Что видит брокер по ту сторону терминала?

Юлия

Главный редактор
Провокационный вопрос, конечно, но возник на фоне диалога с одним из представителей компании. Я поясняла, как работает мониторинг, а он задал вопрос: "как называется ваш робот?"
Неожиданно для меня это было. Отсюда вопрос: брокеру с мт4 с той стороны видны наши роботы, индикаторы? Техники предположили, что и код можно открыть почитать...

Понятно, что представители компаний отмолчаться, но может кто что знает, слышал?
 

SergeiG

Элитный участник
Провокационный вопрос, конечно, но возник на фоне диалога с одним из представителей компании. Я поясняла, как работает мониторинг, а он задал вопрос: "как называется ваш робот?"
Неожиданно для меня это было. Отсюда вопрос: брокеру с мт4 с той стороны видны наши роботы, индикаторы? Техники предположили, что и код можно открыть почитать...

Понятно, что представители компаний отмолчаться, но может кто что знает, слышал?

Знать не знаю, но думаю индикаторы и роботы видят, правда не совсем понимаю как они могут видеть код, если он сохранен у вас в компе?
 

kofeinik

Местный житель
Робот открывает ордер и в журнале прописывается , если посмотреть правой кнопкой мыши кликнув по коментам , будет видно название робота открывшего ордер, эту инфу брокер видит .
Влезть в код в в компе я тож сомневаюсь.;)
 

Вложения

  • Screenshot_15.png
    Screenshot_15.png
    17,1 КБ · Просмотры: 50

Prezident

Элитный участник
Провокационный вопрос, конечно, но возник на фоне диалога с одним из представителей компании. Я поясняла, как работает мониторинг, а он задал вопрос: "как называется ваш робот?"
Неожиданно для меня это было. Отсюда вопрос: брокеру с мт4 с той стороны видны наши роботы, индикаторы? Техники предположили, что и код можно открыть почитать...

Понятно, что представители компаний отмолчаться, но может кто что знает, слышал?
Но... в мете на сервере в коментах названия видны :) Знаю, что некоторые трейдеры переименовыевают своих советников, где то видел в сети.
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Но... в мете на сервере в коментах названия видны :) Знаю, что некоторые трейдеры переименовыевают своих советников, где то видел в сети.

А кроме названий что-то еще видно? :)
 
Последнее редактирование модератором:

sasha100

Местный житель
Я уверен брокеры отслеживают наиболее популярные боты. Особенно это касается быстрых скальперов с короткими стопами и конечно предохраняются на новостях где можно влететь по полной.
 

Rann

Rann
Провокационный вопрос, конечно, но возник на фоне диалога с одним из представителей компании. Я поясняла, как работает мониторинг, а он задал вопрос: "как называется ваш робот?"
Неожиданно для меня это было. Отсюда вопрос: брокеру с мт4 с той стороны видны наши роботы, индикаторы? Техники предположили, что и код можно открыть почитать...

Понятно, что представители компаний отмолчаться, но может кто что знает, слышал?
Не видит брокер ничего подобного. Видит лишь как был отправлен ордер, руками или советником, т.к. терминал передает эту инфу. Больше ничего.
 

Rann

Rann
Я уверен брокеры отслеживают наиболее популярные боты. Особенно это касается быстрых скальперов с короткими стопами и конечно предохраняются на новостях где можно влететь по полной.
Многие роботы пишут инфу в комменты к ордерам, это, конечно, видно. Брокер может видеть всю историю любого клиента, включая комментарии.
 

sungariec

Местный знаток
....а он задал вопрос: "как называется ваш робот?"
Неожиданно для меня это было....

есть у меня подруга умнейшая женщина, она делает так, когда ей не удобно отвечать на прямой вопрос, она хлопает ресницами как мальвина и отвечает в стиле полной дуры "ну такая красненькая" :D
Кто её не знает,те все ведутся на этот приём, а она продолжает задавать вопросы уже собеседнику и всю информацию выуживает :D
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Влезть в код в в компе я тож сомневаюсь.;)

Это зависит от того, сколько полномочий дают им разработчики терминалов.

Надеюсь, ни для кого не секрет, что, установив терминал на свой компьютер, вы даёте разработчикам практически неограниченный доступ к любым данным и ресурсам своего компьютера; коды ( а при наличии и исходники) индикаторов/советников - это само собой.
 

Crosh

Элитный участник
Я уверен брокеры отслеживают наиболее популярные боты. Особенно это касается быстрых скальперов с короткими стопами и конечно предохраняются на новостях где можно влететь по полной.

Если в условиях брокера стоит что разрешено торговать любыми видами советников, то думаю тогда им все равно какой сов стоит и отслеживать они это не будут. Имхо. А если вопрос задали, значит зачем то им это нужно...
 

Rann

Rann
Это зависит от того, сколько полномочий дают им разработчики терминалов.

Надеюсь, ни для кого не секрет, что, установив терминал на свой компьютер, вы даёте разработчикам практически неограниченный доступ к любым данным и ресурсам своего компьютера; коды ( а при наличии и исходники) индикаторов/советников - это само собой.
Сотни тысяч администраторов МТ работают по всему миру, и все они знаю что позволяет МТ. Это секрет Полишинеля. Если бы МТ мог что-то видеть, можете не сомневаться, давно всплыло бы, как еще много лет назад сделали подробное видео о том, как устроен виртуальный дилер.
Трейдерам присуще подозревать брокера во всем, и строить разные предположения, основанные на теориях заговора, но МТ это серьезный продукт, который работает почти во всех странах, включая биржи. И что попало Метаквоты просто не имеют возможности делать, в отличие от собственных разработок брокеров.
Но надо понимать, что брокеры со своими разработками не могут влезть внутрь МТ и что-то оттуда выцепить. Ваш терминал только ваш, будьте спокойны.
 

Rann

Rann
Если в условиях брокера стоит что разрешено торговать любыми видами советников, то думаю тогда им все равно какой сов стоит и отслеживать они это не будут. Имхо. А если вопрос задали, значит зачем то им это нужно...
Президент правильно сказал, боятся.
Раннфорексу, например, пофиг какие вы советники используете, совершенно нет никакого интересна знать. Да я и не знаю. Думаю, ФХОпену тоже.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
И что попало Метаквоты просто не имеют возможности делать.

Они имеют возможность писать на мой диск что угодно - значит, могут и читать.
Остаётся лишь надеяться на смешное слово "порядочность", но это даже не смешно - смотрите на все эти фейсбуки/гуглы и проч: они маму родную ради прибыли продадут и купят, но уже дешевле.

Ваш терминал только ваш, будьте спокойны.

Ну да, конечно. What you don't know won't hurt you (much).
 

SergeiG

Элитный участник
Президент правильно сказал, боятся.
Раннфорексу, например, пофиг какие вы советники используете, совершенно нет никакого интересна знать. Да я и не знаю. Думаю, ФХОпену тоже.

Да можно просто сказать: Илан там какой-то. :) Опять же трейдер может переназвать, как Президент писал.
Получается, если интересовались, значит таки не видят?
 
Верх