Делюсь Граалем

Alukard777

Активный участник
Сейчас Танк активируется и скажет ну вот мля опять тма и рси)))))
ахахах это да запросто))))Да мы ему просто наверное всю плешь проели этими рисовалками))))а так смотрится прикольно спасибо что поделился,тем более если по скрину смотреть:
вход к примеру в бай
1) появился крестик красный
2) ждем кружечек либо стрелочку и входим по направлению "тренда"
3) тп от "жабульки" или когда будет условия противоположного сигнала?
 

Zarden777

Почетный гражданин
ахахах это да запросто))))Да мы ему просто наверное всю плешь проели этими рисовалками))))а так смотрится прикольно спасибо что поделился,тем более если по скрину смотреть:
вход к примеру в бай
1) появился крестик красный
2) ждем кружечек либо стрелочку и входим по направлению "тренда"
3) тп от "жабульки" или когда будет условия противоположного сигнала?
Да все так. Только линия может цвет менять несколько баров назад или вперед, Поэтому настройки я увеличил для индюков, чтобы вход точнее был. Можно другой индюк трендовый поставить не рисующий, но они все запоздалые и это мне не нравиться. Ну кому как. Каждый свой груль по разному видит.
 

teyket

Местный житель
Да все так. Только линия может цвет менять несколько баров назад или вперед, Поэтому настройки я увеличил для индюков, чтобы вход точнее был. Можно другой индюк трендовый поставить не рисующий, но они все запоздалые и это мне не нравиться. Ну кому как. Каждый свой груль по разному видит.
Полностью согласен с самой идеей применять такие индюки. пусть рисуют главное чтоб рисовали там где тебе надо. я фильтрую уровнями. была проблема подобрать индюк чтоб рисовал мне уровни актуальные здесь и сейчас на сей момент, а не на истории. свой индюк не дам выложу похожий. Вот твои индюки в моей сборке
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    29,5 КБ · Просмотры: 1 651
  • Zone (1).ex4
    35,1 КБ · Просмотры: 230
  • тп Zender.tpl
    20,4 КБ · Просмотры: 177

teyket

Местный житель
Полностью согласен с самой идеей применять такие индюки. пусть рисуют главное чтоб рисовали там где тебе надо. я фильтрую уровнями. была проблема подобрать индюк чтоб рисовал мне уровни актуальные здесь и сейчас на сей момент, а не на истории. свой индюк не дам выложу похожий. Вот твои индюки в моей сборке
шаблон не проверил сразу походу с моей тпэлкой не встанут индюки. ну думаю смысл идеи понятен
 

Tankk

*********
Tankk ! Что с ним не так ? Усмири коня, повелитель mql!
o_O десять лет на форуме прошли впустую!? :cry:
индюка SSA of Price = в папку Indicators.
библиотеку libSSA.dll = в папку Libraries.
:sleep: и перезагрузите терминал....
 

Вложения

  • ошибка_10-09-2019_SSA of Price.png
    ошибка_10-09-2019_SSA of Price.png
    175,5 КБ · Просмотры: 1 206
  • компиляция_10-09-2019_SSA of Price.png
    компиляция_10-09-2019_SSA of Price.png
    151,9 КБ · Просмотры: 1 217
  • DLL_13-07-2019_Сервис-Настройки.png
    DLL_13-07-2019_Сервис-Настройки.png
    18,5 КБ · Просмотры: 1 011
  • DLL_13-07-2019_Индюк-Общие.png
    DLL_13-07-2019_Индюк-Общие.png
    16,1 КБ · Просмотры: 578
  • DLL_13-07-2019_Индюк-Зависимости.png
    DLL_13-07-2019_Индюк-Зависимости.png
    15,7 КБ · Просмотры: 534
  • DLL_13-07-2019_папка Libraries.png
    DLL_13-07-2019_папка Libraries.png
    80,2 КБ · Просмотры: 634
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 294
  • SSA of Price.mq4
    3 КБ · Просмотры: 356

лимо

Новичок форума
День добрый господа трейдеры. Хватит Вам ругаться, давайте жить дружно. Просто если кому то не интересно какая то ТС, надо пройти мимо да и всё. Хочу Вам предложить свою ТС, пробуйте, после закрытия свечи индикаторы не рисуют, сам торгую по ней, именно так как описал.
Уважаемый FrosT 086, если можно подскажите Вы и сейчас по этой ТС торгуете? К каким парам она лояльна, какие нюансы в ней есть при торговле. Входите ли Вы в сделки после новостных шпилей? Время утекло много, может что то поменялось? С Уважением!
 

