Делюсь Граалем

serrus

Гуру форума
У меня стоит на М30.Хоть я и торгую на М1,но старшие ТФ тоже надо смотреть.Три экрана по классике.М1 относится к М5 примерно так же,как М5 относится к М30-принцип пропорциональности.
 

Вложения

  • GBPJPYM30.png
    GBPJPYM30.png
    77,9 КБ · Просмотры: 666
  • GBPJPYM5.png
    GBPJPYM5.png
    72 КБ · Просмотры: 657
Последнее редактирование:

Канифоль

Местный знаток
М1 относится к М5 примерно так же,как М5 относится к М30-принцип пропорциональности.
!!! Основа !!! Пропорции наше всё!!! Не важно какие индикаторы. Результат +- одинаков... Мой взгляд. Про пропорции у тебя в ветке рассказано чётко. Есть одно но: Я бы ещё использоваю период "2" для дальнейшего умножения по периодам. 14 - тренд, 2 импульс... Что не ставишь - жизнеспособно и есть почва для дополнений. А Вообще, Спасибо Тебе Серёг!!! Я Серьёзно!
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Упростил. Чем меньше индикаторов, тем лучше( на любителя). Торгуем только по тренду. Достаточно одного подвального индикатора и мувинга.
во время флета у вас какой тренд ? ) ну просто часто бывает инструмент неделю во флете ) потом 3 дня тренлд потом опять флет )
цямтывая то что большинство вообще не знает как отличить тренд от флета )

сколько не спрашивал никто толком ответить не смог ) только на истории все горазды )))
 

Игорь1

...........
во время флета у вас какой тренд ? ) ну просто часто бывает инструмент неделю во флете ) потом 3 дня тренлд потом опять флет )
цямтывая то что большинство вообще не знает как отличить тренд от флета )

сколько не спрашивал никто толком ответить не смог ) только на истории все горазды )))
Во время флета на старшем ТФ у вас тренд на младшем. А так да, на рынке всегда флет. Торгуют не флет или тренд, торгуют паттерн. Какая разница флет или тренд если у тебя перед глазами рабочий паттерн. Торгуем его.
Какой тренд на М1? Там просто смена фигур для торговли. Тоже самое и на остальных. Фигуры на малых ТФ складывают фигуры на старших ТФ. Понапридумывали себе всякой херни.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Пример как из одних и тех же фигур складывается переход на старший и в итоге профит. Только не говорите что я один это вижу.
Этих фигур (паттернов) много. Выбери один и долби его. Только мешки с байденками успевай оттаскивать.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    43 КБ · Просмотры: 706

valseva

Гуру форума
Пример как из одних и тех же фигур складывается переход на старший и в итоге профит. Только не говорите что я один это вижу.
Этих фигур (паттернов) много. Выбери один и долби его. Только мешки с байденками успевай оттаскивать.:ROFLMAO:
И так
 

Вложения

  • c.png
    c.png
    20,5 КБ · Просмотры: 622
  • b.png
    b.png
    18,5 КБ · Просмотры: 601
  • e.png
    e.png
    14,7 КБ · Просмотры: 595

Veroniy

Активный участник
(Знать бы день в перёд и форум можно в творчество кто чем занимается после) Кто то вырастет самый крупный укроп кто то закапает самый глубокий баобаб
 

saw

Элитный участник
Только не говорите что я один это вижу.
Эээ, Игорёк! Видеть могут все. Постфактум. Можно такого нарисоватьи почувствовать себя гуру. А, вот, в реальном режиме это очень сложно идентифицировать. Недаром те гуру изучают твой паттерн годами, это я про смарт мани.
 

Игорь1

...........
Эээ, Игорёк! Видеть могут все. Постфактум. Можно такого нарисоватьи почувствовать себя гуру. А, вот, в реальном режиме это очень сложно идентифицировать. Недаром те гуру изучают твой паттерн годами, это я про смарт мани.
Часто идентификации помогают вспомогательные приемы и индюки. Отслеживание поведения корзины родственных пар.
Паттерн высматриваешь на нескольких ТФ. Выход за пределы канала ТМА в моменте. Волшебная тройка МАшек. Экстремумы к которым приближается цена. Есть у меня авторская методика для графического построения цели (в ней паттерн идет как подтверждение). Понятно что паттерн это элемент в комплексном анализе. Но и трейдинг это самое сложное.
 

megapont

VIP-участник
Часто идентификации помогают вспомогательные приемы и индюки. Отслеживание поведения корзины родственных пар.
Паттерн высматриваешь на нескольких ТФ. Выход за пределы канала ТМА в моменте. Волшебная тройка МАшек. Экстремумы к которым приближается цена. Есть у меня авторская методика для графического построения цели (в ней паттерн идет как подтверждение). Понятно что паттерн это элемент в комплексном анализе. Но и трейдинг это самое сложное.
"вспомогательные приемы и индюки" могут быть на первом месте. а паттерн, есть он или нет, уйдет на второй план. а когда на графике будут стоять индюки то большая часть паттернов которые видны на "макушке" можно смело игнорироваться.
тут статистика нужна, а паттерн в статистику не запихаешь. его можно только скринить и сохранять на диске, что тоже, затея сомнительная. все равно отдача будет видна по общему количеству сделок, например от 300 минимум (условно) и в этой куче будут и паттерны которые ты торговал и паттерны которые ты не увидел и соотношения показаний индюков...
так что, паттерн это история, которая не имеет подтверждения работоспособности.
 
Верх