Что вы делаете после слива депозита?

Что вы делаете, когда сливаете депозит?

  • Делаю перерыв

    Голосов: 2 6,9%
  • Снова пополняю счет

    Голосов: 3 10,3%
  • Ухожу торговать на демо

    Голосов: 2 6,9%
  • Пересматриваю правила ТС

    Голосов: 17 58,6%
  • Ищу новые варианты заработка

    Голосов: 0 0,0%
  • Обещаю себе, что больше никакого трейдинга

    Голосов: 2 6,9%
  • Ищу нового брокера

    Голосов: 2 6,9%
  • Ваш вариант

    Голосов: 1 3,4%

  • Всего проголосовало
    29

Юлия

Главный редактор
forex-news.png

Слив депозита - это момент, когда пора сделать перерыв или наоборот, рвануть на рынок с новыми силами? Все мы периодически сталкиваемся со сливами. Даже профи, когда тестируют новые ТС, например. Тут нет никакого секрета. Но есть разные стратегии для переживания этой психологической травмы :) (а травма есть, потому что даже если вы все учли и сразу настроились на худшее, на 5% вы все равно верили в победу, а потому надо пережить. Все ок). Ну кто как поступает, поделитесь?

Я предпочитаю сделать перерыв. Вообще не смотреть и не открывать монитор. Мой коллега тут же пополняет депозит на очередную сумму, потому что у него обычно есть идея, как все поправить. Он справляется, проверяли :) Еще один товарищ переползает на демку. А вы?
 

megapont

VIP-участник
Такие вопросы, как будто от человека, который ни разу не сливал! :LOL:
Первым делом после слива, всегда, 95% народа дают обещания больше НИКОГДА не нарушать свою ТС! :sneaky:
 

A.S.V.

VIP-участник
Всем привет 😇
Пишу как специалист по сливам депозита. Считаю, что назвать это психологической травмой - это перебор.
Такое отношение может возникать только на первых сливах, потом привыкаешь и стойко переносишь подобные казусы.
После слива, не отрываясь продолжаю смотреть на графики и в очередной раз убеждаюсь, что после моего слива цена разворачивается и спокойно, а бывает и очень резво идёт в сторону, только что "выбитых" ордеров.
Но дело не в брокере, а в том что я с расчётами ошибся и нарушил манименеджмент.
Потом я провожу работу над ошибками и снова в бой.
Заметил такую особенность, что когда нет открытых ордеров и открывать их я не собираюсь, гораздо точнее получается прогнозировать дальнейшее движение цены.
Видео об этом же, но в другой сфере, просьба не удалять.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Ну кто как поступает, поделитесь?

Я предпочитаю сделать перерыв. Вообще не смотреть и не открывать монитор. Мой коллега тут же пополняет депозит на очередную сумму, потому что у него обычно есть идея, как все поправить. Он справляется, проверяли :) Еще один товарищ переползает на демку. А вы?

Всё зависит от того считается ли слив системным или нет.
Если слив системный, то он заложен в алгоритм торговли, мастер об этом знает и естественно не будет останавливаться и естественно у него еще в заначке есть 5-10 депозитов. И он об этом знает.
Другое дело, когда слив не системный. Когда не получается. Тут не только нужно делать паузу в торговле, но и прекратить вообще торговлю до нахождения ошибки в своем алгоритме. И да, если он еще не осознает, что работает с рисками, при которых слив дело времени и лезет в рынок с одним единственным депозитом, вабанк, то стоит задуматься о еще 3-х депозитах минимум в заначке прежде чем торговать в следующий раз на рынке. Или снижать риски.
 

sasha100

Местный житель
Я торгую руками но и у меня такое случалось. Первое что я делаю это беру пару дней перерыв чтобы остыть. Потом начинаю работу над ошибками - ищу где был неправ. Слежу за развитием событий дальше чтобы удостоверится что моя система/метод действительно бы отработали как я предполагал. Если отрабатывают то я просто вношу коррективы в ММ. Но если отработка не случилась тогда пересматриваю и корректирую саму систему.
 

sega79

Местный знаток
После слива лезу в конкурсы и там уже депо делаю,свои вкладывать чё-то не стоит
 

Юлия

Главный редактор
Я торгую руками но и у меня такое случалось. Первое что я делаю это беру пару дней перерыв чтобы остыть. Потом начинаю работу над ошибками - ищу где был неправ. Слежу за развитием событий дальше чтобы удостоверится что моя система/метод действительно бы отработали как я предполагал. Если отрабатывают то я просто вношу коррективы в ММ. Но если отработка не случилась тогда пересматриваю и корректирую саму систему.
Мы с вами одинаковые :)
 

Юлия

Главный редактор
Такие вопросы, как будто от человека, который ни разу не сливал! :LOL:
Первым делом после слива, всегда, 95% народа дают обещания больше НИКОГДА не нарушать свою ТС! :sneaky:
Это скорее для человеков, которые пока еще ни разу не сливали или слили в первый раз :)