FrosT 086

Элитный участник
Уважаемый FrosT 086, если можно подскажите Вы и сейчас по этой ТС торгуете? К каким парам она лояльна, какие нюансы в ней есть при торговле. Входите ли Вы в сделки после новостных шпилей? Время утекло много, может что то поменялось? С Уважением!
Привет. Увы не торгую эту систему. Торгуй основные пары и золото.
 

lyha

Активный участник
Tankk,я максимально коротенько опишу ленивый грааль для БО по Вашему индикатору и задам в конце вопрос из за чего грааль никак не может состояться.
Берем не напряжный депо 10 000 рублей.Делим на 20 торговых дней в месяце и получаем 500 рублей.
Удваивая 1/20-ю каждый день за месяц удваиваем депо.Через 7 месяцев (от отпуска до отпуска ) депо будет равен больше ляма и 1/20-я будет на уровне 50 000 рублей.Т.е одна сделка будет давать 35 000 прибыли что даже в месяц совсем не плохо.
Почему одна двадцатая?1/20-я дает возможность запустить мартышку до 4-го колена что бы компенсировать убытки.
Т.к. грааль ленивый то торговля на H4.Индикатор на одной паре дает 3-5 сигналов в неделю.Три пары дадут 9-15 сигналов.А надо 10 в неделю.Опять же все свечи имеют тени.Те. цена не сразу идет в одном направлении как оглашенная от открытия свечи.Это дает возможность проверить БО терминал.Все ли там правильно выставлено для торговли и войти в сделку до окончания свечи не дергаясь.Опять же разрывы в котировках БО брокера уже не так критичны как на мелких тф.На М15 графики мт4 и брокера БО уже могут отличаться друг от друга.На М5 и М1 уже 3-5 свечей в час.
Торгуя БО по такой схеме всегда понятно когда подходить к терминалу что бы принять решение торговать или нет.Каждые 4-ре часа.За четыре часа я вздремнуть успею.В отличие от форы где не ясно в какой момент времени сложатся необходимые условия.
Все казалось бы просто если бы не одно "но".И это "но" на скриншоте обведено желтым.Оно появляется регулярно по всем парам и никакие ухищрения не позволяют его отсечь.
Сам по себе индикатор лучший из контртрендовых что есть в сети.Но на четвертом колене 100 % винтрейд он не дает.В связи с этим вопрос......)))) Есть ли у индикатора внутренний ресурс что бы исправить каким либо образом ситуацию с ним?Но не меняя изначальную логику.Я внимательно ознакомился с разными версиями индюка и мне стало понятно что другие версии работают хуже чем та что на скрине.Версия на скрине с настройками с которыми индикатор не рисует.
Может ли индикатор дать например сигнал по ходу движения на скрине? Или сигнал что условия на участке изменились и остановить торговлю.Что бы получить 100% вин максимум на четвертом колене.
Индикатор Dots CLEAR.
Всем торгующим на БО-парни сконцентрируйтесь на высоких тф.
 

Вложения

  • Снимок экрана (52).png
    Снимок экрана (52).png
    80 КБ · Просмотры: 984

Slava78

Элитный участник
Нашел
 

Вложения

  • Dots CLEAR.mq4
    18 КБ · Просмотры: 203
  • Dots CLEAR++.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 211
  • Dots TREND.mq4
    17,2 КБ · Просмотры: 206
  • Dots(2).mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 181

