Чуть не слился, а всё виной банальная спешка и небрежность

Юриус

Интересующийся
так не продавай, никто не заставляет. Да и многие не продают, сами пользуются, просто у терминала им не хочется сидеть, других дел навалом.
И не надо робота сравнивать с граалем, это автомат который принимает решения вместо тебя, по твоему торговому алгоритму и всё ))) И твоя система не обязана быть граалем, я знаю много людей, которые за результат 5-10% в месяц прыгают от радости как дети. Но для тебя ведь это не деньги? так? мелочь какая та? ))))))))))))
Совершенно верно, 5-10 % такой результат получается, когда тупо фильтруешь сигнал, сокращаешь кол-во входов, но это не результат. Руками получается лучше, всю картинку графика видишь, анализируешь, чтобы включить в робот такую аналитику, тысячи и сотни тысяч строк надо включить в код, комп зависнет от перегрузки )
 

Юриус

Интересующийся
а если с миллиона рублей ? ))) который кстати, реально заработать за 2-3 года )))
Восьмой наверно год уже играюсь на Форексе, но не постоянно, периодами. Всегда, когда снова включаюсь в эту игру, возникает странное, а может и не странное предчувствие, Форекс доживает последние годы, но годы проходят, а Форекс жив и слава Богу.
Прошу прощения, покину Вас, время позднее, завтра меня ожидают новые свершения, надо выспаться.
 

angel999

Гуру форума
Восьмой наверно год уже играюсь на Форексе, но не постоянно, периодами. Всегда, когда снова включаюсь в эту игру, возникает странное, а может и не странное предчувствие, Форекс доживает последние годы, но годы проходят, а Форекс жив и слава Богу.
Прошу прощения, покину Вас, время позднее, завтра меня ожидают новые свершения, надо выспаться.
форекс не умрет никогда ))))))))))))))
это первая ступень ))) Без которой не попадешь на вторую ))) на фондовый рынок ))) где нужны уже действительно нормальные активы, чтобы только выжить. Там со штукой баксов нечего вообще делать )))
 

angel999

Гуру форума
Восьмой наверно год уже играюсь на Форексе,
попробуй не играться ))) а работать на форексе )))
может тогда дела лучше пойдут?
подойти к вопросу по-рабочему, как рабочий подходит к станку, чтобы изготовить это чудо )))
и ведь ни одного лишнего движения у него нет ))))
 

Юриус

Интересующийся
попробуй не играться ))) а работать на форексе )))
может тогда дела лучше пойдут?
подойти к вопросу по-рабочему, как рабочий подходит к станку, чтобы изготовить это чудо )))
и ведь ни одного лишнего движения у него нет ))))
Да, всё-таки неудача вызывает на некоторое время разбалансировку аналитического мышления, психологическую неустойчивость и лучше всего поправить положение, восстановиться, это отойти от форекса на день два, на неделю.
Но я попытался тут же восстановить потерю и получил ещё два убытка, после чего затих, дистанцировался от метатрейдера на время. Стратегию, на которую полагался и которая не виновата в случившемся, решил всё-таки доработать, снабдил оповещателем, чтобы прикасаться к кнопкам, только по звонку
 

megapont

VIP-участник
Да, всё-таки неудача вызывает на некоторое время разбалансировку аналитического мышления, психологическую неустойчивость и лучше всего поправить положение, восстановиться, это отойти от форекса на день два, на неделю.

Это не поможет. Личность уже состоявшаяся. Это будет преследовать постоянно.
Педанта знаете? Это который ходит по кухне, коридору и поправляет стрелочки на полотенцах, проверяет правильную расстановку средств гигиену и куча других "его" правил. Вот что такое форекс. С другим подходом тут делать нечего.
 

angel999

Гуру форума
Да, всё-таки неудача вызывает на некоторое время разбалансировку аналитического мышления, психологическую неустойчивость и лучше всего поправить положение, восстановиться, это отойти от форекса на день два, на неделю.