Всем привет 😇
Пишу как специалист по сливам депозита. Считаю, что назвать это психологической травмой - это перебор.
Такое отношение может возникать только на первых сливах, потом привыкаешь и стойко переносишь подобные казусы.
Ну не знаю, я нервничаю, когда на центовом все получалось, а переходишь на обычный и пошло поехало не туда...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Чем раньше начнете торговать исключительно только с использованием роботов, тем раньше вас всех перестанут беспокоить всякие дурацкие вопросы про психологию в трейдинге)

Нет никакой психологии!
 

angel999

Гуру форума
Чем раньше начнете торговать исключительно только с использованием роботов, тем раньше вас всех перестанут беспокоить всякие дурацкие вопросы про психологию в трейдинге)

Нет никакой психологии!
я бы сказал иначе
Чем раньше начнете торговать алгоритмически, как робот, тем раньше вас перестанут беспокоить всякие дурацкие вопросы про психологию ))))
Робот пишется под торговый алгоритм. Можно использовать сливной алгоритм и в таком случае тоже будут слезки от использования роботов, человеку не доказать, что это он дурак, использовал в работе заведомо сливные алгоритмы торговли, более того, он мог не знать о них, если робот купленный. А там человек, который писал этого робота, вообще ноль в торговых делах, полный ноль.
 

megapont

VIP-участник
Чем раньше начнете торговать исключительно только с использованием роботов, тем раньше вас всех перестанут беспокоить всякие дурацкие вопросы про психологию в трейдинге)

Вы по моему пропускаете большую "главу" между тем кто сливает депозит и тем кто торгует с "рабочим" роботом.
Вы высказываете уже "финал" - торговля роботом в плюс. Но нет "истории" прихода к этому финалу.
 

A.S.V.

VIP-участник
Это скорее для человеков, которые пока еще ни разу не сливали или слили в первый раз :)


Ну не знаю, я нервничаю, когда на центовом все получалось, а переходишь на обычный и пошло поехало не туда...
Несколько причин - почему вы нервничаете

1) Завышенное чувство ответственности - особенность вас (как девушки). Это чувство держит в напряжении - от этого и ошибки в торговле.
Мы же, можно так сказать, - рас3,14здяи и, как следствие, нет лишнего напряжения.

2) Желание всё сделать идеально - в случае неидеальных действий, вы (как девушка) начинаете переживать и думать о том, чего уже нельзя изменить. Зацикленность на прежней ошибке притягивает следующую ошибку...
Нас же, вполне устраивает для начала, результат на "троечку" и дальше - вперёд, без лишних переживаний.

(есть ещё несколько причин, но их описание займёт больше времени.)
 

angel999

Гуру форума
Есть еще одна причина нервничать, это когда месяц подходит к концу, а он заканчивается не очень. То есть человек понимает, что бабла не будет. А так хотелось ))))
Это ошибка распределения ожиданий )))
 

megapont

VIP-участник
Есть еще одна причина нервничать, это когда месяц подходит к концу, а он заканчивается не очень. То есть человек понимает, что бабла не будет. А так хотелось ))))
Это ошибка распределения ожиданий )))

есть еще моменты когда заторговываешься и попадаешь в пятницу на квартальный "фиксинг" :LOL:
 

angel999

Гуру форума
есть еще моменты когда заторговываешься и попадаешь в пятницу на квартальный "фиксинг" :LOL:
квартальный фиксинг это не попадаешь, это радуешься кучи профитов )))
Движение это жизнь, флет это медленная смерть.
 

angel999

Гуру форума
Ну это ты радуешься, опыта то у тебя норм (y)
А такие как я пока еще ловят "шишки" и уже из них строят свой опыт 😉

Вот золото зафиксилось по профиту. Думаешь я знал, что уйдет на север? я открывался на юг ))) по каналу, с отбоем от границы и тем не менее.
3263.png

разница мой профит, так и работаем ))) но тут очень много нюансев ))) поэтому рекомендовать не могу ))
 

megapont

VIP-участник
я открывался на юг ))) по каналу, с отбоем от границы и тем не менее.

По каналу? Коллега! А что за канал? Я думаю что твой канал на Дейли не дал бы тебе открыться на юг. Либо у тебя 1 канал а нужно минимум два. Итогом ты бы открылся на север а южная сделка была бы проигнорирована.
И не совсем понимаю какое это имеет отношение к фиксингу месяца/квартала..
 

angel999

Гуру форума
По каналу? Коллега! А что за канал? Я думаю что твой канал на Дейли не дал бы тебе открыться на юг. Либо у тебя 1 канал а нужно минимум два. Итогом ты бы открылся на север а южная сделка была бы проигнорирована.
XAUUSDDaily.png
 
Верх