Tankk

*********
........
Все казалось бы просто если бы не одно "но".И это "но" на скриншоте обведено желтым.Оно появляется регулярно по всем парам и никакие ухищрения не позволяют его отсечь.
Сам по себе индикатор лучший из контртрендовых что есть в сети.Но на четвертом колене 100 % винтрейд он не дает.В связи с этим вопрос......)))) Есть ли у индикатора внутренний ресурс что бы исправить каким либо образом ситуацию с ним?Но не меняя изначальную логику.Я внимательно ознакомился с разными версиями индюка и мне стало понятно что другие версии работают хуже чем та что на скрине.Версия на скрине с настройками с которыми индикатор не рисует.
Может ли индикатор дать например сигнал по ходу движения на скрине? Или сигнал что условия на участке изменились и остановить торговлю.Что бы получить 100% вин максимум на четвертом колене.
........
1. да не знаю.... проверьте его поведение на М1 с такими настройками! 😉 вот ИНСТРУКЦИЯ

2. судя по коду: эта версия и называется CLEAR, что здесь сравниваются только Цены двух последних свечей [за период MA_Length]:
Канал на предыдущей свече должен быть пробит High/Low текущей свечи = появится точка.
DOTBAR = тоже самое что и ARROWBAR.... если DOTBAR=1 --> точка появится на первом тике новой H4..... на каком баре Стрелка и на каком баре Сигнал:

3. какой ресурс, какое колено!? 🤣
цену куда/как двинут = туда она провалится! ;) при чём тут размер вашего депо и тактика управления ордерами!? o_O
раз не получается = меняйте тактику ордеров!
:unsure:
4. в дополнение к третьему:
любой индюк показывает лишь примерные! точки! входа! 😉 частные, математические сетапы....
а картину рынка = надо смотреть! в целом! учитывая ещё и фундаментальные факторы [новости, уровни, сессии, макроэкономика, ДКП и т.п. и т.д.]

5. на вашем скрине:
какие-то странные настройки!? o_O индюк или запаздывает, или вы как-то перевернули точки!? o_O
скиньте пресет с настройками!
o_O
 
Последнее редактирование:

lyha

Активный участник
Зеленая линия начало онлайн.Перезагрузка ничего не меняет в расстановке.Индюк не рисует и не запаздывает.Вообще то это Ваш индикатор.Т.е он написан Вами.Т.е Вы его написали а я его скачал из этой ветки и загрузил себе в терминал и уверяю что это лучший контртрендовый индикатор.
 

Вложения

  • Снимок экрана (55).png
    Снимок экрана (55).png
    115,5 КБ · Просмотры: 696

Tankk

*********
про индикатор Dots...
Зеленая линия начало онлайн.Перезагрузка ничего не меняет в расстановке.Индюк не рисует и не запаздывает.Вообще то это Ваш индикатор.Т.е он написан Вами.Т.е Вы его написали а я его скачал из этой ветки и загрузил себе в терминал и уверяю что это лучший контртрендовый индикатор.
Dots написал не я... по просьбе Ярославика, я лишь его модифицировал....
это были попытки получить нерисующую стрелку на первых! тиках! нулевой свечи :ROFLMAO: но так ничего и не получилось 😢
проблема этого индюка в том, что он рассчитывается на 2-3 последних свечах, т.е. скачет по циклу [зависит от версии]....
тем не менее, не вдаваясь в тех.детали: его можно вполне успешно применять в качестве тернд.индюка [как и задумано изначально].

потому что, другое его название = Volty Channel.... а ноги у него растут из индикаторов WATR, NRTR.
Dots - это симбиоз канала Кельтнера и NRTR....

NRTR - написан Николаем Косицыным, где-то есть его описание логики/принципов работы....
поищите! почитайте! если разберётесь с их логикой: вам легче будет усовершенствовать свою
торговую тактику 🤔

так же смотрите пост #17 = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1313581

другие похожие индикаторы:
HA CLH
= https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1319104
SSL = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1325158
VQZL = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1393600

но самые продвинутые - это индикаторы серии Eraser:
1. https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1387740
2. https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1397991

но мне как-то ближе и понятней ZZ NRP [3LineBreak] = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1306392
это самый простой альтернативный Зигзаг: первый пост - первый скрин = принцип работы....
👋👋
 