в месяце 4 недели в среднем, иногда 5, но в среднем 4.
+ - + -
итог 0
+- пауза неделя -
итог минус за целый месяц )))

если взял темп, то бери дистанцию ))))
 

angel999

Гуру форума
Стратегию, на которую полагался и которая не виновата в случившемся, решил всё-таки доработать, снабдил оповещателем, чтобы прикасаться к кнопкам, только по звонку
там еще есть деталька, это смысл прикасаться ))))
которая зависит от текущей загруженности счета )))
Ведь сигнал то может возникнуть на любой паре из 30 торговых инструментов. А в этот момент счет уже будет занят работой и нельзя перезагружать его, тем самым мешая его работе )))
а работая только с одной парой, ты все время будешь втоптан, нужно работать не с парой, а с рынком. А рынок это очень большое пространство. Я знаю людей, которые отслеживают 150 инструментов одновременно и это не из-за хорошей жизни ))))
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Я знаю людей, которые отслеживают 150 инструментов одновременно и это не из за хорошей жизни ))))

Так елы палы, может они отрабатывают на Д1 только голову плечи :LOL: Понятно что там годами иногда ловить неча.
 

vitto.mq4

Местный знаток
форекс не умрет никогда ))))))))))))))
это первая ступень ))) Без которой не попадешь на вторую ))) на фондовый рынок ))) где нужны уже действительно нормальные активы, чтобы только выжить. Там со штукой баксов нечего вообще делать )))
Я наоборот с фондового на форекс перешел....
Мосбиржа еще та кухня....
 

Юриус

Интересующийся
Это не поможет. Личность уже состоявшаяся. Это будет преследовать постоянно.
Педанта знаете? Это который ходит по кухне, коридору и поправляет стрелочки на полотенцах, проверяет правильную расстановку средств гигиену и куча других "его" правил. Вот что такое форекс. С другим подходом тут делать нечего.
Все люди и каждый из них в отдельности со своей единственной психологической саморганизацией, тут выступают много факторов и здоровье, и школа, и опыт жизненный, ну и конечно по нашей теме, это главное - форекс опыт. Личности ведут себя по-разному в разных ситуациях. Для Форекса успешным образом больше подойдёт образ рыбака с удочкой, не простого рыбака, а рыбака - одиночку, возвращающегося всегда с уловом на зависть другим рыбакам, всегда кучкующимся и пользующимся чужими наработками, таких большинство, отсюда, очень мал процент успешных трейдеров, большинство отсеивается
 

Юриус

Интересующийся
в месяце 4 недели в среднем, иногда 5, но в среднем 4.
+ - + -
итог 0
+- пауза неделя -
итог минус за целый месяц )))

если взял темп, то бери дистанцию ))))
Не всё получается, как задумал - то больше то меньше, то лучше то хуже, главное настрой и продвижение к цели, как говорится - дорогу осилит идущий
 

angel999

Гуру форума
Не всё получается, как задумал - то больше то меньше, то лучше то хуже, главное настрой и продвижение к цели, как говорится - дорогу осилит идущий
настрой может быть разным
но мастером поэтому и называют мастера, потому что он при любом своем настроение мастером остается )))
а чтобы стать мастером, нужно оттачивать приемы, доводить их до совершенства ))) они одинаковы всегда, но мастер их делает мастерски хорошо )))
казалось бы, удар в стенку, всего лишь, но мастер пробивает ее, а новичок только руку ломает ))))

кстати, среди трейдеров, которые достигли уже чего то, ну например, один мой знакомый, который на доходы с форекса квартиру купил, говорит нужно долбить и тогда доска сломается. Реально. )))
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
рыбака - одиночку, возвращающегося всегда с уловом на зависть другим рыбакам, всегда кучкующимся и пользующимся чужими наработками, таких большинство, отсюда, очень мал процент успешных трейдеров, большинство отсеивается

Насчет рыбалки какой то не понятный пример. Я не знаю какую супер удочку вы пытаетесь изобрести, но, если вы в итоге изобретете чудо способ продавать, когда в это время все покупают, то, я вам не завидую.
Именно знания о рынке, которые получены ранее другими гуру и которые донесены до нас и дают нам всем возможность покупать, когда все сложилось к тому что бы - Покупать! А не продавать.
 

Юриус

Интересующийся
Насчет рыбалки какой то не понятный пример. Я не знаю какую супер удочку вы пытаетесь изобрести, но, если вы в итоге изобретете чудо способ продавать, когда в это время все покупают, то, я вам не завидую.
Именно знания о рынке, которые получены ранее другими гуру и которые донесены до нас и дают нам всем возможность покупать, когда все сложилось к тому что бы - Покупать! А не продавать.
Вот видите, в этом примере, вы увидели своё, а я имел ввиду другое, удочка-это условно, это типа токарный станок для токаря )
 

megapont

VIP-участник
Вот видите, в этом примере, вы увидели своё, а я имел ввиду другое, удочка-это условно, это типа токарный станок для токаря )
Я знаю людей которые по 15 лет мастерят токарный станок. Что бы ни кто не догадался :LOL:
В таком случае вам нужен не токарный станок, а барометр! Который будет показывать общее направление. Сами вы со своим станком ничего не сделаете и ни куда ниче не двините. Барометр нужен.
 
Верх