Делюсь Граалем

Striker-kz

Местный знаток
Ассоциативно мне это напоминает Ганна и его сетку.

Не знаю насчет сетки Ганна. Я пытался торговать с началом нового торгового дня, причем каждый раз строил новые ромбы по максимуму и минимуму предыдущего дня. Но результат 50 на 50
 

kofeinik

Местный житель
Гораздо проще из канала фибо , сделать трёхсекционный
если тренд восходящий , то покупки только из нижней трети
если низходящий продажи из верхней трети
профит фиксировать первый на середине , второй по достижении
противоположной трети .
Была тут такая стратегия от "чудиков мой эверест"
стоп за границу канала
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    51,4 КБ · Просмотры: 673
Последнее редактирование:

militer

Активный участник
Добрый день.
Можно ли немного подробнее о Вашем подходе? Настройки канала и правила построения... или информация платная?

Мне проще вам начертить, чем объяснить. Ну а вы ищите закономерности. Какая интересует пара?

P.S. Уровни Фибоначчи 1,5(tp1) и 3(tp2), стандартные удаляете
 
Последнее редактирование:

Боpисыч

Местный житель
Мне проще вам начертить, чем объяснить. Ну а вы ищите закономерности. Какая интересует пара?

Если не затруднит, расчертите пару USDCHF H1. Как раз на ней пробую Ваш подход. У Вас канал не стандартный. Если поделитесь настройками - будет вообще здорово. Основные принципы построения вроде бы разглядел в Вашем скрине, но вопросы остались.
 

militer

Активный участник
По этой паре сейчас может быть обновление хая предыдущего дня, поэтому рано строить канал
 

Боpисыч

Местный житель
это только мои наблюдения

Если не затруднит, подскажите: правильно ли я рассуждал. (Если представить, что обновления хая не будет)
1. Нисходящий канал строим по точкам АВС;
2. Восходящий строим от точки В, через точки БДЕ.
Верно мыслю? Или что-то упустил?
Screenshot_7.png
 

kofeinik

Местный житель
bot1114 ты тута ?
Подскажи плиз , индюк танковый , ты наверняка гонял его ,
стрелки он как ставит , задним числом ? или вовремя ???
Тестер у меня не хочет сегодня работать ?
Буду безмерно благодарен !!!
 

Вложения

  • TMA Centered MACD v6 HAL MTF TT.mq4
    52,6 КБ · Просмотры: 127

bot14

┳━┳
Он ставит на текущем баре при ARROWBAR=1 и SIGNALBAR=1, но стрелка может и передвинуться в любую сторону, а может и появиться задним числом. Это ж ТМА, чего от неё ждать-то? Я уж как-то приспособился к мелким художествам SSA в плане своевременного закрытия позиций, а к ТМА точно никогда не привыкну, даже и пробовать не буду. Гарри как-то с ними управляется. Ну или говорит, что управляется :D
По-хорошему это надо у Владислава спрашивать, он его писал, как и несколько версий нерисующих. Надо в его ветке поискать, там на ТМА не только этот.
 

kofeinik

Местный житель
А про какой фильтр речь?
Отпишу , неделя закончится , я на реале лотом 0,01 гоняю его , посчитаю потом , сделки в плюс выдаёт ,без фильтра за три недели одна минусовая , таймфрейм не ниже часа, с фильтром все в плюс.
 

1_Lexa

Активный участник
Здравствуйте!Подскажите Советник с выбором направления торговли. Например, если захочу только продавать или наоборот, если захочу закрыть последнюю сделку, то другие перемещают ТП
 

1_Lexa

Активный участник
Я кроме локомотива ничего подходящего не нашел, но он закрывает все сделки разом
 

Sergey85

Прохиндей!
1_Lexa,Любой советник можно ограничить только покупками или только продажами.
 

Вложения

  • 400.png
    400.png
    109,5 КБ · Просмотры: 259

Sara_75

Активный участник

Здравствуйте!

Еще раз спасибо за индикатор.

Сегодня проспала утренний селл на 20 пунктов. Потом взяла минусок в бай 21 пп и поле него взяла бай. В профите. Закрыла частично (уже и минус покрыла от предыдущего бая и сверху положила чуток) и остаток ордерочка еще держу до смены цвета.

В общем как вы и писали - да, тут нужен был всего лишь фильтр ;)

Удачи всем.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 1 071
Последнее редактирование модератором:
Верх