланс сил. История важна.просто каждый раз разный объем этой истории
 

Put

Элитный участник
Я бы добавил что и подумать над снижением убытка в убыточных сделках. Но это от самой ТС зависит. Для краткосрока в основном.
Хотя на форе это проблематично.
Возможно поиск проблемы стоит начать с вопроса, почему цена пришла сюда где она сейчас. Тогда можно будет строить логику дальше. Опять же чисто моё ИМХО.
 

MeriSk

Активный участник
Возможно поиск проблемы стоит начать с вопроса, почему цена пришла сюда где она сейчас
а если я знаю почему? я иногда психану и пишу себе сама на графике- Торгуй движение!!!!! Вот по логике это значит что я торгую пару последних свечей автоматом от прошлых волн округленных. Т.е все дело в том что наше движение грубо говоря с разделителями периода которыми свечи являются. Как написать чтобы торговать полностью всё движение? Как его обозначить?
 

megapont

VIP-участник
А то) я тебе больше скажу там где у тебя стоп- я могу вообще 10 поймать! Сильна) Мы ж уже выяснили-таков путь.
Главное что тебе это нравится! ;)
Важен ведь процесс. А для прибыли у тебя должен быть в доме муж, что бы работать :)
 

Put

Элитный участник
а если я знаю почему? я иногда психану и пишу себе сама на графике- Торгуй движение!!!!! Вот по логике это значит что я торгую пару последних свечей автоматом от прошлых волн округленных. Т.е все дело в том что наше движение грубо говоря с разделителями периода которыми свечи являются. Как написать чтобы торговать полностью всё движение? Как его обозначить?
Всё движение если хотите брать, то вам в любом случае нужно уметь определять его начало. Кстати не обязательно брать всё движение, для начала пойдет условие брать то, что будет с большей долей вероятности.
Сейчас импульсы движения о многом говорят.
На мой взгляд вы поздно в рынок сегодня вошли. Сегодня импульс вниз был примерно в 9 Москвы, а после него входить бесполезно потому что неизвестно как он будет отработан.
Либо по уровням торговать, либо по времени. Движение на последнем графике вниз, а вы в бай зашли.
 

MeriSk

Активный участник
Всё движение если хотите брать, то вам в любом случае нужно уметь определять его начало. Кстати не обязательно брать всё движение, для начала пойдет условие брать то, что будет с большей долей вероятности.
Сейчас импульсы движения о многом говорят.
На мой взгляд вы поздно в рынок сегодня вошли. Сегодня импульс вниз был примерно в 9 Москвы, а после него входить бесполезно потому что неизвестно как он будет отработан.
Либо по уровням торговать, либо по времени. Движение на последнем графике вниз, а вы в бай зашли.
Я вошла в 8 в рынок, это падение спокойно взяла). Да, я знаю что против движения иду- проверяю сформулированное, это нормально.Я не могу сформулировать что мне нужно сделать чтобы торговать.
 

MeriSk

Активный участник
А что изменилось?
вроде всё одинаково а решения разные?
Посмотреть вложение 484787
И там и там ошибки) а разница из за сильной свечи медвежьей- там для нее была предрасположенность вот и входила на селл рано. Сейчас нет предрасположенности для селла вот и вхожу на бай рано.
 

angel999

Гуру форума
И там и там ошибки) а разница из за сильной свечи медвежьей- там для нее была предрасположенность вот и входила на селл рано. Сейчас нет предрасположенности для селла вот и вхожу на бай рано.
Не могу увидеть разницу. 2 этих диапазона полностью идентичны друк к другу.
 

MeriSk

Активный участник
Не могу увидеть разницу. 2 этих диапазона полностью идентичны друк к другу.
До первого была наторговка в Селл которая должна была закрыться раз решение принято теперь только в бай осталась продажи закрылись.Разные вещи в предыстории движения
 
Верх