Вложения

  • Dots CLEAR.mq4
    18 КБ · Просмотры: 162
  • Dots vs LH Dev_16-09-2019_1354.png
    Dots vs LH Dev_16-09-2019_1354.png
    77,3 КБ · Просмотры: 1 222
  • Dots vs LH Dev_16-09-2019_1355.png
    Dots vs LH Dev_16-09-2019_1355.png
    82,1 КБ · Просмотры: 1 177
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119] 🤣😂
Танк, привет.
сделай вертекс сглаженный тма нрп и лагера фильтр.
👋👋 предыстория: читайте! описание настроек!
Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT
= https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1401837
Vertex 4.8 AA MTF TT = https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1412051

фильтр лагера-шмагера = делать НЕ буду... не охота время бесплатно тратить на этот ШЛАК 🤣🤣

и еще просьба: сделай tma cg mladen с асимметричным каналом
😵😵 Гарик, у тебя амнезия!? год назад такое сделано:

TMA+NRP+CG Double Asymmetric = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1344977

TMA+CG 4C RL AA MTF TT new NRP = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1394913

ищи в теме и др. версии с похожими названиями....

у Младена: маркировка CG и означает асимметричный канал!!! 😉
😵
 

Вложения

  • Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119].ex4
    64,3 КБ · Просмотры: 302
  • Vertex 4.8 [for garry119]_16-09-2019.png
    Vertex 4.8 [for garry119]_16-09-2019.png
    132,8 КБ · Просмотры: 1 236
Последнее редактирование:

Zarden777

Почетный гражданин
Vertex 4.8 AA MTF TT [for garry119] 🤣😂

👋👋 предыстория: читайте! описание настроек!
Vertex WPR UO 4.5 AA MTF TT
= https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1401837
Vertex 4.8 AA MTF TT = https://forexsystemsru.com/threads/deljus-graalem.76901/post-1412051

фильтр лагера-шмагера = делать НЕ буду... не охота время бесплатно тратить на этот ШЛАК 🤣🤣


😵😵 Гарик, у тебя амнезия!? год назад такое сделано:

TMA+NRP+CG Double Asymmetric = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1344977

TMA+CG 4C RL AA MTF TT new NRP = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1394913

ищи в теме и др. версии с похожими названиями....

у Младена: маркировка CG и означает асимметричный канал!!! 😉
😵
Влад я смотрю, что ты с каждой просьбой на рисующие индюки становишься всё более совершенен;):) Глядишь ещё немного и ты придумаешь индикатор времени с которым можно будет сгонять в будущее и вернуться назад:):):) Брат мы верим в тебя ты лучший!!! А если честно молоток!!!
 

лимо

Новичок форума
Всё придумали и приручили до нас.......
Нам остаётся только правильно пользоваться!!!
Я пользуюсь вот так.
Этим набором работаю 3 года. И только на тф 1 час.
На остальных ТФ показывает не хуже. Но мне нравится 1 час.
Спокойно, без нервов. Увидел - поставил.
Ставлю только тейки.Стопов - нет.
Если правильно входить и НЕ Жадничать они не нужны.
ТАНКУ СПАСИБО за тма макд. Очень достойный индикатор.




.
Уважаемый AWM! Внимательно посмотрел Ваш скрин, неоднократно, может быть вы прокомментируете, для особо одаренных пенсионеров или на скрине отобразите стрелками основания для входов в сделки. Благодарю Вас.!
 
Последнее редактирование модератором:

erex

Элитный участник
Уважаемый AWM! Внимательно посмотрел Ваш скрин, неоднократно, может быть вы прокомментируете, для особо одаренных пенсионеров или на скрине отобразите стрелками основания для входов в сделки. Благодарю Вас.!
Думаю, тут надо входить по аллигатору с фильтром в подвале, а потом пересиживать просадку. Большой депо + маленький лотик + терпение = что-то вроде профита.
 

Sergey85

Прохиндей!
Сергей, Вы занимаетесь самообманом. Любой рисовальщик не прогнозист рынка - здесь и сейчас, а МОЖЕТ БЫТЬ здесь и сейчас, т.е. 50/50. Может будет, а может нет...
Ну если самообман мне так плюсует... Ладно. Я Согласен. Пусть это будет самообман... :)
 

Вложения

  • Screenshot_915.png
    Screenshot_915.png
    10,3 КБ · Просмотры: 565
Верх